матиз глохнет во время движения. потом минут 20 не заводится.потом заводится, но работает очень неуверенно. Daewoo Matiz

NikolAs
23.12.13  | 
23.12.13 | 


to Alex62RUS:
Советую проверить РХХ. Даже скажу больше....стоит его прежде всего просто почистить. Пробуй. Отписывайся.Уверен поможет! Если не поможет ,проверяй ДПДЗ взможно глючит...ну и давление в рампе топливной не мешало бы проверить именно на горячую.....

Удачи!

Alex62RUS
23.12.13  | 
23.12.13 | 
NikolAs: to Alex62RUS:
Советую проверить РХХ. Даже скажу больше....стоит его прежде всего просто почистить. Пробуй. Отписывайся.Уверен поможет! Если не поможет ,проверяй ДПДЗ взможно глючит...ну и давление в рампе топливной не мешало бы проверить именно на горячую.....
Удачи! #

РХХ снимал, мыл "очистителем карбюратора", улучшений никаких-скорее всего под замену. ДПДЗ, на сколько я понимаю, на педаль будет плохо реагировать-в этом не замечен. А давление маловероятно, если бы это был бензонасос, то за год он бы окончательно сломался. Ошибка плавающая, поэтому 99% считаю что это электроника, механика бы уже накрылась. Сам склоняюсь к распределителю зажигания, но на данный момент эта вещь довольно дорогая(у жены ипотека, у меня кредит, плюс еще две машины). Ещё раз повторюсь проблеме около года, сильно мозг не выносит, но и так ездить тоже не фонтан.

universal60
03.01.14  | 
03.01.14 | 

Матиз 2005 года пробег 62000км три горшка механика. Из всех возможных опций только обогрев заднего стекла. Конечно очень хорошая машина, я не первый хозяин, мой пробег после 30000км.

Беда подкралась незаметно. По двигателю. Сначала он просто чихал, потом однажды заглох на затяжном подъёме. Дело было ночью вдалеке от дома. Постоял минут 10, поменял свечи, не видел какие снимал мокрые или сухие, завёлся и успешно поехал. После этого продолжал повседневно чихать и кашлять. Несколько раз менял свечи, высоковольтные провода, бегунок и крышку трамплёра. Наступали улучшения но ненадолго. Свечи менял 4 раза на 5000км. Дважды была свеча со сгоревшим электродом. Тут я промахнулся - надо было заметить какой цилиндр.

Сейчас вообще караул. Успешно на холодную заводится, прогревается а ехать не хочет. Трогаюсь с первой передачи перехожу на вторую нормально а при переходе на третью и выше не хватает мощности. Будто держит что-то и не пускает. Я думал тормоза неправильно сделали, и колодки держат. Но на прогретый двигатель бывает стоя на месте глохнет, или в движении глохнет и конечно заводится не раньше чем через 10минут.

Дали мне совет про Датчик Концентрации Кислорода. У меня в выпускном коллекторе нет этого датчика.

Модератор
Авто)(модер
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to universal60:

Знатоки советуют сменить трамблёр на вот такой:

чтобы не иметь проблем с зажиганием в будущем.

про Датчик Концентрации Кислорода. У меня в выпускном коллекторе нет этого датчика.

А вместо него стоит заглушка? А эл.разъём под него на месте, или обрезан?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
universal60
04.01.14  | 
04.01.14 | 

Заглушки нет никакой. Просто поржавевший выпускной коллектор с гладкой стенкой там где должен быть датчик. Разъём нигде не болтается, если и обрезан то не знаю в каком жгуте должны быть остатки.

ban999xxx
26.04.14  | 
26.04.14 | 
У меня точно такая проблема. Как сыро или идет снег все, холодная запускается без проблем, нагреетя, а начинаешь трогаться глохнет. Последний раз так и не смог ее запустить после этого, пришлось тащить... так все-таки в чем проблема???
evapi
26.04.14  | 
26.04.14 | 


to evapi: короче! забыла написать.... все это был сраный трамблер

болезнь Матизовская.....меняем и все забыто!!

Georgiy5771
15.06.14  | 
15.06.14 | 

заводится машина прогревается и глохнит, остыв немного с ново заводится, меняйте трамблер весь в сборе, не заводится утром, проверте в первую очередь есть ли искра, если есть то меняйте в первую очередь бензофилтра под баком который и на насосе тоже. Удачи

universal60
15.06.14  | 
15.06.14 | 


to Georgiy5771: Спасибо за подсказку. Осенью после замены бензофильтра было так же. Заводится, едет, на 3, 4 передаче тянет с трудом. До 5 передачи вообще не разгонялся. Зиму и весну ездил на другой машине. Сейчас хотел опять запустить Матиз.

