Уменьшение расхода топлива Леганза Daewoo Leganza

ЮрийЮ
03.07.14  | 
03.07.14 | 
Abrams: ................

И еще, Юра.... все мои расходы по машине идут по линии ходовой. Дорог в одесской области НЕТ
Только две недели назад купил два колеса на передок... а на прошлой неделе выкинул. Поймал яму. Чуть не выкинул два титановых диска (отрихтовали)... Были бы у нас хоть какие-то дороги, то Лега бы курила в сторонке #

как я тебя понимаю.

сам недавно влетел. оба колеса по правой стороне, переднее и заднее,

спустило на скорости, прожевались вхлам.

и опорный подшипник передней стойки захрустел.

но ты не расстраивайся, мы же идем в европпу, уже подписали, не долго осталось ждать

Abrams
03.07.14  | 
03.07.14 | 

Долго осталось ждать. Два года говна нам светит еще...
Так и у меня по правой стороне.
Купил на передок два новых БУ а левую сторону на задок кинул. Вот... теперь по молдавски езжу

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.07.14  | 
03.07.14 | 

Так, про говно не будем ... Понятно что лучше не будет, но если об этом еще и говорить вслух, то еще и нервы портятся

Думаю резистор все-же надо было бы попробовать, а точнее потестиь как следовает. Ну непонятно мне, почему она у тебя 20-ку жрет ... По звуку двиг явно работал зимой лучше моего. Но дело хозяйское - не пускает папа - "сиди дома"

ЮрийЮ
03.07.14  | 
03.07.14 | 
Abrams: Долго осталось ждать. Два года говна нам светит еще...
Так и у меня по правой стороне.
Купил на передок два новых БУ а левую сторону на задок кинул. Вот... теперь по молдавски езжу #

у дураков мысли сходятся

мне сделали также. и тоже бу на трассе любезно предложили.

ходовой товар

karel1973
03.07.14  | 
03.07.14 | 

А вот интересно! Какой вы сейчас приход от пресловутого резистора ловите?

Смысл ведь в чем-внушить моторному, что температура воздуха высока. До скольки ее удается поднять? Градусов до 80?

А на улице счас лето, и под капотом и так градусов 50 будет.

И есть приход?

У меня летом расход возрос по трассе((( ну никак не удается, как зимой, 90 ездить)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.07.14  | 
03.07.14 | 

У нас с ограничениями скорости проблем нет - не делают дороги год и она снижается до 110-120 км/ч, не делают второй год - до 80-90 ... , а бывает порой что не делают столько, что люди по грунтовкам по полям едут быстрее, чем можно ехать по этим колдоёбинам. Так было года 4 назад с трассой Одесса-Николаев.

Благо в этом году запретили днем грузовикам ездить когда Солнышко нагревает асфальт и он расплывается под их грузами ... , но дороги делать толком не начали ;)


Реально от резистора толк есть. Очень чувствуется по запаху выхлопа. Я не знаю что с моей машиной, но как опускаю температуру резистором до 40-50, выхлопные газы начинают ощутимо вонять бензином+растворителем (я не путаю с запахом катализатора, будь спок) . А как выставляю температуру около 80 градусов, эта вонь пропадает - газы воняют именно как из катализатора.

Вполне возможно у меня эта хрень из-за БОШевских 107-х форсунок, у которых производительность чуть больше чем у стоковых, но лично как по мне, так уж лучше ездить с реостатом, новыми дешевыми нормальными форсунками и нормальным расходом, чем вкладываться по 100 баксов за ОЕМ форсунку, лишь бы не не морочиться с реостатом ;)

ЮрийЮ
03.07.14  | 
03.07.14 | 
karel1973: ...........А на улице счас лето, и под капотом и так градусов 50 будет.
...............))) #

так забор воздуха вроде с улицы идет, из-под крыла


или не?

