Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
22.04.15  | 
22.04.15 | 
alss: у меня около 10ти на газу в смешанном режиме..., БН попробую скоро отключить - отпишусь... #

ок.

настраивали установщики?

а то мне песни начали петь, шо неположено

TimKa
23.04.15  | 
23.04.15 | 
alss: у меня около 10ти на газу в смешанном режиме..., БН попробую скоро отключить - отпишусь... #

Попробуй...вот только бы отписаться бы попозжа бы сумел... ...бы....))) тьфу тьфу тьфу конечно... но несоветую...

TimKa
23.04.15  | 
23.04.15 | 
ЮрийЮ: ок. настраивали установщики? а то мне песни начали петь, шо неположено #

скачай программу калибровки газа, у меня диджитроник изи фаст там всё понятно

ЮрийЮ
23.04.15  | 
23.04.15 | 
TimKa: скачай программу калибровки газа, у меня диджитроник изи фаст там всё понятно #

да не хочу я заморачиваться и лезть тудой вообще

не стоит оно того. всякую хрень в голову брать

мне установщики сказали: настройка в течении года - бесплатно

я же взрослый,

и понимаю,

Шо чудес не бывает

TimKa
23.04.15  | 
23.04.15 | 
ЮрийЮ: да не хочу я заморачиваться и лезть тудой вообще не стоит оно того. всякую хрень в голову брать мне установщики сказали: настройка в течении года - бесплатно я же взрослый, и понимаю, Шо чудес не бывает #

Непойму куда делся тот- Другой Юрий который за экономию во всём мире


Мне настройку делали автоколибровкой, сомневаюсь что все двигатели одинаковые (объём), так же после автоколибровки (под свой двигатель), которая происходит на прогретом двигателе и на холостых, нужно ещё покататься, чтобы нарисовалась топливная карта (газ, бенз), после в которой тоже можно настроить расход

ЮрийЮ
23.04.15  | 
23.04.15 | 
TimKa: Непойму куда делся тот- Другой Юрий который за экономию во всём мире

#

Да на месте он



TimKa: Мне настройку делали автоколибровкой, сомневаюсь что все двигатели одинаковые (объём), так же после автоколибровки (под свой двигатель), которая происходит на прогретом двигателе и на холостых, нужно ещё покататься, чтобы нарисовалась топливная карта (газ, бенз), после в которой тоже можно настроить расход #

именно так все и есть.

самокалибруются, карты рисуются.

просто у них свое видение расхода, а все что меньше, типо, под твою ответственность.


лично мне с регулировкой все понятно.

я просто поинтересовался сколько у других



эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.04.15  | 
23.04.15 | 
ЮрийЮ: Да на месте он

просто у них свое видение расхода, а все что меньше, типо, под твою ответственность.

лично мне с регулировкой все понятно.
я просто поинтересовался сколько у других #

У меня когда-то такой клиент был по тракам - к электрику докопался, чтоб тот ему прошил двигло на максимум экономии ... Водила у него был нормальный - жаловался, что после этого машина нихрена не едет, но ехал ... Пока на Крым не поехал - там на перевале и его из машины забрали с сердечным приступом из-за нервов, и хозяина машины, взули по-полной, поскольку перегородил узкую ответственную дорогу, неустойки за доставку и т.д. и т.п. В конкретную "копеечку" ему тогда эта "экономия" вылилась.

Знаешь, по аналогии с фразой: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" предлагаю альтернативную, более приближенную к данному разговору: "У кого в повороте отказывал ГУР, б/у ГУР себе никогда больше не поставит" ;)

Наверняка "под твою ответственность" взялось у них неспроста.

ЮрийЮ
23.04.15  | 
23.04.15 | 
DiBuz: ..........
Наверняка "под твою ответственность" взялось у них неспроста. #

таки да.

на бедный газ, нужно обязательно опережать зажигание.

а это в стандартный набор не входит

вот отсюда и все эти пляски с бубнами

Алексей56rus
28.04.15  | 
28.04.15 | 

Господа устал лопатить форум! Подскажите,в колбу бензонасоса от ланоса, нужен насос для леги2.2 уродного: производительность 110л давление 3bar

ЮрийЮ
28.04.15  | 
28.04.15 | 

voltik

ходит пешком

Санкт-Петербург C нами с 04.05.11

Cообщений: 1529 Пользы: +147 23.10.11 -

ответить | цитировать | написать письмо| cпам | # бесполезно 0 полезно

to a32821: На американках ставили несколько видов насосов, прежде чем покупать новый, надо неисправный снять


https://www.autopeople.ru/search?query=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1+%EB%E5%E3%E0%ED%E7%E0


https://www.autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/parts/55118.html

Алексей56rus
28.04.15  | 
28.04.15 | 


to ЮрийЮ: Я насос в сборе уже поменял, стоит от ланоса(вынужденно). Машина стала тупить нет динамики.Почитал, там сям в ланосах насосы качают 60л.Теперь хочу воткнуть нормальный насос в эту колбу. Смысла покупать новый в сборе не вижу. Но нигде не могу найти полных параметров насосов кроме размеров кстати надо d38.L114.9

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.04.15  | 
29.04.15 | 


to Алексей56rus: Я к сожалению не помню наименование своего нового насоса, но помню, что на коробке чуть ли не вся линейка моделей Пежо, в т.ч. и одни из самых ходовых 307 и 408. Может поможет в поисках?

Вообще насос был один в один с моим, даже сеточка внизу точно такой-же конфигурации - встал на место в точности как родной.


ЗЫ: порылся немного, кажися вот он: https://benzonasosy.com.ua/goods/benzonasos-elektricheskij_FP0002488.html

Алексей56rus
29.04.15  | 
29.04.15 | 


to DiBuz: Спасибо за информацию, но это насос в родную колбу,а она у меня уже восстановлению не подлежит.Жаль, надо было раньше спросить. Придётся рыть дальше.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.04.15  | 
30.04.15 | 


to Алексей56rus: сорри - невнимательно прочитал ... Ну тогда думаю тебе лучше у ланосоводов спросить об ентом

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Хеллоу.
Я сейчас на Леге катаюсь, ничего не кручу.
Хотя вчера пробовал старый резистор подключить. Ничего у меня не вышло
Вернее подключить его получилось, но для работы двигла он оказался "ноль на массу".
Резистор на 2 килоома. Я его крутил от А до Я и обратно, чек не загорался, двигатель работал без изменений, но раньше чек загорался. Не знаю, с чего вдруг

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.05.15  | 
07.05.15 | 


to Abrams: Салют. Снова с нами? ;)

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
а впаял ты его правильно? Среднюю ножку к крайней припаял? Чудеса прям. А чек загорается не сразу. И работает это только на прогретом двигле
Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Салют Дима :)

Да, я снова легавод :)
Юра, я использовал тот же самый резистор, что и раньше. Я на его ножки напаивал олово, чтоб они стали немного толще. Расстояние между ними такое же как и в фишке ДТВ, поэтому я его тупо вставляю внутрь и все. Я же все это проделывал уже.
Или резистор накрылся или кулибины, к которым батя легу водил, вообще этот датчик отключили
Хотя и то и другое маловероятно. Ну что могло стать с резистором за год валяния в тумбочке?

ЮрийЮ
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Abrams: Салют Дима :)
Да, я снова легавод :)
.........за год валяния в тумбочке? #

а если вообще снять фишку? типо обрыв?

чек будет?

Abrams
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Не загорелся чек.
На холодную.

...4041424344...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06