Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: Не загорелся чек.
На холодную. #

хз.

шо-то не так.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 

может Чек-лампа перегорела?

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
DiBuz: может Чек-лампа перегорела? #

батя скрутил по-ненадобности, шоб не мешала


та не,

она же должна гореть перед запуском,

и ее отчОтливо видно

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Горит лампа при включении зажигания.
ХЗ что с этой машиной.
Я вам больше скажу. Мне заправки на 200 гривен у Коломойского хватает на 80-85 км по городу. Правда то что под капотом 140 лошадей, я вспоминаю раз месяц максимум.

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: Горит лампа при включении зажигания.
ХЗ что с этой машиной.
Я вам больше скажу. Мне заправки на 200 гривен у Коломойского хватает на 80-85 км по городу. Правда то что под капотом 140 лошадей, я вспоминаю раз месяц максимум. #

и чем тебе Беня не угодил


берем калькулятор:

200грн/19грн/л=10,52 литра, с недоливом 9,5-10, т.к. заправлять нужно более 40-50л.

9,5-10 / 0,8-0,85 = 11,2-11,8 л/100км или 236 грн/100км


таки это паспортный расход


оживляй резистор, получишь 9-10 л/100.

ставь газ - получишь 11*8,5грн/л + 0,5*19грн/л = 103 грн/100 км


и прошу таки заметить, шо газ тоже Бенин

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: .........Правда то что под капотом 140 лошадей, я вспоминаю раз месяц максимум. #

зачем тебе столько

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Да нафиг мне тот газ. Я наматываю 100 км в неделю где-то...

С резистором бы поковырялся еще, но что-то не то с датчиком :(
Чёйта много?
Если верить оригинальной корейской википедии у мну 146 лошадей под капотом.
Это у Вас двигатели ушатаны всякими лямбдами, электроЕГРами и катализаторами, а у меня прямоток из бака в выхлопную

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: Да нафиг мне тот газ. Я наматываю 100 км в неделю где-то...
С резистором бы поковырялся еще, но что-то не то с датчиком :(
Чёйта много?
Если верить оригинальной корейской википедии у мну 146 лошадей под капотом.
Это у Вас двигатели ушатаны всякими лямбдами, электроЕГРами и катализаторами, а у меня прямоток из бака в выхлопную
#

Не надо путать корейских лошадей с Нормальными!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Мне все-же кажется, что для Леги есть тема поставить бензиновый 1.6 с турбинкой от современного Жопеля ... Правда где б такой двиг накалядовать - это большой вопрос, но думаю это был бы самый цимис для Леги - в городе для спокойной езды вполне хватало бы и 1.6, а по трассе турбина бы откашливала до 170 кобыл - оптимальный варик!

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Да ну... какой 1,6?!?!?
Разве что по одному на каждое заднее колесо.
Лега большая и тяжелая, и нифина она не будет жрать меньше с 1,6 двиглом.
Будет как с Максимой, которая на двухлитровом моторе жрет больше бензина чем на трехлитровом.

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: ///////
Если верить оригинальной корейской википедии у мну 146 лошадей под капотом.
//////////// а у меня прямоток из бака в выхлопную
#
там в таблице PS

German Pferdestärke (PS)

Metric horsepower (PS, cv, hk, pk, ks, ch)

The various units used to indicate this definition (PS, cv, hk, pk, ks and ch) all translate to horse power in English, so it is common to see these values referred to as horsepower or hp in the press releases or media coverage of the German, French, Italian, and Japanese automobile companies. British manufacturers often intermix metric horsepower and mechanical horsepower depending on the origin of the engine in question. Sometimes the metric horsepower rating of an engine is conservative enough so that the same figure can be used for both 80/1269/EEC with metric hp and SAE J1349 with imperial hp.

DIN 66036 defines one metric horsepower as the power to raise a mass of 75 kilograms against the earth's gravitational force over a distance of one metre in one second;[16] this is equivalent to 735.49875 W or 98.6% of an imperial mechanical horsepower.

In 1972, the PS was rendered obsolete by EEC directives, when it was replaced by the kilowatt as the official power measuring unit.[17] It is still in use for commercial and advertising purposes, in addition to the kW rating, as many customers are still not familiar with the use of kilowatts for engines.

