Спам на форуме

Администратор
Акинин Дмитрий

Сделали кое-какие телодвижения, чтобы поток спама чуточку уменьшить. Надеюсь теперь на сайте станет комфортнее... 

эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Коротко о нововведении:
Теперь после того как вы написали сообщение система анализирует его и может попросить вас подтвердить,что вы человек- для этого нужно ввести несколько символов с изображения, вводить символы нужно маленькими буквами (могут быть и цифры).

Если все сделано верно, то публикуется, если нет, то удаляется.

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to DmitryX: Спасибо. Массового спама нету. Правда не всегда удобно постоянно вводить.

Лучше хоть такая защита, чем никакой.

Messir
08.09.11  | 
08.09.11 | 
космонафт: Теперь после того как вы написали сообщение система анализирует его и может попросить вас подтвердить свою человечность #

Дожили. Теперь надо доказать машине, что ты человек!


А не проще было бы эту фичу внедрить в момент регистрации, чтобы исключить автоматическую регистрацию? Меня лично вымогает каждый раз при попытке ввода ссылки доказывать машине свою человечность.

Какие-то у вас прогеры левые. Или ТЗ писано спьяну.


На Autopeople с 2010 г
Messir
08.09.11  | 
08.09.11 | 
DmitryX: Сделали кое-какие телодвижения, чтобы поток спама чуточку уменьшить. Надеюсь теперь на сайте станет комфортнее... #

Как показала практика, спам не уменьшился. Ссылки исчезли - это да. Появилась трудность для нас, пользователей эти ссылки вставлять. В остальном, можете взглянуть сюда, ничерта не поменялось.

Телодвижения (кое-какие) оказались пустыми.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Привет месир, прогеры это я и они работают у меня, так что это ко мне камень.

  1. На момент регистрации картинку сделать можно, но это ничего не изменит, т.к. их часто все равно руками регистрируют.
  2. блокировать по IP часто тоже смысла нет, т.к. это все зараженные машины
  3. Ссылок стало меньше - это значит что нет теперь пользы от спама. Теперь есть просто целенаправленное вредительство. Я могу подготовить список IP адрессов для обращения в МВД.
  4. Теперь действует система что если у тебя пользы мало, то тебе нужно доказать что ты человек каждый раз, а если пользы много, то твои ссылки не проверяются.

Меня лично вымогает каждый раз при попытке ввода ссылки доказывать машине свою человечность.

это теперь не придется делать тем у кого высокая карма на сайте.

Messir
09.09.11  | 
09.09.11 | 
космонафт: На момент регистрации картинку сделать можно, но это ничего не изменит, т.к. их часто все равно руками регистрируют #

Ну так сделайте, если можно - хотя бы отсеются машины. Руками регистрироваться на автопипле ради спама? Вы сами в это верите?



космонафт: блокировать по IP часто тоже смысла нет, т.к. это все зараженные машины #

IP зачастую динамический, и блокировка приведет к блокировке добропорядочных пользователей.



космонафт: Ссылок стало меньше - это значит что нет теперь пользы от спама. #

А что, у кого-то хватало ума ходить по ссылкам????



космонафт: Я могу подготовить список IP адрессов для обращения в МВД. #

Это интересный момент. А МВД будет этим заниматься?



космонафт: Теперь действует система что если у тебя пользы мало, то тебе нужно доказать что ты человек каждый раз, а если пользы много, то твои ссылки не проверяются. #

Это с сегодняшнего дня? Вот это мудро. Спасибо!




На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
09.09.11  | 
09.09.11 | 
космонафт: Теперь действует система что если у тебя пользы мало, то тебе нужно доказать что ты человек каждый раз, а если пользы много, то твои ссылки не проверяются. #

За это огромное спасибо.

vitalliy
09.09.11  | 
09.09.11 | 
космонафт: Ссылок стало меньше - это значит что нет теперь пользы от спама. Теперь есть просто целенаправленное вредительство. Я могу подготовить список IP адрессов для обращения в МВД. #

Не стоит "Мартышкин труд".

Messir: Это интересный момент. А МВД будет этим заниматься? #

Поржут и пошлют подальше.

