Родная сигнализация Daewoo барахлит Daewoo Leganza

kl1272
07.07.14  | 
07.07.14 | 



to voltik: а как он выглядит? у меня под подлокотником коробочка где то 8см на 8см...с антенкой с боку...это и есть он? вроде они по другому выглядят...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.07.14  | 
07.07.14 | 


to kl1272: да, это и есть блок родной сигналки. С антенкой поосторожнее - там пересыхает резинка от времени и трескается - ухудшается изоляция антенки.

kl1272
07.07.14  | 
07.07.14 | 

значит он и есть...только нужен ли он мне? у меня сигналка тамогавк стоит...проблема возникла...перестал закрывать центральный замок...ключом только закрывающую дверь закрывает...а с брелка не запирает ваще ни какую...а сигнал звучит...может знаком с такой ситуацией?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.07.14  | 
08.07.14 | 

Надо искать блок сигналки Томагавк. Как правило их тулят в районе приборной панели. В принципе может тебе и этот блок не очень то и нужен, просто как ты иначе найдешь провода, которыми к ЦЗ приконнектились?

Впрочем можешь пойти от обратного - поискать изоленту и соединения на проводах в районе подставки для левой ноги и над нею - там как правило ленивые сигнализаторщики ищут 2 проводка , что идут от родной сигналки к актуатору водительской двери.

kl1272
08.07.14  | 
08.07.14 | 

спасибо...буду искать)

kl1272
25.07.14  | 
25.07.14 | 

добрый вечер всем. а кто знает блок управления цз можно каким нибудь заменить?...а то родной что то уж дороговат...

autostudio.ru
26.07.14  | 
26.07.14 | 
kl1272: добрый вечер всем. а кто знает блок управления цз можно каким нибудь заменить?...а то родной что то уж дороговат... #

Добрый день.

В первую очередь рекомендую проверить все штатные предохранитель в автомобиле, и так же предохранители от установленной сигнализации Томогавк, ведь при установке этой системы могли управление центральным замком пустить через блок Томогавк, и если вышел предохранитель из строя, то центральный замок работать не будет. Если все предохранители исправны, то не мешало бы проверить приходит ли питание на сам блок центрального замка.

Если всё же грозит замена блок центрального замка, то либо всё таки новый, либо вариант ищите на разборке.

kl1272
27.07.14  | 
27.07.14 | 

предохранители при беглом осмотре... и в коробке... и томогавка в порядке...приходит ли питание...не проверял. если не приходит то что?...проводка? спасибо.

autostudio.ru
27.07.14  | 
27.07.14 | 

Может и проводка, а предохранители рекомендую проверить более тчательнее при помощи мультиметра либо других средств прозвона проводки, ведь при беглом просмотре предоханитель может быть целым, а по факту нет.

kl1272
27.07.14  | 
27.07.14 | 

буду смотреть тщательно...спасибо)))

kl1272
28.07.14  | 
28.07.14 | 

питание на родной блок приходит...по ходу накрылся он медным тазом

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.07.14  | 
30.07.14 | 

Ну дык раскрути его - терять-то уже нечего. Возможно будут видны какие-нибудь явные следы неисправности. Машина не тонула?

kl1272
30.07.14  | 
30.07.14 | 

нет...не тонула...перестал центральный замок работать ни с того ни с сего...ни с брелка...ни с ключа. открывал коробку...видимых нарушений нет. если не найду дешевый...буду без него разводить по дверям сигналку.

moto-ig
28.07.15  | 
28.07.15 | 

Может кто знает, как прописать брелок в штатной сигнализации ??? Родного брелка нет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.07.15  | 
29.07.15 | 
moto-ig: Может кто знает, как прописать брелок в штатной сигнализации ??? Родного брелка нет. #

Я даже не знаю, какого она производителя ...

Лично у меня пульта не было - только 2 ключа, на одном из которых 2 кнопки (второй внешне пустой). Т.е. пульт от сиги как таковой лишь один. Не факт что его не было вообще .... , но мне досталась она так.


На ключе сзади следующие надписи:

MODEL RK700TX

FCC ID IT7RK700

CANADA 11761021385A


Может чем поможет? Порой Инет как следует

moto-ig
31.07.15  | 
31.07.15 | 


to DiBuz: вскрой подлокотник, под ним стоит черная коробка с антенной, это и есть штатная сигналка.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.08.15  | 
01.08.15 | 


to moto-ig: не хочу я ее вскрывать Я прекрасно знаю про эту коробку и что она есть из себя. Более того, у меня работает и штатная и позаштатная сигналки одновременно. Позаштатная - Центурион - с дотяжкой окон, блокировкой двигла, открытием багажника и пейджером, а стандартная только двери закрывает/открывает, но зато тихо

Однако так все и было и я ничего не настраивал, потому и могу тебе помочь разве что прочитав все с ключа, которого у тебя по всей видимости нет.

Goodest81
23.07.17  | 
23.07.17 | 

Добрый день. Вопрос, при закрытии пультом дверей на штатной сигналке Leganza корейка, начинает через некоторое время моргать поворотами, как я понял сигналка сработала. При этом окна, двери, багажник закрыты. Машину никто не шатал, ветра нет, мух и т.д. внутри нет, т.е. датчик объема по идее не должен срабатывать. Куда копать? Датчик вскрывать или блок, что под подлокотником?

Закрыл машину, новый аккум ушатало за 24 часа, сосед сказал всю ночь моргала.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06