Other names for the metric horsepower are the Dutch paardenkracht (pk), the French cheval (ch), the Portuguese cavalo-vapor (cv), the Russian Лошадиная сила (лс), the Swedish hästkraft (hk), the Finnish hevosvoima (hv), the Norwegian and Danish hestekraft (hk), the Hungarian lóerő (LE), the Czech koňská síla and Slovak konská sila (k or ks), the Bosnian/Croatian/Serbian konjska snaga (KS), the Bulgarian Конска сила, the Macedonian Коњска сила (KC), the Polish koń mechaniczny (KM), Slovenian konjska moč (KM) and the Romanian cal-putere (CP), which all equal the German Pferdestärke (PS).

In the 19th century, the French had their own unit, which they used instead of the CV or horsepower. It was called the poncelet and was abbreviated p.

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

И стоило так много писать :) Я все равно ничего не понял :)

Все, разобрался
1 PS = 735 Wt
146 PS = 107.3 kWt
107.3 kWt = 144 кобылы

Не, ну разница феноменальная!!!
Хотя если округлять, то не радует 146 можно было округлить до 150, а 144 уже только до 140

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 

а какая разница сколько там кобыл?


есть леги 1,8 8клап.

и живут как-то.


здесь недавно камрад писал шо у него Лачетти 1,4, искал двиг от леги шоб поменять.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Запомни, а лучше запиши - 1 лошадиная сила = сила, которой обладает лошадь ростом 1 метр и весом 1 кг

Насчет недостаточного объема двигла я с тобой отчасти согласен. Но это не про турбированный. Да, в основном турбины дают "подъем" для спорта, но их уже довольно давно применяют и именно для экономии ... Пока ты двигаешься на пониженных передачах, да к тому-же не рвешь, а спокойно разгоняешься, современного 1.6 тебе вполне будет достаточно.

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Да никакой, в принципе, учитывая мой стиль вождения
Ты ведь поинтересовался, зачем мне столько лошадиных сил

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 
ЮрийЮ: а какая разница сколько там кобыл?

есть леги 1,8 8клап.
и живут как-то.

здесь недавно камрад писал шо у него Лачетти 1,4, искал двиг от леги шоб поменять. #

он из России. Вообще надо бы заняться этим вопросом - ну интересно, блин ;)

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Дима, я по городу когда катаюсь, у меня обороты от 1500 до 2000 максимум поднимаются. На таких оборотах ты ездить не станешь с двиглом 1,6. Там надо будет постоянно раскручивать до 2500-3000 чтоб включалась турбина. Поэтому расход будет ничуть не меньше, вот и весь компот :)

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
DiBuz: он из России. Вообще надо бы заняться этим вопросом - ну интересно, блин ;) #

уздеу делает щас под Лачу Гентру.

так там 1.5 16кл. с цепью атмосферник.

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: Дима, я по городу когда катаюсь, у меня обороты от 1500 до 2000 максимум поднимаются. На таких оборотах ты ездить не станешь с двиглом 1,6. Там надо будет постоянно раскручивать до 2500-3000 чтоб включалась турбина. Поэтому расход будет ничуть не меньше, вот и весь компот :) #

да она у тебя просто жрет.

без лямбды уменьшить расход просто.

или ДАД резистором подтянуть, или ДТВ.

это при условии, что снижение импульса даст физическое снижение впрыска.

иначе форсунки под замену

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Ничего не просто без Лямбды уменьшить! Я уже раньше писал - это тема для непосредственного впрыска - именно там можно играться с выпуском лишнего воздуха на малых оборотах при малых нагрузках, из цилиндров, рассчитывая и подавая потом в цилиндры гораздо меньшее количество топлива, без обеднения ТВС. Другие потуги уменьшать расход путем обеднения ТВС - это насилование двигла в той или иной мере.

А вообще надо экспериментировать с впускными клапанами - если выгонять лишний воздух из цилиндров обратно во впускной коллектор.

Ох, мне бы лабораторию, да хороший гараж и стабильное финансирование - уж я бы понапридумывал бы!

...4142434445...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06