Autopeople Live

Модератор
vlad_m
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to Messir: Уважаемый! Я думаю, что мы с вами ( не лично вы и я, а наша команда) вполне может взять на себя часть функций модераторов. У вас, к стати, это очень неплохо получается. Хотя на мой взгляд иногда излишне резко возите человека мордой об забор.

Я думаю, что нам это уже и по статуса положено - следить за грамотным ведением обсуждений и споров и поддерживать друг-друга!

А если кого-то необходимо забанить, подтереть, или наказать - мы всегда сможем обратиться к вышестоящим товарищам. ("Большой Брат наблюдает за нами!").

И уж поверьте - к нам они прислушаются.

А чтобы небыло склок и обид по поводу плюсиков-минусиков я предлагаю для людей со статусом ЭКСПЕРТ упразнить ткую категорию, как очки пользы!

Про друг-друга мы и так уже все знаем. И кто в чем силен, и кто в чем хромает.

А для людей, которые обращаются за советом - статус ЭКСПЕРТ это уже показатель.

Вы сами вдумайтесь - как у ЭКСПЕРТА можт быть отрицтельный рейтинг ??? Это в первую очередь недоверие ко всему ресурсу !


to Rain:


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to космонафт:
to DmitryX:


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
26.06.11  | 
26.06.11 | 

ввел корректировки

Отрицательные голоса xekxek, которые он наставил другим участникам форума скопом сняты (что странно в основном все знакомые лица).

Аналогично с постов xekxek так же сняты бездумно наставленные минусы (что странно в основном все теже знакомые лица).

Изменения пересчитаются системой в течении часа-двух

Я надеюсь все сделают выводы и будут оценивать посты по содержанию (я вас прошу, так хоть польза будет от инструмента), а не по личным оценкам к автору.


Возможно для того чтобы выражать личную оценку мы введем такой механизм как: друзья, а так же карму человека куда можно будет проголосовать 1 раз - нравится/не нравится (ну и поменять, но не ранее чем через 2 дня).

Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to космонафт: Во! Молодец! Категория "КАРМА" - это то что нужно !!!



P.S.


Личный вопрос:

космонафт: разработка сайтов. уникально, дорого. #

А неоригинально, дешево и сердито сможешь ?




Челябинск www.avto74.com
Messir
27.06.11  | 
27.06.11 | 
космонафт: Отрицательные голоса xekxek, которые он наставил другим участникам форума скопом сняты (что странно в основном все знакомые лица). Аналогично с постов xekxek так же сняты бездумно наставленные минусы (что странно в основном все теже знакомые лица). #

Ничего не имею против снятия минусов с хекхека.

Но у меня такой вопрос. А как Вы определяете, какие минусы были поставлены бездумно, а какие думно?

Я тут встречал такой бред с плюсами, который откровенно минусовал. Может тоже бездумно?


На Autopeople с 2010 г
Messir
27.06.11  | 
27.06.11 | 
vlad_m: to Messir: Уважаемый! Я думаю, что мы с вами ( не лично вы и я, а наша команда) вполне может взять на себя часть функций модераторов. У вас, к стати, это очень неплохо получается. Хотя на мой взгляд иногда излишне резко возите человека мордой об забор. #

Нет, не может. Пока не существует никаких инструментов модерирования, кроме как тереть, никакого модерирования не может быть в принципе.

Более того, до тех пор, пока кто-то будет подтирать каждому задницу, поощряя флуд, я буду водить мордой об забор. Обоих.


В остальном, я с Вами солидарен.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Messir:

Messir: Пока не существует никаких инструментов модерирования, #

Ну хорошо... А какие инструменты Вам необходимы для модерирования ?


Челябинск www.avto74.com
xekxek
27.06.11  | 
27.06.11 | 
Messir: Но у меня такой вопрос. А как Вы определяете, какие минусы были поставлены бездумно, а какие думно? Я тут встречал такой бред с плюсами, который откровенно минусовал. Может тоже бездумно? #

На пример? какие посты? правила?

vitalliy
27.06.11  | 
27.06.11 | 
Messir: Но у меня такой вопрос. А как Вы определяете, какие минусы были поставлены бездумно, а какие думно? #

Космонафт писал в самом начале темы что статистика хранится 30 дней и за этот период можно снять все минусовки xekxek и его оппонентам. Так видимо и сделано.

vitalliy
27.06.11  | 
27.06.11 | 
vlad_m: Ну хорошо... А какие инструменты Вам необходимы для модерирования ? #

Если можно отвечу то что я думаю. Для полноценного модерирования нужно иметь доступ к некоторым данным форума, иметь возможность стирать посты не имеющие отношения к форуму, объединять одинаковые темы ( на многих форумах это есть ), отправлять в бан некоторых участников за нарушения...и т.д.

Администратор
Акинин Дмитрий
27.06.11  | 
27.06.11 | 

Объединение и разделение тем - не та функция, которая часто задействована на форумах... А вот правка тем - заголовков прежде всего, управление дискуссиями, управление баном - это да, важная вещь... В ближайшее время мы попросим некоторых из завсегдатаев форума autopeople.ru помочь модерировать.

