Пропало давление масла. Daewoo Leganza

CAT is
17.09.16  | 
17.09.16 | 

Доброго всем времени суток, Господа!
Внесу корректировку к своей проблеме. Сегодня еще раз померил давление масла, для точности двумя разными манометрами и на полностью прогретом двигателе имею: см. фото. В сообщении выше данные не корректные.
Поставил новый датчик, но индикатор загорается как и прежде, при тех же условиях.
Так не хочется движок снимать, да и финансы поют романсы.
Жду комментарии.
Спасибо!

CAT is
17.09.16  | 
17.09.16 | 

Да, еще при увеличении оборотов давление растет, при 3000 об давление около 3 кгс/см2. На фото второй манометр на холостых оборотах

CAT is
27.09.16  | 
27.09.16 | 

...может в электрике проблема?

Модератор
Авто)(модер
27.09.16  | 
27.09.16 | 


CAT is: ..может в электрике проблема?

Это в каком смысле?? И по манометру с такой шкалой показания до единицы уточнить невозможно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
27.09.16  | 
27.09.16 | 

На предыдущих комментариях я описал свои мытарства, также там фото еще одного манометра (замер делал двумя разными манометрами для точности). Сегодня заезжал к мастеру и мои результаты подтвердились. Датчик установлен оригинал GM и заменен масленый фильтр.

Датчик должен срабатывать на давлении min 30кПа (0,3 кгс/см2) max 55 кПа (0,55 кгс/см2) у меня на полностью прогретом движке где-то 0,8 кгс/см2. Манометр устанавливался на место датчика.

Мастер тоже долго чесал репу, и ничего умнее не предложил как обратиться к электрику.

Как-то так... но на этом мысли останавливаются...(((

Модератор
Авто)(модер
28.09.16  | 
28.09.16 | 

Если дело в электрике, (периодическое К.З.) то лампа должна мигать и при отключённом датчике.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
29.09.16  | 
29.09.16 | 


to Авто(дед): Что посоветуете?

Модератор
Авто)(модер
29.09.16  | 
29.09.16 | 
CAT is: to Авто(дед): Что посоветуете? #

Отключить датчик на какое-то время, если лампа начнёт мигать, значит где-то периодические КЗ в проводке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Авто(дед): Вернусь к своей проблеме с давлением масла. Лампочка "масленка" продолжает мОзолить глаза. Все больше склоняюсь заменить шатунные и коренные вкладыши КВ. Однако меня не отпускает мысль: может проблема в ГБЦ? Выше я описывал свои мытарства со слетавшими шкивами ГРМ и забитом маслоприемнике. Буду рад любым комментариям. На тебя Дедушка уповаю!

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

А банальное - фильтр нормальный поставить?

CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Goodest81: что есть нормальный фильтр? Масленый фильтр менялся на новый, датчик тоже...


Модератор
Авто)(модер
22.03.17  | 
22.03.17 | 

CAT is: На тебя Дедушка уповаю! #

Я, может и дед, но не Хоттабыч. Придётся решать проблему без колдовства. (шутка)

Кстати, в совете o Goodest81: есть рациональное зерно.

В некоторых фильтрах, а делают их сейчас все кому не лень, задубевший обратный клапан может влиять на реальное давление и особенно на оборотах ХХ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
22.03.17  | 
22.03.17 | 

CAT is: Все больше склоняюсь заменить шатунные и коренные вкладыши КВ. Однако меня не отпускает мысль: может проблема в ГБЦ?


Сначала стоит определиться с истинной причиной. Будет обидно если что-то разбирали зря.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Авто(дед): Какие есть доступные способы чтобы определить причину?

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 
CAT is: to Авто(дед): Какие есть доступные способы чтобы определить причину? #

Ага. Попробовать на existe оригинальный фильтр поставить, не сильно накладно будет, да и фильтр как бы новый, хуже не станет. Ну и как вариант, были случаи, когда при съеме фильтра колечко старое оставалось, на него сверху новый с еще одним кольцом ставили



CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to Goodest81: Спасибо за комментарий! Совет обязательно возьму на вооружение.

Goodest81
22.03.17  | 
22.03.17 | 

Ты как найдешь причину - отпишись, мало ли у кого еще всплывет

geban
22.03.17  | 
22.03.17 | 

сеточка маслоприёмника чистая ? Я свою чистил, герметика вымыл прилично.

CAT is
22.03.17  | 
22.03.17 | 


to geban: Да, чистил. Герметиком была практически зашпаклевана. Читай мои коментарии выше, там описаны мои мытарства.
Спасибо за участие!

ЮрийЮ
22.03.17  | 
22.03.17 | 
CAT is: to geban: Да, чистил. Герметиком была практически зашпаклевана. Читай мои коментарии выше, там описаны мои мытарства.
Спасибо за участие! #

а перепускной клапан не завис ли в открытом положении?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06