Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

ЮрийЮ
06.03.15  | 
06.03.15 | 
DiBuz: ............заменил тонкий шланг картерных газов - все это чтобы исключить лишнее "поддувало". ....... #

а вот это зря.

там подсос не страшен и не возможен.


этот штуцер вообще нужно глушить

kl1272
06.03.15  | 
06.03.15 | 

отвечаю по пунктам: 1) ЕГР у меня заглушен...прокладка у меня раньше была бумажная...так и с ней ничего не случилось...вырезал на всякий случай люминевую... 2) как работает двигатель уже описывал...опишу еще раз...завожу на холодную,работает ровно...при 75-80 начинаются сначала незначительные провалы...такие мгновенные...дернется стрелка немного вниз...несколько секунд опять ровно..вновь провал...при прогазовке троение...и чем долше работает двигатель тем провалы эти становятся ощутимее...как будто заглохнуть пытается...сюда можно видео выложить? или постараюсь в "вк" выложить попозже...послушали бы как работает мой движок... 3) кольца на форсунках оставил те же...с ними то еле воткнул... 4)шланг смотрел...как будто резиновый...прожимаетсяя хорошо...живой еще...да и нет да и наврят ли у меня подсос...сегодня подключили опять сканер...давление во впускном коллекторе 35,8кПа...давление в рампе не проверял...бензонасос новый...топливный фильтр менял год назад...я немного езжу... а теперь о главном: решили померять еще раз компрессию в горшках на разогретом движке...раньше то на холодную мерили... ну так вот...во все горшках 12...во 2 -ом 13...но 3-ем она не держится...12 набирает и медленно сдувается...вот такие пироги...будем клапанную крышку скидывать...попробуем поменять гидрики...если не поможет придется наверно башку снимать и смотреть клапана...печалька...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.03.15  | 
06.03.15 | 
Кольца форсунок срочно поменяй. Только с одним условием - смажь их простым машинным маслом. Буквально каплю разотри на все 4 кошечка... Впрочем у меня совсем тонюсенькие были вначале - тоже всовывал их без смазки - казалось тугенько идут. А вот толстые наверное без смазки вообще не втолнкул бы. Далее: 35 - это существенно больше, чем должно быть на ХХ. У себя ранее видывал и 28, но все больше 29, но это все было ещё до полномасштабной борьбы с лишними сосунами. Помню только когда было 32 уже было плохо. Насчёт давления в рампе - я не думаю, что оно у тебя маленькое, а скорее наоборот. Возможно какая-то фигня со стравливающим клапаном и БН надувает тебе в рампу все, что может. Надо померять... Понимаешь? Надо!
karel1973
06.03.15  | 
06.03.15 | 

Надо померять... Понимаешь? Надо!

Открою страшную тайну-Леганза, как и автомобили Автоваза имеют одни корни-GM. Поэтому давление топлива можно померять в любой мастерской, обслуживающей ВАЗы)))

kl1272
06.03.15  | 
06.03.15 | 

хорошо...померяю...думаю с этим проблем не будет...а что...большое давление в рампе это тоже плохо? и что тогда мне делать с большим давлением в коллекторе?

kl1272
07.03.15  | 
07.03.15 | 

все молчат скажите,почему компрессия то стравливается после набора максимального значения? и от чего большое давление в коллекторе?

karel1973
08.03.15  | 
08.03.15 | 

Так надо в ведре принести компрессии))))

Шутка!

А если серьезно-она не может стравливаться! Давление в цилиндрах возникает только в момент прокрутки, и после остановки мотора его там нет! Смотри компрессиометр.

По последнему вопросу повторюсь:

Ну и проблемы по железу не забываем! Любая неисправность приводит к пониженному вакууму во впуске, что фиксируется ДАДом, обрабатывается ЭБУ и приводит к переливу...

любая неиспраность это-ГРМ, зажигание, топливо-во всех проявлениях!

kl1272
08.03.15  | 
08.03.15 | 


to karel1973: понял...спасибо)) значит это не подвисание клапанов? я хер знает тогда что делать...

kl1272
08.03.15  | 
08.03.15 | 


to karel1973: но почему то только в одном горшке стравливается...в остальных на месте стоит...надо будет еще померить...

kl1272
08.03.15  | 
08.03.15 | 

да...я видео на своей странице в контакте выложил...Николай Лукоянов...Нижний Новгород...ава такая

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.03.15  | 
08.03.15 | 

Большое значение давления в коллекторе - относительное понятие. Вообще чтоб ты понимал - там разряжение. 1 атм = 100кПа кажись, соответственно 30кПа = 0,3атм. Но мы сейчас о другом - значение в идеале должно быть до 30кПа, а оно у тебя выше, что говорит о подсосах воздуха. Надо искать и устранять.

Большое давление топлива в рампе, что может быть вызвано неисправным перепускным клапаном, может отражаться легко и просто на переливе: ЭБУ не наливает форсункам порции топлива, чтоб они его брызгали - ЭБУ лишь открывает на регламентированный момент времени форсунку, опираясь на то, что в рампе номинальное давление и соответственно через нее выходит за это время регламентированная порция топлива. Соответственно если давление больше (а БН может надуть туда больше 4 атм), то за единицу времени через форсунку выходит топлива больше. Условно если давление около 5 вместо 2,5 атм в топливной рампе, через форсунку продувается в 2 раза больше топлива. Кроме того, на форсунки нагрузка большая и вполне может вывести их из строя.

