Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

vavan
30.01.15  | 
30.01.15 | 


to DiBuz: А всё просто....Если с новья менять антифриз через каждые 50 тыс км или два года. печка без всякого вмешательства тепло давать будет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.01.15  | 
31.01.15 | 


to vavan: ну спасибо тебе, добрый человек, растолковал ... Вот только есть один ма-а-а-а--аленький нюансик - за 7 лет владения Леганзой, я таки менял антифриз 3 раза , но теплее стало именно когда в первый раз перед заменой антифриза мыл систему дистилированной водой. Печку отдельно так и не мыл, о чем честно говоря немножечко жалею. Первые 2 раза лил фашистский антифриз НЕРU, в последний раз уже залил Манол, бо он мне достался практически на шару.

Зарастают печки каким-то дерьмом ... Вполне возможно в штатах еще сыпанули какого-то говна в систему охлаждения, потому как у меня верхний патрубок основного радиатора сочился ... Так или иначе, из года в год печка греет все хуже и это факт. Да и не только на Легах - такие проблемы почти на всех машинах.

vavan
31.01.15  | 
31.01.15 | 


to DiBuz: На старой Нексии я что только не колхозил.....Печку правда не менял . лень снимать было. лечиться за 30 минут работы установкой второго отопителя от восьмерки. Взял новую Нексию....Меняю через 50 тыс антифриз. Езжу много. Ничего не колхозил . а в -30 еду без шапки и без перчаток по трассе. В городе так жарко еще.

karel1973
31.01.15  | 
31.01.15 | 

А я опять воткнул второй радиатор, помимо того, что и основной сменил на более качественный-теперь в машине тепло)))) Правда сильных морозов еще не было, но в минус 20 по трассе дискомфорта не испытываю)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.02.15  | 
01.02.15 | 

Тут есть один страшный секрет на все случаи: машина должна ездить и должна быть новой. В моем случае не выполняется ни то, ни другое условие. То что машина не новая - это и ежу понятно, но я на ней очень мало езжу и в основном по городу и в основном медленно и спокойно. Когда я раньше на ней хотя-бы периодически ездил за город, и двигатель мягче работал, и печка лучше грела и т.д. и т.п. Теперь же конечно-же из-за постоянных недогревов и малых оборотов двигателя и охлаждающая система позарастала, и колечки закоксовались ... В общем я ничего хорошего, как и ничего необъяснимого в этом не вижу.

TimKa
01.02.15  | 
01.02.15 | 
DiBuz: Заразил прям своим энтузиазизмом ... У нас вроде чутка потеплело и ничего с неба не льется, так что надо будет прям завтра заняться этим нелегким делом. Немного не представляю, где я этой фигней буду заниматься, но хочу печку вынуть чтоб продуть ее парогенератором как следует и промыть горячей водой в ванной. Правда парогенератор у меня Керхер домашний - возможно слабенький для таких целей ... Но хочу хотяб февраль поездить как белый человек .... , а не как белый медведь #

Конечно лучше всё перебрать самому, да и не помешал бы тёплый гараж Я у ребят знакомых ремонтировался, там впринципе ничего сложного нет, за день можно управиться, который день жара в салоне (реально руку жжёт), да и воздушный напор после проклейки силиконовым бесцветным герметиком ощутимо усилился, правда уксусом прёт, но уже выветривается. Мне ребята (чей гараж) говорили чтоб я новый отопитель салона купил (

96231949
Радиатор отопителя
2 1 дн. 5 542,66р.

) говорили что промывка наврядли поможет, да и что не завальцую я патрубки герметично как на заводе, выходит они ошибались промывка в оба патрубка (туда-сюда) ещё как помогла (я ранее писал в этой теме когда на леге промывал), так что могёшь смело с фанатизмом заняться

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.02.15  | 
01.02.15 | 
Жара - это здорово. Я позавчера при прогоетом двигателе и температуре +6 на улице поднес руку к воздуховоду, а воздух чуть тепленький. Машина внутри все время запотевшая. Особенно обидно что такая хрень, после того как выдумал чтоб она за 5 минут грелась. ... А может она и греется так быстро, потому что печка нифигульки не греет ;) В общем на неделе надеюсь к товарищу заеду - у него частный дом и напор в кране хороший + навес для машины. Может что из этого и выйдет, потому что снимать мне радиатор печки пока что никак не улыбает.
MegaJan
01.02.15  | 
01.02.15 | 


to karel1973: Я фильтр вообще снял, сверху где дворники закрыл воздухоприемник для печки и сделал забор из под капота, ну и конечно сделал самодельный фильтр из синтипона. В результате уже теплый во0здух подается на радиатор печки и не так его охлаждает. Летом для кондера уберу и сделаю обратно с улицы.

