Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.11.17  | 
02.11.17 | 
ЮрийЮ: спасибо кэп,
а делать то што? куда хоть копать? #

а потому что гладиолус!

ЮрийЮ
03.11.17  | 
03.11.17 | 
DiBuz: а потому что гладиолус! #

да измельчали шо-то гладиолусы.

не то шо в наше время были. в багажник хрен засунешь.

soundtec
06.11.17  | 
06.11.17 | 
У меня 15л газа жрет на трассе и 18 по городу. Дерганина при ускорении, которой нет на бензине. Впереди замена 16ти гидрокомпенсаторов, а там уже настройка на ходу смеси с газовщиками и чиповщиками. Компрессия 14 во всех цилиндрах.
ЮрийЮ
06.11.17  | 
06.11.17 | 
soundtec: .... а там уже настройка на ходу смеси с газовщиками и чиповщиками. ... #

и как это связано с гидрокомпенсаторами?

что мешает настроить вот прям сейчас? может и гидрики на место встанут.

тем более, что на бензине все нормально.

soundtec
08.11.17  | 
08.11.17 | 
ЮрийЮ: и как это связано с гидрокомпенсаторами?
что мешает настроить вот прям сейчас? может и гидрики на место встанут.
тем более, что на бензине все нормально. #

Не правильно работающие гидрики не отрабатывают правильное газораспределение. На днях от (видимо слишком долгого закрытия выпускного клапана и переизбытке несгоревшего газа в выхлопной системе) разорвало вхлам резонатор.

Выводы: смесь не догорает.

Вопрос: потому что не работают нормально клапана или по причине перелива газа форсунками и ввиду этого затык по мощности в виде дерганины?

Уточнение: на бензине "все нормально" - это я имел ввиду что есть тяга и нет дерганины. Гидрики тарабанят постоянно - даже после прогрева авто, поэтому подлежат замене.

ЮрийЮ
09.11.17  | 
09.11.17 | 
soundtec: ..Гидрики тарабанят постоянно - даже после прогрева авто, поэтому подлежат замене. #

если собрались менять гидрики - то не забудьте тщательно прочистить, продуть, промыть масляные каналы головки.

у вас скорее масляное голодание всей головы.

да и постели распредвалов развернуть не мешало бы,

т.к. грех это не сделать, если уже все разобрали.

да и гидрики можно было просто промыть старые. эффект был бы тот же.

Модератор
Авто)(модер
09.11.17  | 
09.11.17 | 
soundtec: Компрессия 14 во всех цилиндрах. #

Если не напутали с замером, то это уже, скорее, "масляная" компрессия.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.11.17  | 
09.11.17 | 
Авто(дед): Если не напутали с замером, то это уже, скорее, "масляная" компрессия. #

Да, похоже. На исправном двигле теоретически более 11 быть не должно. Хотя может из-за текущих МСК масло попадает сверху, но это будет видно и по цилиндрам и по выхлопу.

Goodest81
11.12.17  | 
11.12.17 | 

Всем привет. Как проверить верность данных от датчика температуры воздуха, что стоит в воздухозаборнике.

как проверить сам датчик, и как проверить, что данные дошли до компа. Куда тыркать, что должно показать?

ЮрийЮ
11.12.17  | 
11.12.17 | 
ЮрийЮ: курим внимательно мануал. прикольную книгу издали корейцы. там все подробно описано. нужно просто ее читать, даже на разделы поделили rrs.jpg #

стр.23 этой темы.

zeret: Юрий, а в омах это сколько?? я свой достал, он при 20 сопротивление имеет 2,5! для большей температуры нужно меньшее сопротивление! #

курим внимательно мануал. прикольную книгу издали корейцы. там все подробно описано. нужно просто ее читать, даже на разделы поделили

soundtec
12.12.17  | 
12.12.17 | 
Ликви молли "гидриковосстанавливалка", купленная в фирменном магазине не помогла, потому гидрики заменил (подошли от Лачети). Появилась моща, ушел шум. Масло жрет, как не в себя, и при этом нет белого/синего/черного дыма из выхлопной: от замены до замены ушло 4л. Версия с масляной компрессией скорее всего подтверждена, поэтому вопросы: 1. Могут ли быть закоксованы маслосъёмные кольца и средство для раскоксовки поможет? 2. Может ли в таком количестве масло уходить из-за теоретически задубевших сальников клапанов?
soundtec
12.12.17  | 
12.12.17 | 
Добавлю: расход газа 15л город, 11л трасса, 13 л смешанный 50/50.
ЮрийЮ
12.12.17  | 
12.12.17 | 
soundtec: ... Масло жрет, как не в себя, и при этом нет белого/синего/черного дыма из выхлопной: от замены до замены ушло 4л. .....? #

может течет на пол?