Несколько раз разобрал, собрал топливный насос. Доставал весь блок из бензобака. Разбирал, собирал трамплёр. Конечно сейчас зажигание сбито. Стал ставить провода на свечи по книжке. Не заводился. ПЕреставил провода несколько раз, по стрелочке и наоборот. Спокойно заводится когда провода против стрелки поставлены. То есть 1 провод там где на крышке 1, стрелка идёт влево, 2 провод справа, и 3 провод там где должен быть 2.

Завёлся, выехал на трассу. Тянет намного слабее но дошёл до 5 передачи. Раньше разгонялся до 120км/ч спокойно, а сейчас с большим трудом до100. Но бензонасос всёравно буду менять.

Georgiy5771
17.06.14  | 
17.06.14 | 


to universal60: последовательность свеч 1,2,3 цилиндр, а плохо тянет попробуйте зажигание отрегулировать

universal60
19.06.14  | 
19.06.14 | 


to Georgiy5771: Конечно 1,2,3. Так и в книге написано. Но на крышке стоит стрелочка и цифра 1 первого провода. Но заводится только если ставить провода не по стрелке а наоборот. Зажигание пока не регулировал. Я снимал вообще трамплёр и метку не сделал. сейчас буду подгонять. Спасибо!!!

Иоанн
20.06.14  | 
20.06.14 | 


to universal60: Порядок работы цилиндров: 1-3-2.

Alex62RUS
21.06.14  | 
21.06.14 | 
Alex62RUS: Здравствуйте. Проблемка такая, иногда машина перестает тянуть, т.е. кое-как разгоняется до 80-90км/ч на четвертой, затем вкл. пятую и машина не разгоняется, а скорее даже теряет скорость. Заглушишь, постоишь мин 5-10, с третьей-пятой манипуляции заводишь и едешь спокойно. В двух сервисах сказали, что диагностика скорее не поможет, т.к. ошибка плавающая и компьютер ничего не покажет. Чек загорался 3-5раз за, почти год сношений. В хорошем настроении и с 60км/ч на пятой разгоняется. Происходит где-то раз в неделю, независимо от погоды и температуры. И вторая проблемка, а может это все в одном. Мотор довольно сильно вибрирует на холостых. Матиз 2007г.в. пробег 65т.км. Меняли: 1. Провода ВВ, 2. Свечи, 3. Крышку трамблера с бегунком, 4. ремень ГРМ, 5. Регулировали клапана, 6. Фильтра, 7. Чистили форсунки с РХХ. #

После всего ещё поменял трамблёр-проблема осталась, Всё решилось заменой катушки зажигания

Georgiy5771
21.06.14  | 
21.06.14 | 

есть варианты попробывать еще пару вариантов читайте в теме "не заводится дэу матиз"

Georgiy5771
22.06.14  | 
22.06.14 | 


to universal60: сегодня ковырял свой трамблер, у меня он фирмы мандо, обнаружил такую фигню что можно бегунок поставить не правильно, может вы его воткнули не правильно и поэтому у вас изменился порядок проводов. Это просто предположение если е вас трамблер такой же фирмы

Georgiy5771
22.06.14  | 
22.06.14 | 

дальше утром обнаружил проблему на катушке зажигания, сломан кончик из-за чего скорее всего пробивал




попоехал купил новый оригинальный

как писал выше про трамблер он у меня фирмы мандо в манд... его. Обгорели контакты, поехал покупать стоит 130 руб, хотел взять еще бегунок, а бегунок стоит 500 руб, поэтому я отказался от него. Поэтому лучше не покупать трамблер фирмы мандо. Заменил мотор стал работать чище. Завтра буду заводить утром, либы все проблемы исчезли

Georgiy5771
23.06.14  | 
23.06.14 | 

проблема устранена, утром не заводится, прогревается работает весь день нормально. Заменил крышку трамблера и катушку зажигания и все встало на свои места. Машина заводится

FairLady
21.07.14  | 
21.07.14 | 

здравствуйте! проблема: машина (0.8, 2011, 60000, МТ) дергается при наборе скорости. горит чек. делали диагностику. выдало что-то типа "регулярное и/или неоднократное нарушение воспламенения". сказали менять катушку. замена точно поможет? просто не хочется тратить 5т.р. в пустую...

Иоанн
22.07.14  | 
22.07.14 | 

Вилами по воде ! ...Начни с более дешевых вариантов - свечи, потом провода вв. ..

Georgiy5771
26.07.14  | 
26.07.14 | 


to FairLady: здесь много факторов может быть. вам должен сказать автоэлектрик что из электро неисправно

...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06