karel1973
02.02.15  | 
02.02.15 | 

Не лучший вариант! ИМХО

Я предпочитаю дышать свежим воздухом)))

MegaJan
02.02.15  | 
02.02.15 | 
Вообще по идее радиатор печки маловат. Где то я читал кто то приколхозил от жигули радиатор. Идеально было бы от ауди 80, но он туда не влезит. А леганзовский и тем более ланосовский охлаждает быстро в сильный мороз даже с помпой
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.02.15  | 
02.02.15 | 

Я тоже долго смотрел на жигулевский радиатор - теоретически трубки можно выгнуть , а по размерам он хоть и поболее леговского, но кажется не критично. Утверждать не смею, т.к. в глаза не видел посадочное место, но ИМХО если остро стоит вопрос о покупке нового радиатора печки (старый потек), то вполне можно затеяться.

Хотя лучше посмотреть у ланосоводов - коли у них по габаритам влезает наш леганзовский, значит и жигулевский наверняка кто-то уже попытался вмастырить.

Я же пока надеюсь обойтись "малой кровью".

Leganza 1998
07.02.15  | 
07.02.15 | 

Парни кто сталкивался, кроме того, что плохо греет тёплый воздух дует только когда клима на 32 стоит, дае если 31 то то уже холодным. Ошибок не выдает, помпу менял.

MegaJan
07.02.15  | 
07.02.15 | 


to Leganza 1998: Это смотреть нужно что происходит с заслонкой когда так выставляешь. Либо клима, либо заслонка

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.02.15  | 
08.02.15 | 

У меня "ручка", но тоже наблюдал такую фичу - у меня ручка управления подачей Теплый/холодный воздух как-то подпружинивала в максимально горячем положении и последнее деление выставлялось нечетко. Так вот если ручка из этого подпружинивающего положения соскакивала, сразу воздух начинал идти заметно прохладнее, нежели поставить на еще эти полделения. Очевидно виной тому изоляция этой заслонки.

ЮрийЮ
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Ну шо парни, я тут чуть поработал с печкой.

Обратил внимание, что на рециркуляции из сопел дует гораздо

сильнее, чем через фильтр, но окна сука потеют и ездить так не получается от слова вообще.

В общем понятно, что так и должно быть.

Даже на новом фильтре, на 2-3-м положении вентилятора, дует слабо.


Шо я сделал

В хозмаге купил монтажную пластину оцинкованную, ширина 10мм, длина 5метров

Ну это такая полоса, на которую воздуховоды всякие вешают. В общем стоит как пачка сигарет.

Взял халат больничный одноразовый, ну тот который при выходе из больницы все обычно бросают в кучу.

В общем как фильтр-материал пойдет.


Из пластины выгнул рамку с перемычками по геометрии родного фильтра. Крепил перемычки стяжками маленькими.

Обтянул этой тканью, хватило двух рукавов. Закрепил степлером канцелярским.


Задумка следующая:

увеличить расход воздуха, снизив сопротивление фильтра.


Воткнул на место родного.

И таки эффект есть. Дует бодрее, окна не потеют.

Наблюдаю дальше.

MegaJan
16.02.15  | 
16.02.15 | 
Интересно. А фильтр поменять не получается?
ЮрийЮ
16.02.15  | 
16.02.15 | 
MegaJan: Интересно. А фильтр поменять не получается? #

получается.

только задача ставилась снизить сопротивление и увеличить расход,

относительно нового чистого фильтра.


меня чуть напрягает, когда вентилятор выше 3-го положения,

шумит

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Меня напрягает, когда вентилятор выше 2-го положения ;) Но с более-менее чистым салонным фильтром (фильтру 2 года, продувался прошлым летом) он нормально дует. Влага на окнах в основном из-за испарений влаги на ковриках - у меня на родных лежат еще резиновые, так вот когда на улице сухо и ноги соответственно сухие, заслонку внешнего воздухозабора можно смело закрывать. Однако как только в ковриках вода, так лучше даже окна приоткрывать, чтобы влажный воздух побыстрее выходил из машины.

Кстати, лично мне мытье печки помогло - стало намного теплее дуть из сопел, и, как следствие, влага быстрее уходит из машины (по крайней мере по сравнению с тем, что раньше она не выходила вообще ;) )

Daniil
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Добрый день! Вопрос уважаемые знатоки: леганза 2,2 американка с кондиционером(без климатконтроля) почему на холостых оборотах начинает дуть холодный воздух из центральных воздуходувов на прогретой машине до 90 градусов?

Печку менял год назад трубки на входе и выходе из печки одинаковой температуры

MegaJan
16.02.15  | 
16.02.15 | 
А до 90градусов теплый дует? Или всегда холодный???
...2425262728...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06