если бы жрала - должен быть дым.


а раскоксовок - море. и в цилиндры, и в масло.

и это(раскоксовку) нужно делать обязательно.

независимо от жрет - не жрет.

Goodest81
13.12.17  | 
13.12.17 | 
ЮрийЮ: стр.23 этой темы. 18.04.14 - ответить | цитировать| cпам | #
курим внимательно мануал. прикольную книгу издали корейцы. там все подробно описано. нужно просто ее читать, даже на разделы поделили #

Это-то понятно. Я просто тупо отключил датчик, проехал - 15л на 100 как и было с включенным, без изменений. Датчиков у меня аж 3 (2 запасных валяется). Все один в один по таблице. Поэтому вопрос по проводке, я тестером-то замкнул на штекере, а какие там показания должны быть? Есть мысль, что до мозгов не те данные доходят.

ЮрийЮ
14.12.17  | 
14.12.17 | 
Goodest81: Это-то понятно. Я просто тупо отключил датчик, проехал - 15л на 100 как и было с включенным, без изменений. Датчиков у меня аж 3 (2 запасных валяется). Все один в один по таблице. Поэтому вопрос по проводке, я тестером-то замкнул на штекере, а какие там показания должны быть? Есть мысль, что до мозгов не те данные доходят. #

при снятии клеммы с этого датчика (или сопротивлении менее 80 Ом),

должен сработать ЧЕК.

я это наблюдал много раз, когда настраивал.

Срабатывание чека и говорит о правильной работе этой системы.

soundtec
14.12.17  | 
14.12.17 | 

Мне сказали на днях что ДПДЗ и РХХ хоть и подходят к Леге от Ланоса, но имеют немного другие характеристики, поэтому нужно ставить именно под Леганзу родной... Я чет не верю...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.12.17  | 
18.12.17 | 
soundtec: Мне сказали на днях что ДПДЗ и РХХ хоть и подходят к Леге от Ланоса, но имеют немного другие характеристики, поэтому нужно ставить именно под Леганзу родной... Я чет не верю... #

Они похожи, но не одинаковые. Что касается бесконтактного ДПДЗ, то различия в том, что они кажися в разные стороны крутятся и фишечка немного другая , но цена одинаковая.

РХХ кажется немного другой по размерам, причем как посадочным, так и исполнительным.

Поэтому сказали считай правильно - от Ланоса точно не подойдут, хотя по характеристикам, думаю, они будут очень схожи.

soundtec
19.12.17  | 
19.12.17 | 
Тут новая фишка. Решил вставить в двери вместо ламп накаливания светодиоды. Офигел когда кроме штатной работы при закрытых дверях (как заведённая, так и с ключами в кармане) светятся очень тускло диоды. Замерял тестером - 2,5В. При лампочках накаливания походу не было видно просто что есть утечка и большой акум тоже не разряжался ввиду своей ёмкости... Очень странно. Нужно к электрикам...
soundtec
19.12.17  | 
19.12.17 | 
И это. Масло жрет по 4л на 10тыс. Ребята которые разбирают их говорят что в районе выпускного коллектора на головке появляются трещины через которые выходит масло. У 2.2 говорят такого нет. Кто-то слышал такое или видел? Видно говорят если открутить алюминиевую защиту перед движком то одна или 2 трубы выпускного коллектора темные и "мокрые" на вид так как пропитаны маслом.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.12.17  | 
19.12.17 | 


to soundtec: это патамушта прокладка крышки клапанов течет или текла раньше.

Маслосъемные сальники клапанов менялись давно?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06