Проблемы с ABS и ICS Daewoo Leganza

klavKONDOR

Нужна подсказка !! - не загорается на приб. панели лампочка антибукса вообще( ни при заводе ни при езде, а символы там есть ее) абс всегда горит За что браться, куда лезть ??? Диагностика не проходит.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
21.05.12  | 
21.05.12 | 
klavKONDOR: Диагностика не проходит. #

Это как понять? нет связи или все ок?


klavKONDOR: лампочка антибукса вообще( ни при заводе ни при езде, а символы там есть ее) абс всегда горит #

А антибукс там точно есть?

Если ABS горит-значит и антибукс тоже должен гореть.(возможно лампочка сгорела).

Езжайте на диагностику(в другой сервис)

Messir
21.05.12  | 
21.05.12 | 


to klavKONDOR: А у Вас машина давно? Вы уверены, что у Вас вообще есть эти системы?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.05.12  | 
21.05.12 | 


to klavKONDOR: Если данная система есть, то проблема в табло или самой лампочкой.

klavKONDOR
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Машина в моих руках год, комплектация CDX КОНДОР ДОНИНВЕСТ 1999г 2,0 16кл МКПП напряжение на датчиках АБС 1,6 на всех, АБС не работает горит постоянно лампа на приборке а TSC или ISC не загорается даже при запуске, они взаимосвязаны эти системы? На диагностике при выходе через комп на блок АБС выдает ошибку(не могу его найти типо чтото)

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
03.06.12  | 
03.06.12 | 
klavKONDOR: на блок АБС выдает ошибку(не могу его найти типо чтото) #

Так какая ошибка то?(номер) что найти не можете? давайте "код ошибки" будем разбираться.

Анти букс и курсовая устойчивость полностью связаны с ABS. НО! если датчики рабочие то и системы должны работать!(кроме ABS естественно)

voltik
03.06.12  | 
03.06.12 | 


to klavKONDOR:


Набери в Яндексе, ремонт блока АБС БОШ 3.5 и смотри.

Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 
klavKONDOR: АБС не работает горит постоянно лампа на приборке а TSC или ISC не загорается даже при запуске, они взаимосвязаны эти системы? #

Системы связаны, и все получают информацию с колесных датчиков АБС.


На Autopeople с 2010 г
voltik
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to xekxek:


Если блок АБС накрылся, сканер выдает "нет связи с блоком", то ничего показывать не будет, на Леганзе нет функции курсовой устойчивости, только TCS, тоесть антибукс.

klavKONDOR
04.06.12  | 
04.06.12 | 

Через подключаемый компьютер происходит типо - не могу найти блок АБС, а по поводу антибукса, он работать должен или нет, датчики то в норме... или если лампочка не загорается на панели то не работатет( может она перегорела)) ?

voltik
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to klavKONDOR:


У меня анти букс сработал перед перекрестком, при неисправном
блоке АБС, заблокировало оба передних колеса, хорошо машин сзади не было, пришлось вынуть предохранитель АБС.

klavKONDOR
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to voltik: жестоко))

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
05.06.12  | 
05.06.12 | 
voltik: to xekxek: Если блок АБС накрылся, сканер выдает "нет связи с блоком", то ничего показывать не будет #

Не факт,возможно сканер не видит или проблемы с проводкой(питание) ну и напоследок да-возможно и блок вышел из строя.


voltik: на Леганзе нет функции курсовой устойчивости #

Это я визуально-все что связанно с датчиками ABS


to klavKONDOR:


klavKONDOR: а по поводу антибукса, он работать #

а комп его читает?

По ABS,возможно програма взять не может,так же советую проверить питание на ЭБУ ABS





voltik
05.06.12  | 
05.06.12 | 


to klavKONDOR:


В блоке АБС БОШ 3.5 из-за конструкторской ошибки происходит обрыв нулевого проводника, так что изучай в инете способ ремонта.

Messir
05.06.12  | 
05.06.12 | 

Похожая тема есть тут.


На Autopeople с 2010 г
klavKONDOR
05.06.12  | 
05.06.12 | 

Спасибо! Буду искать проблему сначало в проводке а потом если питание идет блок под ремонт вроде умельцы ремонтируют неремонтируемую деталь))) за 3тыка....

Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 
outstrip: Еще вопрос: после запуска двигателя проходит тест абс и лампочка тухнет,пока машина стоит-проблем нет.как только поехал-загорается абс,иногда при нажатии на тормоз отдает в ногу,иногда нет.Бывает поехал-лампочка абс не загорается,но внутри приборной панели что-то щелкает (звук как у реле) нажимаю резко на тормоз-лампочка загорелась,щелчки пропали.Колодки все новые.Подскажите в чем проблема!? #

Вам следует проверить крепления колесных датчиков, их разъемы и проводку.

Если не поможет, то делать диагностику и определить, какой именно датчик выдает ошибку.


На Autopeople с 2010 г
outstrip
25.01.13  | 
25.01.13 | 

Спасибо.

DmitriyK
27.02.13  | 
27.02.13 | 


to voltik: а почему ты так уверен что ску на леганзах нет

voltik
27.02.13  | 
27.02.13 | 


to DmitriyK:


Если ее нет на Леганзах, откуда она возьмется, блок АБС Бош 3,5 самый накрученный имеет только функцию ЕБД и Антибукс, этот блок устанавливался на Леганзы полной комплектации SDX.

DmitriyK
28.02.13  | 
28.02.13 | 
Ну люди то пишут что есть и почему ты так уверен что только бош 3.5 ставили.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06