Пропало давление масла. Daewoo Leganza

CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to ЮрийЮ: у меня есть такое предположение, но лампа загорается на прогретом двигателе примерно после 15 мин езды (при t воздуха на улице 10 гр.С)
Как добраться до клапана не снимая насос?

ЮрийЮ
23.03.17  | 
23.03.17 | 
CAT is: to ЮрийЮ: у меня есть такое предположение, но лампа загорается на прогретом двигателе примерно после 15 мин езды (при t воздуха на улице 10 гр.С)
Как добраться до клапана не снимая насос? #

можно.

там две пробко-гайки в разные стороны.

откручиваем. клапан вынимаем. туда внутрь сначала брызгаем карбклинером обильно через трубку

во все аппендиксы и щели, куда получится дотянуться.

если получится обильно дунуть воздухом компрессора - вообще замечательно.

фильтр снимаем.

масло сливаем - новое заливаем.

вот фотки:

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81+%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiKh7iUkuzSAhUEDZoKHXtcBwoQsAQIGQ&biw=1093&bih=506

смотрим, представляем как оно устроено внутри, представляем как трубочками это проделать.

CAT is
23.03.17  | 
23.03.17 | 


to ЮрийЮ: Юра, спасибо за информацию. Я так полагаю что сам плунжер с клапаном нахрдитсся под крышкой которая со стороны компрессора кондера. Я отвинчивал крышку со стороны фитьтра и там ничего не обнаружил и дальше не полез...

ЮрийЮ
23.03.17  | 
23.03.17 | 
CAT is: to ЮрийЮ: Юра, спасибо за информацию. Я так полагаю что сам плунжер с клапаном нахрдитсся под крышкой которая со стороны компрессора кондера. Я отвинчивал крышку со стороны фитьтра и там ничего не обнаружил и дальше не полез... #

хз. я руками ничего не делаю. только глазами и языком.

сам не разбирал.

CAT is
30.03.17  | 
30.03.17 | 

Подскажите пожалуйста, как добраться до перепускного клапана на снимая масляный насос. Как его достать и как он должен выглядеть в исправном состоянии.

ЮрийЮ
30.03.17  | 
30.03.17 | 
CAT is: Подскажите пожалуйста, как добраться до перепускного клапана на снимая масляный насос. Как его достать и как он должен выглядеть в исправном состоянии. #

Модератор
Авто)(модер
30.03.17  | 
30.03.17 | 
CAT is: как он должен выглядеть в исправном состоянии.

Пятно контакта на поршеньке и "седле" должно выглядеть однородным без значительных следов износа. Всё остальное вам два раза и довольно подробно описал ЮрийЮ.

Кстати была такая же тема и у чела после "ремонта" редукционного клапана, проблемы с давлением изчезли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
05.04.17  | 
05.04.17 | 

Это мне на кокое-то время поможет, до накопления средств для ремонта? В движке Liqui Moli 10W-40 полусинь.

https://liquimoly.ru/item/1996.html

Goodest81
05.04.17  | 
05.04.17 | 

Не лей. Все эти присадки и мойки, герметики радиатора и т.д. - это развод на деньги. В лучшем случае - ничего не произойдет, в худшем - всё что угодно, начиная от течей до проворота вкладышей.

Особенно прочитай внимательно информацию по твоей ссылке. Там замечательно сказано, что данная присадка подходит для всех типов масел, но ни грамма не сказано, что она подходит для всех двигателей. То, что масло не свернется при добавлении в него данной присадки, и масло станет вязче (читай гуще),- это всё, что производитель гарантирует, а вот не попадешь ли ты на капиталку - ни слова.

Масло ликви конкретно какое? Бутылка осталась? Если да - то фото выложи бутылки со всех сторон и снизу и с пробкой

CAT is
06.04.17  | 
06.04.17 | 


to Goodest81: Залито вот такое:

https://liquimoly.ru/item/1916.html
Крышка с воронкой. Маркировка (партия, розлив, дата и т.д.) была ненесена на боковой поверхности снизу. Пластик канистры тугой, без дефектов литья. С этикеткой тоже вроде все в порядке. В общем, по известным мне признакам вроде не палево. Канистра не сохранилась, хотя некоторое время возил с собой с остатками масла на долив.
Хочу попробовать это зелье на время, пока не накоплю денег на настоящий ремонт (ремонт масляного насоса, замена вкладышей на колене, и самое хреновое и последнее замена головки). Я понимаю, что химия не панацея, и все же...

CAT is
06.04.17  | 
06.04.17 | 

Подскажите пожалуйста каталожный номер ГБЦ американка 2,2

Goodest81
06.04.17  | 
06.04.17 | 
CAT is: to Goodest81: Залито вот такое:
https://liquimoly.ru/item/1916.html

Дык это синтетика, а ты писал

CAT is: В движке Liqui Moli 10W-40 полусинь.
#
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.04.17  | 
07.04.17 | 

Подсказать не подскажу - мой любимый интернет-каталог, которому доверял на 100% давно не работает, а вот поддержать разговор можно ;)

ГБЦ как-бэ одинаковая и у "европеек" и у "американок" ... Прокладки впускного коллектора разные, а так других отличий вроде и нет.

