Бензонасос, продолжение проблемы Daewoo Leganza

akyla
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to voltik: хороших дорог!!! подскажи пожалуйста адрес где брал бензонасос.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.01.14  | 
17.01.14 | 


to Barsuk:

Barsuk: а где, какие ползунки ?
#

вверх по металической оське, на которой поплавок есть черненькая пластмасска - вот на ней как раз реостат.


У меня начинает загораться тускло лампочка когда стрелка приближается к желтой зоне, а уже на желтой зоне она довольно ярко горит.


Кстати, поплавок плоский, но не прокручивается в обе стороны - он должен быть горизонтально, но если его зацепить при погружении в бак неудачно, он вполне может стать вертикально и соответственно врать в показаниях на 1-1,5 см топлива в баке. Кажется такой пустяк, но бак-то плоский - эти 1-1,5 см пожалуй литров 5-7 будет ...


ЗЫ: упс ... ответил на вопрос полугодовой давности ... сорри - лениво удалять ;)

Abrams
23.01.14  | 
23.01.14 | 

Кто видел насос легавский, гляньте - это он?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.01.14  | 
23.01.14 | 

Да, очень похож. Вот только внизу не помню что там ... Кажись тоже сетка, как на самом моторчике, или что-то еще ... , но не такой простой хоботок как на фото.

voltik
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to Abrams:


На американки такие насосы ставили, на твоем нет сетки, такие насосы корейцы опять начали выпускать, только отверстия под датчик нет.

№ 96351053


Модель насоса хороша тем, что одновременно насос качает бензин с бака через наружный фильтр в колбу, а из колбы через второй фильтр (он внутри колбы) качает на форсунки.

Abrams
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to voltik: А мне на корейку подойдет такой?
Просто у меня перестала работать лампочка нижнего уровня бензина, плюс ко всему у меня аообще походу стоит ланосовский насос, ибо лампочка всегда загоралась на втором делении снизу. Есть возможность взять БУ, тот что на фото, за 30 баксов. Хотелось бы, чтоб подошел.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.01.14  | 
24.01.14 | 

В этой колбе стоит явно не ланосовский моторчик. Я взял какой-то заменитель, который откровенно шел на Пежо 406 и вообще целую линейку этих Пыжей тех лет. Моторчик мне встал долларов в 30-40 - уже не помню точно.

Почему я заговорил про моторчик? Да потому что при маленьком количестве бензина в баке он довольно весело выходит из строя и по годам его скорей всего сразу надо будет менять ... Трубку пластиковую тоже надо будет поменять - подходит "десяточная", только надо сразу купить и парочку хомутов, т.к. те что в колбе - одноразовые, а при инсталяции нужно затягивать хомуты так, чтобы они эту гофру не протерли. Опять-же, неизвестно, как себя поведет эта колба без нижней сетки, которой у тебя как выяснилось нет ...

Но и это не самое главное ... Кажися на американке есть какие-то "лишние" фишки - таковые "остаются" при подключении "европейского" насоса к ней, а вот станет ли работать "американский" насос без этих фишек? - это есть вопрос ...


Может прицениться и взять лучше нормальную европейскую НОВУЮ в сборе?


Ну еще посмотрим, что Волтик скажет.

Barsuk
24.01.14  | 
24.01.14 | 
DiBuz: Может прицениться и взять лучше нормальную европейскую НОВУЮ в сборе? #

это лучший вариант, либо второй вариант- это наговский насос, но в обоих случаях надо будет сверлить отверстие под датчик паров..

moto-ig
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to Barsuk: неужели у вас такая проблема - поехать на разборку и купить за 40$ ???

Barsuk
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to moto-ig:
я рядом не знаю разборок с леганзами..

toshka
24.01.14  | 
24.01.14 | 
наговский насос хорош
voltik
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to toshka:


Качает хорошо, но датчик уровня топлива полное Г, восстановил старый насос, который сейчас и стоит.

voltik
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to Abrams:


Зачем он тебе, ищи новый.

Barsuk
24.01.14  | 
24.01.14 | 
voltik: to toshka:

Качает хорошо, но датчик уровня топлива полное Г... #


да, у меня также

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Ну так отрепетируй датчик! Там же наверняка такая-же тяга и тоже под углом стоит даже когда бак пуст? Если так, то просто согни эту тягу вниз, да стальку к самому низу прикрепи, что бы протестировать, ибо выливать или выкатывать весь бенз некомильфо ... Впрочем если предварительно запастись канистрой, то можно и весь выкатать. Заодно будешь знать однозначно "мертвый" остаток и на него как раз тягу датчика настроешь.

voltik
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to DiBuz:


Хорошие у тебя одесские шутки, если ползунок дерьмо (металл мягкий), то никакая репетиция не поможет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.01.14  | 
24.01.14 | 
voltik: to DiBuz:

Хорошие у тебя одесские шутки, если ползунок дерьмо (металл мягкий), то никакая репетиция не поможет. #

Дружище, я имел ввиду другое - отрепетировать уровень поплавка - отвечал на другое сообщение ;)


Т.е. ежели стрелка при реальных 0 литров показывает 10, то согнув проволоку, на которой висит поплавок (ногу, тягу - не знаю как правильно назвать) посередине на определенный угол, можно добиться того, чтоб фактический 0 в баке соответствовал фактическому 0-лю на стрелке.

voltik
24.01.14  | 
24.01.14 | 


to DiBuz:


У Наговского насоса оказался дерьмовый датчик, вернее хилый ползунок, он не подпружинивает, а отходит от дорожки.

almetcity116
14.06.14  | 
14.06.14 | 


to Barsuk: я на своей дергал эту фишку, и ничего не дало. питание на бензонасос так и не появилось.

Dancefloor
25.06.14  | 
25.06.14 | 

Мужики, привет!

На emex нет chc007 насоса, но есть аналог по каталогу 96376973 : NAG CHC 005.

Никто не в курсе, это насос в сборе или только помпа?

Или лучше искать 007?

...678910
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06