Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

kl1272
12.03.15  | 
12.03.15 | 


to DiBuz: он сказал 2 достаточно...не спорить же мне со спецом...может он не знает что нужно сосать ртом?)) и что мне делать со слабым давлением? свечи я и сам менял...и старые ставил...он тоже свои вкручивал...и с проводами тоже самое...у меня на старой башке комплект стоял,их пробовал...не помогло...купил ваще новые...все тоже самое...дело не в свечах и не в проводах...к сожалению)

kl1272
12.03.15  | 
12.03.15 | 

устали вы со мной наверно...спасибо вам...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.03.15  | 
12.03.15 | 
kl1272: устали вы со мной наверно...спасибо вам... #

Нормально все!

А вот то, что парень пережимал шланг пальцами, вместо того чтоб всасывать воздух , косвенно свидетельствует о непрофессионализме. Я не утверждаю, что он "нулёвый", но по крайней мере в этом аспекте не рубасит. А полатмосферы в данном случае - это "задел" для большого расхода топлива между ХХ и 6000 оборотами. Поэтому полатмосферы меньше минимума - это явная нехватка давления.

Что делать? Прежде всего надо выяснить - это клапан чудит, или насос недодувает. Ребята правильно посоветовали - передавить шланг обратки - если давление растет, значит насос дует нормально и виноват клапан. А ежели насос таки не нагнетает, то тоже неоднозначно: может магистраль топливная течет, может шланги в колбе бензонасоса уже потрескались-полопались, может сетка бензонасоса забилась всякой дрянью из бака ... , ну а может и сам насос уже кирдык.

Однако почему пропускает именно 2-й цилиндр, если свечки черные были в 3 и 4-м - для меня загадка.

kl1272
12.03.15  | 
12.03.15 | 


to DiBuz: БН у меня можно сказать новый...на него наверно думать не нужно...я на нем до двух диагоностов только доехал) буду клапан менять...да...кстати...артикул евошный ни кто не знает? а на счет свечей...он сказал что так и должно быть...вот...

karel1973
12.03.15  | 
12.03.15 | 
ты бы не торопился с регулятором! сомнительно это! за свою, более чем десятилетнюю практику диагноста, один раз менял его! а то, что новый насос-это не гарантия его работоспособности! Надо проверять его! так я не понял -Андрей так просто отказался заниматься дальше? странно... ну чтож, звони Павлу! ну, а если....есть еще третий вариант :-)
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.03.15  | 
12.03.15 | 

Артикул регулятора - 90411542 ... Поищи его в нете, думаю идея поменять его для профилактики, пропадет сразу Да и с Карелом соглашусь - до сих пор на форуме никто про замену этого девайса не заикался.

Если БН нормальный, нужно проинспектировать соединения с топливным фильтром. Возможно сам топливный фильтр поменять - я рассказывал про свой старый - вынул его и расстроился - чистенький такой вроде, даже жалко денег стало ... , а пока устанавливал новый, тот на солнышке полежал и из него такая чача полилась грязно-мутная, что я сразу-же передумал про неэффективность замены.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.03.15  | 
12.03.15 | 
kl1272: to DiBuz: ...а на счет свечей...он сказал что так и должно быть...вот... #

т.е. типа если не срабатывает 2-я свеча, то загаживается 3-я свеча наполовину и 4-я полностью?

Логики не нахожу.

