матиз глохнет во время движения. потом минут 20 не заводится.потом заводится, но работает очень неуверенно. Daewoo Matiz

Иоанн
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to AnnaVladimirovna: ......Это уже странно. Загоняли на СТО ничего не стучало, а выгнали со стуком. Это повод задуматься и вернуться обратно с вопросом к инженеру СТО, или к ремонтеру. Пусть проверят. Может там чего-то не хватает. Меняли только трамблер ?

totik
23.01.13  | 
23.01.13 | 

to AnnaVladimirovna:Под капотом слева у матиза находится воздушный фильтр и левое колесо Трамблер стучать не может,я так думаю.А вот подшипник в ступице сначала издает хруст,потом скрип, потом гул. Ахххх,ну да,забыла.Аккумулятор еще есть.Его наверное не закрепили после замены трамблера, вот и стучит(это если родной стоит на 35Ач) У меня-то 45,так он плотненько стоит. Если нет, то тогда что-то с ходовой не то.

Иоанн
24.01.13  | 
24.01.13 | 
totik: to AnnaVladimirovna:,ну да,забыла.Аккумулятор еще есть.Его наверное не закрепили после замены трамблера, вот и стучит(это если родной стоит на 35Ач) #

Очень даже может быть.

Messir
24.01.13  | 
24.01.13 | 
Ну крепление акб Вы и самостоятельно можете проверить.

На Autopeople с 2010 г
AnnaVladimirovna
24.01.13  | 
24.01.13 | 

Вот спасибо вам за советы,а то я ему объясняю,что после него стучать стало,а он не может быть-дурачка включает,боюсь как бы он опять деньги не взял якобы за диагностику.

vera-roza
02.08.13  | 
02.08.13 | 

О ,у меня то же заводиться мин 20 и глохнет ,горит как у всех чек ,поменяли сетку бензонасоса ,проработала в сервизе до дома еле доехала,глохнет и все АААААА

vera-roza
03.08.13  | 
03.08.13 | 

У меня то же проблема , проехав метров 900 загорается чек и глохнет , простояв часок снова такая же беда , после диагностики поменяли бензонасос а теперь жду датчик коленвала ,может что то другое ? мне кажется что с меня деньги только трясут .

alekscar
03.08.13  | 
03.08.13 | 


to vera-roza: на форуме (в этой ветке) подобное уже обсуждалось.

Иоанн
10.08.13  | 
10.08.13 | 


to vera-roza: Ошибку считывали ????? Чек для того горит, Чтобы считали вероятную ошибку. А у вас проблема решается заменой всего подряд.

Ларик
22.08.13  | 
22.08.13 | 

матиз год выпуска 2011 пробег 40200 причина иногда глохнет не часто особенно в городе переодически дергается переодически не сбрасывается газ переодически звук двигателя как бы рычит при запуске несколько минут потом все ок и когда глушишь машину как бы вибрация как бы движок весь тресется чоще работает как чисики но вот и бывают такие косяки ездила в сервис сказали надо приехать именно в тот момент когда это происходит но в тот момент и не бывает возможности подскажите что делать? Спасибо!

Ларик
22.08.13  | 
22.08.13 | 

матиз год выпуска 2011 пробег 40200 причина иногда глохнет не часто особенно в городе переодически дергается переодически не сбрасывается газ переодически звук двигателя как бы рычит при запуске несколько минут потом все ок и когда глушишь машину как бы вибрация как бы движок весь тресется чоще работает как чисики но вот и бывают такие косяки ездила в сервис сказали надо приехать именно в тот момент когда это происходит но в тот момент и не бывает возможности подскажите что делать? Спасибо!

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to Ларик: Даа, очень "позитивный" ответ вам дали в сервисе, ничего не скажешь...

Вам нужно проверить следующее:

- свечи;

- фильтр;

- насос.

Очень часто причина поломки (описанная в вашей ситуации) заключается в так называемых "мокрых" свечах.

Ларик
22.08.13  | 
22.08.13 | 
Спасио! Свечи меняла не так давно в начале лета! А про фильтр вы какой вот выходные меняли масло меняли воздушный и маслянный фильтр.
Иоанн
25.08.13  | 
25.08.13 | 


to Ларик: Детонация - СВЕЧИ, угол опережения зажигания, перегрев движка. Остальное - тотальная проверка - Форсунки, клапана, Клапана ЕГР и вентиляции картерных газов, давление бензина и так далее........
Не исключено, что это какая-то мелкая пакость. Чек на панели не появлялся ???

Ларик
26.08.13  | 
26.08.13 | 
Чек появлялся но когда поменяла воздушный фильтр перестал гореть.Сегодня заехала еще в один сервис рассказала симптомы сказали надо чистить форсунки.
alekscar
03.09.13  | 
03.09.13 | 


to наташа1991: а гнали машину во влажную погоду (был дождь)? В не в курсе?

111zzzz
15.09.13  | 
15.09.13 | 

проблема с матизом не заводится чё делать я думаю что стартер

111zzzz
15.09.13  | 
15.09.13 | 

как дождь вечные проблемы с машиной

alekscar
15.09.13  | 
15.09.13 | 


to 111zzzz: у вас очень мало информации. А вообще, подобная тема рассмотрена здесь

Alex62RUS
23.12.13  | 
23.12.13 | 

Здравствуйте. Проблемка такая, иногда машина перестает тянуть, т.е. кое-как разгоняется до 80-90км/ч на четвертой, затем вкл. пятую и машина не разгоняется, а скорее даже теряет скорость. Заглушишь, постоишь мин 5-10, с третьей-пятой манипуляции заводишь и едешь спокойно. В двух сервисах сказали, что диагностика скорее не поможет, т.к. ошибка плавающая и компьютер ничего не покажет. Чек загорался 3-5раз за, почти год сношений. В хорошем настроении и с 60км/ч на пятой разгоняется. Происходит где-то раз в неделю, независимо от погоды и температуры. И вторая проблемка, а может это все в одном. Мотор довольно сильно вибрирует на холостых. Матиз 2007г.в. пробег 65т.км. Меняли: 1. Провода ВВ, 2. Свечи, 3. Крышку трамблера с бегунком, 4. ремень ГРМ, 5. Регулировали клапана, 6. Фильтра, 7. Чистили форсунки с РХХ.

...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06