А в Ликви-Моли я разочаровался и давно. Был какой-то период, что лил и советовал преимущественно его, но со временем понял, что для старой машинки лучше лить обычную полусинь (даже ДжиЭмовскую) , но менять почаще.

CAT is
10.04.17  | 
10.04.17 | 

Подскажите пожалуйста, каковы критерии оценки состояния при покупке ГБЦ с пробегом? На что особо важно обратить внимание?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.04.17  | 
11.04.17 | 

1) Плоскость под ГБЦ - допустимо легкое ведение, в рамках того что шлифовка снимет.

2) Постели распредвалов

3) Сами распредвалы

4) Седла клапанов

5) Состояние направляющих и клапанов

Вообще надо чтоб осмотрел нормальный независимый механик.

А еще ГБЦ проверяют на герметичность - процедура не дорогая, но показывает наличие микротрещин, если таковые имеются.

CAT is
24.04.17  | 
24.04.17 | 

Ввыскакивает Чек с ошибкой P0342. Кто знает что это косячит? Спасибо за отзыв!

Модератор
Авто)(модер
24.04.17  | 
24.04.17 | 


to CAT is:

Ошибка по датчику положения распредвала.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
27.04.17  | 
27.04.17 | 


to Авто(дед): Спасибо!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.06.19  | 
22.06.19 | 

Ну вот, теперь и меня постигла похожая участь ... Меняли МСК без снятия ГБЦ и после этого горит "масленка" :(

Сперва на СТО решили, что из-за малого количества масла. По этой же причине и пара гидриков гремели, а у них на доливку ничего не было ... Но я был воодушевлен и тихонько доехал до большого магазина, где купил "подливу" и тут-же залил литр. Гидрики сразу-же затихли, лампочка погасла, но после нормального прогрева вновь напомнила о себе.

Решили поменять масло, бо год на нем отъездил и темное оно ..., хотя пробег за год составил 2500 км, ну да фиг с ним - поменял ... В процессе замены было обнаружено, что датчик давления пускает масло и мгновенно был приговорен.

Собственно как и ожидалось - лампочка загорается на ХХ теперь после конкретного прогрева пихла - масло свежее, фильтр чистенький, датчик заказан.

И вот вчера поменяли датчик ... и после прогрева снова загорелась масленка

Вспомнил всю эту историю, что в принципе то лампочка горела в самом начале, хотя до замены МСК такого безобразия не было

ОЧЕНЬ не хочется снимать крышку клапанов - там новенькая прокладка, все аккуратненько обмазано герметиком ВР ... Ну в общем леганзоводы меня понимают :) Скорее уж снять поддон и посмотреть маслоприемник ... Но во-первых масло свежее и менять его наново ломает. Во-вторых, фигА лезть вниз, если ковырялись сверху?

Договорился с недели замерять давление масла, но не верить свежему фирменному датчику, который ведет себя точно также как и предыдущий, смысла нет - практически уверен, что давление будет не айс ... правда дали одну подсказочку, что резиночка в разъеме может мозг парить, мол она от температуры разбухает и вносит свои коррективы ... Но опять-же - до ремонта она о себе не напоминала, а тут на?

Короче если кто сталкивался, расскажите, что там можно при снятии распредвалов и гидриков такого-эдакого набуевертить , чтоб давляк масла упал?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.06.19  | 
27.06.19 | 

Итак, ВСЕМ, кому интересно (а таких, как я вижу не много ;) ):

1) давление проверили - нормальное.

2) такая проблема у многих владельцев ДЭУ и Шевролётов, причем читал историю, как один парень отключил провод от этого датчика и при прогреве двигателя также получил горящую лампочку ... Большинство проблем такого рода у людей после потекшего датчика давления масла и летом в жару. Т.е. проблема по всей видимости электрическая, связанная с тем, что резиновый уплотнитель крепко охватывает проводок и возможно тупо через него "гонит" куда-то масло, или еще что. Так или иначе, я просто снял с разъема датчика резиновый уплотнитель, нацепил его так и лампочка при прогреве меня более не беспокоит.

ЗЫ: надежда на это была, т.к. гидрики не беспокоили, а они обычно первые начинают стучать при понижении давления. Но в любом случае, кто столкнулся с горящей лампой, прежде чем экспериментировать с резинкой, настойчиво рекомендую сперва проверить давление масла в двигателе на горячую :

На ХХ должно быть не менее 0.3 кПа (КИЛО ПАСКАЛЯ ! Не путать с МЕГА!!!), но это уже подуставший двигатель. На хорошем ближе к 1 кПА.

На оборотах 3000 должно быть около 4 кПа.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06