Я не помню, в какой последовательности работают цилиндры. Кажись 1-3-4-2 - это классический вариант. Тогда можно предположить, что это как-то взаимосвязано с ДПКВ и ДПРВ. Нужно подключать осцилограф к этим датчикам и смотреть их показания. Но судя по тому, что проблема возникает только на прогретом двигателе, а если б не пропуски, то по видео можно сказать что двигло работает неплохо - мягко себе шелестит, то ИМХО проблема конкретно в ДПРВ, либо во 2-й форсунке.

kl1272
12.03.15  | 
12.03.15 | 


to karel1973: да...Андрей сделал видимо что смог...единственное,что он предложил,оставить им машину и они будут искать механическую неполадку...т.е. снимать башку и смотреть...нафиг мне это надо...такая работа наверняка не дешевая...башку снять и посмотреть мы и сами можем...имеет ли смысл? звонил Павлу...сегодня он принять не смог...работы много...а завтра уезжает в деревню...договорились до понедельника... говорит,что нужно компрессию на работающем двигле нужно замерить...такое возможно? значит ты еще не все козыри выложил?))

kl1272
12.03.15  | 
12.03.15 | 

да...поинтересовался я сегодня стоимостью этого регулятора...цена я вам скажу, кусается...может он у меня все таки здоровый?)) про ДПКВ Андрей сказал,если бы был неисправен,барахлили бы два горшка...про ДПРВ ничего не говорил...у меня ведь и со старыми форсунками пропуски были во втором и с новыми тоже самое...поменяю топливный фильтр...он дешевый...не жалко...даже если и за зря)) вобщем...буду ждать возвращения Павла...и вы ждите...не бросайте меня))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.03.15  | 
12.03.15 | 

Менять топливные фильтра с нашими бензинами - в любом случае не зря

Почему я грешу на ДПКВ (Датчик Положения Коленчатого Вала)? : Это единственный датчик, при выходе которого из строя двигло не будет запускаться вааще, т.к. от него "пляшет" искрообразование. Посему нет сигнала с ДПКВ = нет искры. ... Но в целом придираться к нему в твоем случае смысла нет. Это больше для затравки, уж если осцилограф подключать, то прежде всего его проверить. Говорят на нем осаждаются металические частицы со временем, которые приводят с ослабеванию импульса с него. А еще на нем обламываются проводки, но это гарантированная остановка двигла и ЧЕК. Т.е. в любом случае этот датчик можно помыть+восстановить и он будет работать дальше безо всяких замен. Другое дело что добраться к нему непросто ... Но для первоначальной проверки к нему лезть и не надо.

А вот ДПРВ (Датчик Положения Распределительного Вала) действительно надо с пристрастием проверить. Повторюсь уже который раз, специально для тебя:
Двигатель 2.0 работает на попарно-параллельном впрыске, что означает, что форсунки открываются попарно, т.е. 2 одновременно по очереди.

Характерная отличительная особенность 2.2 от 2.0 - он работает на ФАЗИРОВАННОМ впрыске, т.е. открывается именно конкретная форсунка напротив цилиндра, в котором происходит такт всасывания.......................................

ОТМЕНИТЬ ВСЕ НАХРЕН!

НАДО СМОТРЕТЬ проводку ко 2-й форсунке!

Что-то с проводками или в колодке!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.03.15  | 
12.03.15 | 

Я уже описывал самый колхозный способ - подсоединиться прям к проводам около форсунок и нацепить на них светодиоды. Правда я это предлагал для того чтоб различать режимы работы двигла - наш 2.2, когда проегревается, тоже в попарно-параллельном режиме впрыска работает, а потом переключается на фазированный.

Тебе же просто нужно прицепиться ко 2-й форсунке светодиодом на проводках и смотреть - наверняка светодиод будет моргать до наступления пропусков - самый простой и качественный способ проверки моей теории.

Далее, если обнаружится четкая взаимосвязь между пропусками и незагоранием светодиода, останется лишь по цепи найти плохой контакт.

kl1272
13.03.15  | 
13.03.15 | 

попробую...но ведь диагност тыкал тестером в форсунки...говорит сигнал нормальный идет...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.03.15  | 
13.03.15 | 

каким тестером? В каком режиме?

Просто светодиодом нагляднее отловить именно пропуски.

karel1973
13.03.15  | 
13.03.15 | 

Просто светодиодом нагляднее отловить именно пропуски.

