Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

4ikanok
13.02.14  | 
13.02.14 | 

Если у вас стояла задача меня в конец ввести в заблуждение, то я могу вас поздравить))) у вас это получилось)))))))))))))))

ЮрийЮ
13.02.14  | 
13.02.14 | 
4ikanok: Если у вас стояла задача меня в конец ввести в заблуждение, то я могу вас поздравить))) у вас это получилось))))))))))))))) #

та не, все нормально
ща подтянутся старшаки и все популярно объяснят

ЮрийЮ
13.02.14  | 
13.02.14 | 
4ikanok: Если у вас стояла задача меня в конец ввести в заблуждение, то я могу вас поздравить))) у вас это получилось))))))))))))))) #

А Вы таки из Подмосковья? И ничего не поняли?

Вот подробная инструкция, как читать фото Абрамса, только внимательно нужно читать https://www.youtube.com/watch?v=HsM2vPwtOcw

самое главное в конце с 2:20 минуты


или вотЪ, посовременней новодел https://www.youtube.com/watch?v=k4KFb5thkzA

на любителя

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.02.14  | 
13.02.14 | 

А я так и нефкурил - это Толик или нет?


По поводу резвости Леганзы все очень неоднозначно. Машина в отличии от ФФ весит почти в 2 раза больше. Резвость Леганзы можно почувствовать (пишу конкретно про свою машину) , когда рычаг АКПП не в Драйве, а в положении "3" и едешь эдак 60-70 км/ч и нужно ускориться ... Вот тогда вжимает в сиденье и ты уходишь в отрыв - это факт. В принципе на тяжелых машинах вообще с места рвать не очень показательно, а уж на Леганзе с ее таки ограниченными силенками и подавно, но при вышеуказанных условиях начинаешь чувствовать разницу между мелколитражной шелухой и нормальным 2-х литровым дрыгателем. Но вообще на Леге лучше не гоняться - машина не для этого. Она для нормальной комфортной езды. Пускай она проигрывает по шумоизоляции Лексусу, БМВ и многим другим машинам, пускай по мощности она далека от Камри и Максимы с 3-х литровыми сердцами, пускай по мягкости в сравнении с Мерсом она как табурет, а в плане расхода далека от всей массы городских малолитражек, но это красивая, большая и надежная машина практически на все случаи жизни - на ней можно и в свадебном картеже ехать и по полю на буксире у трактора трястись, преодолевать дорогу, врезаясь в полметровые снежные сугробы и проплывая вброд полметровые лужи . Кстати , нате :

Вид из салона - кто знает Одессу - это как раз самая низинка на ул.Дальницкой напротив заправки. Тогда вода доходила до середины капота, т.е. вот ту зеленую веточку посередине капота намыло водой. Просто перед самым глубоким местом было как-то не до фотоографии - это считай уже на подъеме. И что самое прикольное - в машине после этого было сухо ;)


Так что там у нас? Расход большой говоришь?

Abrams
13.02.14  | 
13.02.14 | 

Нет, это не я :-)
Юрко явно не в том городе живет, судя по юморным замашкам
Модель двигателя нам скажет все про лямбду. С20SED - без неё, Х20SED - с ней.

По таким водоёмам крайне не рекомендую передвигаться. Воздухозаборник у нас устроен так, что всасывает воздух с высоты, примерно, середины крыла. Можно соснуть лишней жидкости и получить гидравлический удар головы.

Обычно я катаюсь на 2500-3000 оборотов... ну, это ради экономии. Недавно у нас по области был туман - молоко! Ехал я и пошел обгонять фуру. Как на встречку вышел, так сразу "21" струсило... ну я и придавил почти до 6000! Никогда не разгонялся до такой скорости (до какой - не знаю, так как не работает спидометр ) Скажу честно - получил море удовольствия

Наверно я буду двигло свапить... машину менять не хочу, но и с таким расходом не могу больше... фирма мне только 9,5 на сотню заливает

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.02.14  | 
13.02.14 | 

to Abrams: А парнишка оттуда лицом то похож Вот только ростом мал будет эдак головы на 2

По теме: Прошлый раз заправился кажись в ту пятницу (или четверг?) - ну когда мы с тобой виделись. Сегодня очередной раз заправлялся.

Точно не скажу - и тогда стрелка была уже на красном и сегодня, но все равно "плюс-минус" присутствует ... В общем прошлый раз заправлялся на 200 гривен (бензин по 10,40 грн за литр и еще недолив, так что считай 18 литров где-то - максимум). Специально сбрасывал одометр - пробег 87 миль, ну т.е. около 140 км.

