вопросы по asin 50-40LE Daewoo Leganza

CAT is
26.03.13  | 
26.03.13 | 

xekxek: Тоже вариант(если течь не сильная) #


Бывает пятно под коробкой в диаметре примерно 100 мм, а бывает (но реже) и 200 мм.
Недавно заметил, что пятно больше если проедешь по ухабистой дороге непосредственно перед стоянкой.

CAT is
26.03.13  | 
26.03.13 | 


to voltik: ... и еще вопрос как эта присадка влияет на качество трансмиссионной жидкости?

У меня залито ATF Idemitsu вот такое:


voltik
26.03.13  | 
26.03.13 | 


to CAT is:


Я заливал герметик в АКПП от Ликви Моли, влияют ли присадки на масло не в курсе, это к химикам.

Messir
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to CAT is: На качество жидкости присадка не повлияет. Но, надо иметь ввиду, что если снова появиться течь, повторно использовать эту присадку не имеет смысла. Придется разбирать коробку и все сажать на нормальный герметик.


На Autopeople с 2010 г
driver71
30.03.13  | 
30.03.13 | 


to voltik: А фильтр промывается, новый оригинал стоит 13000 рублей, неоригинал в пределах 2000-2500 рублей.


Чем промывается фильтр? Разбирать корпус фильтра видимо не надо?

voltik
30.03.13  | 
30.03.13 | 


to driver71:


Фильтр вроде фетровый, живьем не видел, только на фото, промывается наверно уайтспиритом при полной разборке АКПП.

В продаже есть наружний фильтр для АКПП, вставляется в разрыв шланга охлаждения масла.

driver71
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to voltik: Да наверное так проще будет. Фильтр порван, фетра там нет. Порван в сторону потока масла. Как будто давлением разорвало. Сама сетка чистая. Видимо до меня в коробке покопались, изрядно. Сколы на шестернях похоже раньше были. Остатков шестеренок в коробке не нашел.

Messir
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to driver71: Оцените стоимость ремонта. Возможно, будет дешевле взять контрактную коробку.


На Autopeople с 2010 г
driver71
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to Messir: Контрактная коробка(восстановленная). Сколько пройдет большой вопрос. Куплю кота в мешке. Моя то-же по всему контрактная. Износа шестерен почти нет, пятна контакта нет. Вас я услышал в прошлый раз.

Модератор
Авто)(модер
28.03.14  | 
28.03.14 | 

Изображение


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
driver71
28.03.14  | 
28.03.14 | 


to *АвтодeД: Нет

Daniil
17.04.15  | 
17.04.15 | 

Добрый день! Уважаемые знатоки подскажите название и каталожный номер датчика скорости который установлен в самой коробке(интресует ответная часть датчика не который подает сигнал на приборку а его ответная часть!

akulinichev
14.04.16  | 
14.04.16 | 

поставил новую акпп через три дня езды зогорелся чек,ошибка P0700,диагносты ни кто не смог подключится,поменял мозги стер ошибку и все гуд, через четыре дня опять такая же ситуация,в чем может быть проблема?ошибка не скидывается

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.04.16  | 
15.04.16 | 

с октября езжу с этой ошибкой. Как говорит Интернет, это ошибка конкретно НИ-О-ЧЕМ. Т.е. как бы вопросы к АКПП есть, но непонятно какие. Правда в последнее время у меня 0700 заменяется двумя другими: 0420 и 07хх. Первая про "недостаточную эффективность 1-го ката", но скорей всего она из-за секущей (а точнее уже откровенно пердящей) гофры глушителя, а вот вторую ошибку мой ЕЛМ-адаптер , а точнее СканМастер Лайт, что на смартфоне, не расшифровывает - пишет "недоступно для данной версии". Знакомый на СТО обещал как-нибудь подсоединиться опелевским фирменным сканером и прочитать, но пока что я просто периодически тупо их скидываю.

Сверим "часы": у меня к работе Айсина претензий не наблюдается, уровень АТФ где-то 2/3 между мин и макс на горячую на Паркинге на ХХ естественно. Но есть очевидные баги в машине: 1) в такт поворотникам притухает приборка; 2) АБС отключил из-за глючащих передних датчиков. Как у тебя с этими моментами дела обстоят? Может какие свои особенности ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06