Messir: Руками регистрироваться на автопипле ради спама? Вы сами в это верите? #

Явно из последней спам атаки что регистрировались машины.


эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
09.09.11  | 
09.09.11 | 

капча при регистрации будет, но это не первостепенный вопрос, потому что очень много заранее зарегистрированных пользователей ради спама и их отсеять было первоочередной задачей. Вообще капча при регистрации не панацея, потому что регистрируешся один раз, а спамишь много. Да, кстати, всем доброжелателям относится: хотите реально помочь проекту - сделать это просто: предлогайте заинтересованным лицам рекламироваться у нас на ресурсе.


Messir: Руками регистрироваться на автопипле ради спама? Вы сами в это верите? #

да

Dimon-811
09.09.11  | 
09.09.11 | 
космонафт: Я могу подготовить список IP адрессов для обращения в МВД. #

Не смешите Димона

Dimon-811
09.09.11  | 
09.09.11 | 
космонафт: Теперь действует система что если у тебя пользы мало, то тебе нужно доказать что ты человек каждый раз, а если пользы много, то твои ссылки не проверяются. #

дополнительный гемор для обычных юзеров. Модеров ввести надо и пусть они трудятся, а не через анус зубы лечить

Администратор
Акинин Дмитрий
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Саша, за 09.09.2011 было 3203 сооющения в форуме... очень уж большая цифра. Посмотри эти сообщения, сдается там было реально много спама.

mATr1xX
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Парни хотел спросить у всех иногда форум глючит примерно так ?


Rain
09.09.11  | 
09.09.11 | 


to DmitryX: Спам, не удаляется программно через список забаненных. Сообщено об ошибке вчера.

Rain
09.09.11  | 
09.09.11 | 


to mATr1xX: Впредь скидывай мне урлы на подобные посты по почте. Посты группируй, если их много.

Messir
10.09.11  | 
10.09.11 | 

Господа программеры и администраторы ресурса!

Я в шоке от вашей безграмотности!


Ну ладно бы еще я, ламер, нихрена не смыслящий в кодовстве состряпал бы такую сырую и дырявую программу. Но вы же позиционируете себя специалистами!

космонафт: прогеры это я и они работают у меня, так что это ко мне камень. #

Да тут не камень, тут можно сказать каменище! То репутацию сопрут, то заспамят. За окном 21 век, изобретено немеренное количество всяких защит и прочих примочек (я ламер и названий не скажу), а вы оперируете какими-то древними технологиями.


А администрация ресурса, как правильно сказал Dimon-811, лечат зубы через анус. Не видят они смысла, чтобы модератор мог объединять темы. Поэтому появляется 3 темы "не заводится двигатель", еще столько же "пропал холостой", и т.д.

Зато, при всем при этом просят о помощи:

космонафт: хотите реально помочь проекту - сделать это просто: предлогайте заинтересованным лицам рекламироваться у нас на ресурсе. #

Извините, господин космонаФт, но глядя на такой бардак в темах, сюда только спамеры и придут рекламироваться.




Жду изменения уровня репутации в этом посте и за него же.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
10.09.11  | 
10.09.11 | 

удивили. Делаем что можем, а можем не малое, есть трудности, но мы с ними разберемся, за ваши все советы спасибо, конечно. На форуме меня по деловым вопросам меня больше не увидите из-за вопиюще неуважительного обращения.

vitalliy
10.09.11  | 
10.09.11 | 
Да, глюки проявляются в виде пустых страниц. Думаю это временное явление. Темы уже объединяют, но человек ее создавший уже ее не найдет... В Ниссан-клубе темы объединяют, но ссылка на них остается - очень удобно. Ну критиковать можно безконечно... Я только что парился с поиском этой темы, поиск ее не выдал...
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
10.09.11  | 
10.09.11 | 


to mATr1xX: это временный баг был всвязи с удалением большого кол-ва спама, наблюдаться регулярно такого не должно.

mATr1xX
10.09.11  | 
10.09.11 | 


to космонафт: Спасибо за ответ. Пол форума уже ожила =)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06