Вот , как говорится, и весь хрен до копейки - езда по городу, на автомате, на машине с весом 2 тонны, на короткие расстояния и постоянными прогревами. Единственное (для всех остальных, кто не с Одессы ;) ), что у нас тепленько последнюю неделю - сегодня и вовсе градусов 10 , а то и больше, но я езжу только утром и вечером.

Спокойная езда без тошноты, но с плавными разгонами. Езжу не то что "в городском цикле", а конкретно по центру города от светофора до светофора, между которыми у нас в Одессе зачастую и 200 м нету. Лично я теперь расходом удовлетворен, чего и вам желаю!


Насчет брода - это да, просто на тот момент вибрация двигла так достала, что готов был ее утопить Теперь в корне отношение поменялось. Вон сегодня даже колодки ручника заказал - подарок и ей и себе сделаю

ЮрийЮ
13.02.14  | 
13.02.14 | 

Ну тягу так и надо проверять.

Типа на 5-ой, км 50-60, устойчиво разгоняется или дергается.

После 3000 на любой передаче машина оживает, и чувствуется мощь.


Так вот, я зажал сейчас так, что на 5-ой при 60 дергается.

между 2 и 3 тыс. оборотов работает устойчиво без дискомфорта


А вообще, когда топливо в избытке, машинка едет поуверенней

ЮрийЮ
13.02.14  | 
13.02.14 | 
DiBuz: to Abrams: .. В общем прошлый раз заправлялся на 200 гривен (бензин по 10,40 грн за литр и еще недолив, так что считай 18 литров где-то - максимум). ..... #

У меня скидок набежало уже. Спирт 8.65, бензин от сентозы 9.90. Периодически в спирт подливаю 92го сентозовского.

Заливаю обычно от 400 грн.(45л) Чтобы минимизировать недолив

ЮрийЮ
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Abrams: ..... - получил море удовольствия

Наверно я буду двигло свапить... машину менять не хочу, но и с таким расходом не могу больше... фирма мне только 9,5 на сотню заливает #

а что мешаем спидометр вперед подматывать? генератор импульсов. водилы знают и делают

Abrams
14.02.14  | 
14.02.14 | 

to ЮрийЮ: Я по спидометру не отчитываюсь. Да он у меня и не работает хотя......... хотя и одометр тоже, так что она у меня вечно молодая

Пока дописываю километраж лишний, но оно все одно на поверхность рано или поздно всплывает... расходы то идут, а работы нет

Кстати! По поводу веса... вы постоянно говорите, что машина большая и тяжелая, не может мало жрать. Сравнил для интереса, лега тяжелее вектры Б на 140 кг!!! Но там народ заливает 7,5 л. девяносто второго на сотню по трассе!

ЮрийЮ
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Abrams: to ЮрийЮ: .... Но там народ заливает 7,5 л. девяносто второго на сотню по трассе! #


Ставь резистор и убей лямбду, и будет тебе 7,5 по трассе


Пока субъективно, но на прогревах и в городе вроде тоже ест меньше.

Вот что заметил: на прогретой машине выкрутил резистор почти к троению, заглушил, утром завожу - работает нормально, только прогрелась 2-3 мин., прям слышно как начинает троить.

Это я к чему. При прогреве работает отдельное обогащение. Машина заводится полюбому, независимо на сколько зажат расход на горячей.

На выходных планирую купить резистор поменьше - 2,2кОм, для плавности регулировки.

karel1973
14.02.14  | 
14.02.14 | 

Кстати! По поводу веса... вы постоянно говорите, что машина большая и тяжелая, не может мало жрать. Сравнил для интереса, лега тяжелее вектры Б на 140 кг!!! Но там народ заливает 7,5 л. девяносто второго на сотню по трассе!

Вектра Б на автомате? В большинстве своем они на ручке! По трассе, если ехать в р-не сотки, не психуя, то у меня получился в р-не 8 литров расход!

А сейчас, после небольшой правки прошивки, в смешанном (это примерно треть по городу) десятка получается.

Чистый расход по трассе пока не замерял.

Abrams
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to ЮрийЮ: Нет у меня лямбды!!! У меня движок под Евро 0! Он живет свей жизнью и жрет по 15-16 литров по объездной(почти трасса), а по трассе - 10! И ваших проблем у меня нет, я мотаюсь по области... прогреваю с нуля двигатель раза два за день, а дальше длинный ровный хайвей!!!