Порожняк! ИМХО

ЮрийЮ
13.03.15  | 
13.03.15 | 
DiBuz: Артикул регулятора - 90411542 ... Поищи его в нете, думаю идея поменять его для профилактики, пропадет сразу Да и с Карелом соглашусь - до сих пор на форуме никто про замену этого девайса не заикался.
...... #

по регуляторам - это ко мне


регулятор можно ставить любой выносной, хоть с жигулей.

в родном вытаскивается колечко, и он превращается в трубу.

за ним, в сторону обратки, прикручиваем любой выносной.


как пример

https://www.opel-club.com.ua/forum/topic/236727-zamena-regulyatora-davleniya-topliva-c20ne-na-volgov/

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.03.15  | 
13.03.15 | 
karel1973: Порожняк! ИМХО #

Чиста факты:

1) неисправность плавающая, т.е. цилиндр то работает, то не работает, да и вообще нормально двиг судя по звуку работает => клапана и прочую механику можно исключить

2) пропусков в 3-м цилиндре нет => не ВВ часть

Значит остается только "питание"

3) неисправность (пропуски) проявляется только при прогреве, т.е. при фазированном впрыске => форсунка

4) форсунка новая, да и не умеют они то работать, то не работать, а потом обратно работать

Да и вообще, как показывает практика, корень разных бед с двиглом , за исключением откровенного целенаправленного издевательства над ним, лежит как правило в каком-то проводочке, пружинке, песчинке, болтике и т.п. В данном случае наверняка проводок надломан, или контакт подкис, возможно прямо на колодке ЭБУ.

Себестоимость самостоятельного тестирования - смешная. При фазированном впрыске светодиод должен моргать на ХХ с частотой где-то 3 раза в секунду => если будут иметь место пропуски, это будет вполне различимо.

Как вариант, если знать контакты форсунок на ЭБУ, можно было-бы вместо форсунки нацепить лампочку 21Вт и с другой стороны подать на эти проводки 12В - цепь либо сгорела бы в тонком месте, либо "сварилась" бы ... , но это наверное уже следующий шаг после тестирования светодиодом.

karel1973
13.03.15  | 
13.03.15 | 

Есть такая штука-драйверная диагностика называется. В евро три она всегда присутсвует.

И малейшая потеря контакта в цепи исполнительных механизмов должна фиксироваться ЭБУ, с выдачей соответсвующего кода! В качестве экспиремента можно кратковременно снять разъем с форсунки, и проверить мои слова)))

Допускаю дефект в неверном формировании импульса. Но это реально только осцилом выловить)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.03.15  | 
13.03.15 | 
karel1973: Есть такая штука-драйверная диагностика называется. В евро три она всегда присутсвует.
И малейшая потеря контакта в цепи исполнительных механизмов должна фиксироваться ЭБУ, с выдачей соответсвующего кода! В качестве экспиремента можно кратковременно снять разъем с форсунки, и проверить мои слова)))
Допускаю дефект в неверном формировании импульса. Но это реально только осцилом выловить))) #

А вот это другой поворот. В таком случае согласен. Тогда действительно только осцилограф. .... ну или хотя-бы пальчиками по цепи пробежаться - может хреновенький контакт на ощупь проявится - может там где-то провода потерлись?

kl1272
13.03.15  | 
13.03.15 | 

вот поеду в понедельник к Павлу...пусть он хоть пальчиками...хоть осцилом проверяет...я если честно опасаюсь дергать и щупать все эти провода...да и не знаю какие...там их целый жгут в гофре и уходят куда то вниз...не подлезешь прощупывать...светодиод не прицеплял...тупо не оказалось его у меня...

kl1272
13.03.15  | 
13.03.15 | 


to karel1973: а Павел точно поможет? а то ты здесь речь ведешь о евро три...а он в вазовском сервисе работает...и специализируются они на соответственно на ВАЗах...ладно...доживем до понедельника видно будет...всем спасибо...

...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06