Messir
27.06.11  | 
27.06.11 | 
DmitryX: Объединение и разделение тем - не та функция, которая часто задействована на форумах... А вот правка тем - заголовков прежде всего, управление дискуссиями, управление баном - это да, важная вещь... В ближайшее время мы попросим некоторых из завсегдатаев форума autopeople.ru помочь модерировать. #

Отминусовал этот пост.

Подробнее ответил тут.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
27.06.11  | 
27.06.11 | 
DmitryX: Объединение и разделение тем - не та функция, которая часто задействована на форумах... #

Это одна из самых нужных функций...

Подробнее ответил там-же...

Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to DmitryX:



DmitryX: А вот правка тем - заголовков прежде всего, управление дискуссиями, управление баном - это да, важная вещь... #


Ой-Ой !!! Очень Вас прошу - Подумайте внимательно, прежде чем раздавать в руки такие струменты!!! Далеко не каждый справиться с таким. Трудно быть Богом!!!


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
27.06.11  | 
27.06.11 | 
vlad_m: to DmitryX:




Ой-Ой !!! Очень Вас прошу - Подумайте внимательно, прежде чем раздавать в руки такие струменты!!! Далеко не каждый справиться с таким. Трудно быть Богом!!! #

Абсолютно согласен. Только представьте что бы было... Ну и на название темы можно глянуть, чтоб вспомнилось.+

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Названия тем - это больной вопрос.


Педаль сцепления провалюется в пол

как проверить уровень тормозное жидкости

сколько примерно будет стоять биксинон

как снять адсорбер

Замена подшибников

......


Список можно продолжать до бесконечности. Но я не буду. Не хочу быть обвиненным в национализме.


vlad_m: Далеко не каждый справиться с таким. Трудно быть Богом!!! #

Плюсую!


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Messir: Мне бы промолчать.... Но я молчать не буду !!!


Вы наверное обратили внимание, что на сайт за советом приходят люди не только просвященные, но и люди не очень грамотные... в том числе и в компьютерах.

Так вот представьте, что такой человек создает, к примеру, тему "СПАСИТЕ !!! ПАМАГИТЕ !!!"

Задает вопрос - "Когда кручу рулем у меня что-то стучит и колотится в переди. Что это ?"

Тут возникаете Вы. Прикладываете человек мордой об забор. Возите его хорошенько. Переименовываете тему в "Стуки в рулевом управлении".

Вроде бы все правильно...

Тут возвращается авто темы. Просматривет список в надежде найти ответ. Но он не находит ту тему, которую он начал. Вы ведь ее переименовали. А он ищет "СПАСИТЕ !!! ПАМАГИТЕ !!!". Он даже не может прочитать ваши наставления о порядке. В итоге он поплевался. Развернулся и ушел. И больше не вернулся. И друзей на форум не привел.


Вы скажете - "Такие чайники и тупари нам здесь не нужны !!!" Вы будете по своему правы. Но на самом деле ИМЕННО ТАКИЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ НУЖНЫ !

Объясняю :

Вы взгляните на ФАКи. И посмотрите в ретроспективы на темы, которые обсуждаются и на проблемы. ВСЕ это и практически ВСЕ ответы есть в ФАКах ! ЕСТЬ ! То есть по большому счету форум можно упразднить и оставить одни ФАКи,обозвав их скажем "МотоТраблоПедия".

Но позволю себе напомнить, что для владельцев ресурса этот проект в первую очередь коммерческий.

Упадет посещаемость сайта - упадет объем рекламы, упадет финансовый приток. Ресурс сдуется.

А посещаемость как раз создают посетители, в том числе и те, которые не способны правильно озоглавить тему или вообще ее открыть и валят вопросы не по теме. И мы, кто отвечает на эти вопросы совершенно бескорыстно.

Все ведь очень просто - не будет вопрошающих, не будет и нас с вами. Перед кем мы будем умищем блистать ?

Таковы правила игры... К сожалению ни одним взмхом топора, ни одним росчерком пера мир переделать невозможно! По этому нужно принять правила этой игры, если в основных положениях она нравится. И стараться исповдоль, мягко но настойчиво их приводить в порядок и улучшать ресурс.

А рубить с плеча.... В 17-том рубанули, так до сих пор всех мандражит!


Челябинск www.avto74.com
xekxek
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to vlad_m: (+)

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to vlad_m: Вы совершенно правы.

Я даже не буду оспаривать Ваше мнение по поводу названия тем и моих скромных потуг попытаться научить людей пользоваться благами цивилизации. Я с радостью соглашаюсь поощрять дебилов и способствовать их привлечению в максимально большем количестве, дабы каждый вошедший нашел для себя возможность придти снова и снова.

А вот за державу обидно.


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
28.06.11  | 
28.06.11 | 

А знаете что, убедили, сделаем объединение тем...

23456...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06