ЮрийЮ
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Abrams: to ЮрийЮ: Нет у меня лямбды!!! У меня движок под Евро 0! Он живет свей жизнью и жрет по 15-16 литров по объездной(почти трасса), а по трассе - 10! И ваших проблем у меня нет, я мотаюсь по области... прогреваю с нуля двигатель раза два за день, а дальше длинный ровный хайвей!!! #


Так у меня такой-же случай. Мы почти братья по несчастью


Срочно езжай на радиорынок и будет тебе счастьЕ

Чоты сразу не сказал, будет у тебя расход ниже 8

Точно

Не тяни

Abrams
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to ЮрийЮ: Та я бы с радостью... НО!
Поставив резистор мы НЕИЗВЕСТНО ЧТО делаем со смесью! Как бы не переобеднить её до прогара клапанов!!! Тогда потратим еще больше...
Когда я пару страниц назад писал все что я думаю по этому поводу, я именно это имел в виду!!! Нам надо контролировать и знать что творится в двигателе в процессе работы!
По факту ведь, смесь точно так же можно было обеднить перепрошивкой мозгов.

karel1973
14.02.14  | 
14.02.14 | 

to ЮрийЮ: Та я бы с радостью... НО!
Поставив резистор мы НЕИЗВЕСТНО ЧТО делаем со смесью! Как бы не переобеднить её до прогара клапанов!!! Тогда потратим еще больше...
Когда я пару страниц назад писал все что я думаю по этому поводу, я именно это имел в виду!!! Нам надо контролировать и знать что творится в двигателе в процессе работы!
По факту ведь, смесь точно так же можно было обеднить перепрошивкой мозгов.

Ну наконец то!!! Голос разума.... Я об этом говорил на нескольких страницах! Но нифига, резистор рулит.....

ЮрийЮ
14.02.14  | 
14.02.14 | 
karel1973: Ну наконец то!!! Голос разума.... Я об этом говорил на нескольких страницах! Но нифига, резистор рулит..... #


Ну и океюшки


На том и порешим, сцыте боитесь экспериментировать, так и запишем


Пока будем наблюдать за моей машиной


А как же машины ездят на газе?

Про спирт тоже ужасов рассказывали, а сейчас приходится в очереди на заправке стоять

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to Abrams:

Да нет, Толя, тебе нужно все-же как следует продиагностировать. Вдоль и поперек. Блин, ну моя по городу по самому центру по самым пробкам теперь в 13 литров влазит, а у тебя по трассе 15 ... Начни хотяб с замера давления в топливной рампе.

ЮрийЮ
14.02.14  | 
14.02.14 | 
DiBuz: to Abrams:
Да нет, Толя, тебе нужно все-же как следует продиагностировать. Вдоль и поперек. Блин, ну моя по городу по самому центру по самым пробкам теперь в 13 литров влазит, а у тебя по трассе 15 ... Начни хотяб с замера давления в топливной рампе. #

ИМХО разумеется


При снижении давления машина жрет таки меньше. Проверено

Я бы на месте Толи:

Проверил бы компрессию, если что-то не так, глянул бы метки распредвалов, открутил бы два болтика топливной рейки, приподнял бы всю рейку в сборе, чтобы видно было низ форсунок, включил бы зажигание, покрутил бы немного, если форсы не текут, поставил бы все обратно взад. Поехал бы на газоанализ покрутить понциометр штатный, потом бы поставил резистор и настроил бы под себя, ну под Толю типа


Почему все в форме "я бы"?


Да потому, парни, что у вас часто неместным говорят:

"Ви не говогите шо нам делать, а ми не скажем куды вам ити"

Abrams
14.02.14  | 
14.02.14 | 

Что же у вас у всех память такая короткая...
Писал уже и не раз...
Компрессию замерял, во всех цилиндрах хорошая.
Форсунки пол года назад чистил, а в январе поехал и на стенде проверил их. Не льют, распыляют хорошо.
Давление в топливной рейке проверял - штатное.
Дроссельную заслонку на СТО почистили.
Свечи поставил новые.
Диагностику датчиков делал.
Мозги перепрошил.

И после всего этого 10 трасса, 16 город. 14 по объездной.
Еду всегда от 2500 до 3000 оборотов, по трассе держу в основном 2700-2800.

Парень, что прошивал, специалист очень хороший... сказал, что максимально обеднил смесь... но все равно топливо заливается в цилиндры с излишком! Свечи постоянно черные!!!
Вот этот момент я не понимаю по своей человеческой логике!
Если все работает, если в ЭБУ вшиты графики с максимально обедненной смесью, то откуда выползает излишек?
Я сам учился на инженера по автоматике и могу сказать что варианта остается только два.
Или таки какой-то датчик врет и ЭБУ думает, что двигатель работает не в таких условиях, какие есть на самом деле, или таки какой-то исполнительный механизм делает не так, как говорит ему ЭБУ.
Чтобы это проверить, нам надо знать, рабочие параметры датчиков и исполнительных механизмов.
Вроде так.

...1011121314...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06