А может наоборот в рампе у тебя слишком маленькое давление! Тот-же регулятор пропускает ... Тогда ЭБУ будет держать форсунки открытыми гораздо дольше чем надо, а это как ссущий карбюратор - пока нормального распыления топлива в воздухе нет, стенки коллектора можно поливать сколько угодно, да все бестолку.

Короче, меряй давление и говори о результатах.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.03.15  | 
09.03.15 | 

Посмотрел твое видео, послушал - такое впечатление, что пропуск искры. Но это лишь на звук - по факту вполне может быть топливо ... А что ЧЕК, вообще молчит?

Да, кстати, не Нижний Новгород там у тебя указан, а другой город - только по фотке и нашел ;)

karel1973
09.03.15  | 
09.03.15 | 

То kl1272: отозвался мастер с Адакта: 415 47 86 Андрей

Позвони-думаю решится твоя проблема)))

Отписаться не забудь!

kl1272
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to DiBuz: может и пропуск...но с другим модулем такая же петрушка...провода новые...свечи пробовал старые ставить...все одинаково... и это все начинается как темп. достигнет почти рабочей темп...

kl1272
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to karel1973: спасибо огроменное...позвоню обязательно...завтра...отпишусь обязательно...

kl1272
09.03.15  | 
09.03.15 | 

спасибо вообще всем,кто не остался равнодушен и пытается помочь мне...

kl1272
11.03.15  | 
11.03.15 | 

всем кто со мной добрый вечер!)) отписываюсь по посещению диагноста,которого посоветовал karel...так вот: парень неглупый...час наверно колдовал над машиной...и компьютерную диагностику сделал...и компрессию померил...и свечи менял...и тестером в фишки форсунок тыкал...и давление в рампе замерил...вобщем сделал все,что мог наверно... пропуск во втором цилиндре...тоже самое,что и предыдущий диагност говорил перед сменой форсунок...а от чего этот пропуск...непонятно...вот не понятно и все...чудеса какие то...хотя говорят чудес не бывает... он даже звонил кому то,советовался...пришли к выводу,что или с клапанами непорядок,или пружины просели...вобщем,чем я и хотел заняться(снятием башки и осмотром)...да...давление в рампе двушка на холостых...говорит это приемлемо...а вот регулятор давления по ходу дохлый...пережимал шланчик на нем...давление не возрастало...ладно хоть денег не взял...причину говорит не нашел...платить не за что...хотя я ему предлагал...молодец.... может у кого какие мысли будут? или мне все таки предстоит этот геморой со снятием башки?

karel1973
11.03.15  | 
11.03.15 | 

да...давление в рампе двушка на холостых...говорит это приемлемо...а вот регулятор давления по ходу дохлый...пережимал шланчик на нем...давление не возрастало...


А вот это не понятно! шланчик тонкий пержимал? А обратку неперекрывал?

А осцилом он не пользовался? С помощью мотор тестера ведь можно с большой вероятностью выявить проблемы по железу!

Вот еще товарищ отозвался: 92025494 семь шесть Павел.

С этим я лично знаком)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.03.15  | 
11.03.15 | 
kl1272: всем кто со мной добрый вечер!)) отписываюсь по посещению диагноста,которого посоветовал karel...так вот: парень неглупый...час наверно колдовал над машиной...и компьютерную диагностику сделал...и компрессию померил...и свечи менял...и тестером в фишки форсунок тыкал...и давление в рампе замерил...вобщем сделал все,что мог наверно... пропуск во втором цилиндре...тоже самое,что и предыдущий диагност говорил перед сменой форсунок...а от чего этот пропуск...непонятно...вот не понятно и все...чудеса какие то...хотя говорят чудес не бывает... он даже звонил кому то,советовался...пришли к выводу,что или с клапанами непорядок,или пружины просели...вобщем,чем я и хотел заняться(снятием башки и осмотром)...да...давление в рампе двушка на холостых...говорит это приемлемо...а вот регулятор давления по ходу дохлый...пережимал шланчик на нем...давление не возрастало...ладно хоть денег не взял...причину говорит не нашел...платить не за что...хотя я ему предлагал...молодец.... может у кого какие мысли будут? или мне все таки предстоит этот геморой со снятием башки? #

2 - мало. Должно быть 2.5 на ХХ и подниматься до 3-х атм при создании разряжения в клапане - РТОМ сосать надо! Пережимать шлангчик до стены. Но с давлением надо что-то делать однозначно - при слабом давлении хреновый распыл обеспечен.

Теперь дальше - свечи вы меняли местами ... , а ВВ провода? Ну хотя б левый какой-нибудь ВВ провод взять и поставить вместо 2-го!

Пока не проверишь как следует эти 2 вещи про ГБЦ забудь. Даже если с ней что-то не так, "подход с снаряду" весьма дорог и напортачить там кривыми грязными руками можно легко и просто, поэтому прежде чем заморачиваться этим вопросом необходимо сперва решить все остальные вопросы.

kl1272
11.03.15  | 
11.03.15 | 


to karel1973: пережимал шланчик регулятора давления топлива...больше ничего вроде не перекрывал...поскольку в другой руке держал прибор...блин...если обратку перекрыть...по любому давление поднимется...или нет? я не знаю...специалист он...он так проверил и сказал,что регулятор мертвый...осцилом не пользовался...завтра позвоню Павлу...ездить боюсь уже...как бы чего не усугубилось у меня...разгоняется рывками...не едет ни фига...и бензина жрет...ууух)

...56789...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06