Andrei Taganrog
03.07.14  | 
03.07.14 | 
DiBuz: как опускаю температуру резистором до 40-50, выхлопные газы начинают ощутимо вонять бензином+растворителем (я не путаю с запахом катализатора, будь спок) . А как выставляю температуру около 80 градусов, эта вонь пропадает #


Объясните мне, пожалуйста, 40-50 гр и 80 гр - это в Омах сколько?

karel1973
03.07.14  | 
03.07.14 | 
Вот ведь дался вам этот датчик)))) Почему здесь стало нельзя вложения делать? Вот таблица: https://fotki.yandex.ru/next/users/keban73/album/433003/view/985465?page=0
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.07.14  | 
03.07.14 | 


to karel1973: +


to Andrei Taganrog: Я выставляю реостатом температуру, глядя при этом в диагностическую программу - она мне сразу градусы показываит

ЮрийЮ
03.07.14  | 
03.07.14 | 
Andrei Taganrog: Объясните мне, пожалуйста, 40-50 гр и 80 гр - это в Омах сколько? #


да не надо на Омы смотреть вообще.

ставишь резистор. настраиваешь на минимум, чуть выше чека.

едешь. если едет бодро, значит форсунки переливают, хотя можно и покататься, посчитать расход.

если едет хреново - добавляешь сопротивления сколько надо, пока не поедет.

Фсьо


с цифрами нужно вообще поаккуратней быть

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.07.14  | 
03.07.14 | 
ЮрийЮ: так забор воздуха вроде с улицы идет, из-под крыла

или не? #

Почему-то даже из под крыла воздух отражает на датчике температуры явно завышенные показатели. Так еще осенью или весной при 15-17 градусах на улице реальных, ДТВ показывал при заводке холодного двигателя сперва натуральную температуру, а потом она неукостительно росла и через 10-15 минут датчик уже "рассказывал", мол он сосет воздух 25-27 градусов. Думаю это больше даже связано не с тем, что воздух из под крыла или откуда, а из-за того, что корпус самого ДТВ нагревается от двигателя или коллектора и начинает подвирать в бОльшую сторону ... Однако недостаточно как для нас

ЮрийЮ
03.07.14  | 
03.07.14 | 
DiBuz: ................что корпус самого ДТВ нагревается от двигателя или коллектора и начинает подвирать в бОльшую сторону ... Но недостаточно как для нас #

а прикинь, если узкоглазые и это предусмотрели. с запасом. +10% коррекции топлива на подвирание датчика, только в другую сторону, в счет увеличения

Andrey real
06.07.14  | 
06.07.14 | 
Я скажу про свой резистор. Я сначала установил на 250ом, тяга спала, расход был 12.3 литра Потом На 200ом (если меньше, то чек сверкает)- расход стад 11 литров. Но! Я реально стал пытаться экономить, не газовать, после 60 км/ч включаю 5 передачу. Сейчас лето и я пользуюсь кондиционером, поэтому сделать точный замер нифига не могу. Кислородник стоит у меня как и предже на месте, прошивка родная. Машина явно потеряла мощь. А если не прогреешь хотя бы минуту-две, то глохнет при попытке пронуться
Abrams
06.07.14  | 
06.07.14 | 

11 литров по городу?

Andrey real
06.07.14  | 
06.07.14 | 
Да
Andrey real
06.07.14  | 
06.07.14 | 
Да
Abrams
08.07.14  | 
08.07.14 | 

У меня по трассе столько жрет
Ну.... я повторяюсь а добавить уже и нечего к этому... так и живем с этим.

Andrey real
09.07.14  | 
09.07.14 | 
Моя радость была не долгой... заправил 33 литра и проехал 150 км. Не пойму что случилось. Что за наф... Может какая нибудь долговременная коррекция включилась... чек не горит...
ЮрийЮ
09.07.14  | 
09.07.14 | 
Andrey real: Моя радость была не долгой... заправил 33 литра и проехал 150 км. Не пойму что случилось. Что за наф... Может какая нибудь долговременная коррекция включилась... чек не горит... #

при таком расходе, машина должна была переть как танк,

это же расход автобуса.

ХЗ.

как можно столько сжечь?


хотя такое может быть, если у тебя отошел ползунок от контактной дорожки.

я когда купил резисторы на 1 и 2 кОма, то так их и не поставил.

говно редкое. ползунок еле касается.


или меняй резистор, или поставь постоянное сопротивление

и сбросить мозги предохранителем не помешает.


хотя по машине видно, прет она или едет внатяг.

я пробовал сопротивление крутануть на 20 кОм, так это совсем другая машина,

даже ездить стремно, выгребает из-под себя.

...3031323334...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06