Кондиционер Chevrolet Lanos

Rain
16.06.11  | 
16.06.11 | 


to bubo4ka: На автозапуске, надо полагать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.06.11  | 
16.06.11 | 
bubo4ka: Кондиционер начал работать когда машина стояла выключиная, что случилось и что теперь делать? #

Это как? Двигатель не работал, а кондиционер холодил???

Я тоже хочу такую машину!!!!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to bubo4ka: Это как так ? Без двигателя он не как не будет работать.

bubo4ka
17.06.11  | 
17.06.11 | 

Не смешно!!!!!!! Сел от этого полностью акомулятор, пришлось просить соседей подзарядить на своей машине. Когда его поставили на место,
кондиционер начал работать сам по себе, пришлось его отключить.
Может кто то знает что с машиной, и сколько стоит ремонт????????

Konnektor
20.06.11  | 
20.06.11 | 

если бы компрессор кондиционера работал от бортовой сети а не приводился в движение двигуном машинки то тогда конечно могло бы быть так. но опять же вряд ли производитель сделал бы запитку кондюка игнорируя положение ключа зажигания)))а так конечно прикольно стоишь себе с выключенным мотором а кондюк холодит))

bubo4ka
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Что ж тут прикольного?Вы нормальные люди????????????У меня проблема,я говорю как было, а вы прикалываетесь!!!!!КАПЕЦ! Не разбираетесь, не лезьте!!!Кто, что то знает подскажите, что это может быть, и сколько денег на ремонт мне готовить!!!!!!!!!!!!!!
Я ушла на работу, прихожу машина не дышит,акомулятор сел ПОЛНОСТЬЮ(даже сигналка не работает),Думали здох ,потом сосед на свою машину акомулятор поставил,зарядил, поставили в мою(не включая!!!!!!!!, только поставили!!!!!!!!!!сработал кондишен,)давай виключать,невыключается,вытащили провода,только потом выключился. А акомулятор в норме.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО????????
ТЕПЕРЬ ХОЧУ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.06.11  | 
21.06.11 | 
bubo4ka: ТЕПЕРЬ ХОЧУ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!! #

Теперь езжайте на СТО и расскажите им то же самое - как на незаведенной машине у Вас работает кондиционер. Уверен, СТО в этот день уже работать не будет.


На Autopeople с 2010 г
bubo4ka
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Вы что думаете я дура???????Когда ещё акомулятор был дохлый, вышел один сосед и сказал что сам слышал как у меня работал кондишен( машина выключена, меня нет),говорит что то с электрикой.
А за такие советы большое спасибо.На сто итак поеду,думала нормальные, знающие............разочаровали вы меня,"ХОРОШИЙ ФОРУМ"

mATr1xX
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to bubo4ka: Тут только поможет СТО. Так как через форум тяжко сказать. При полном осмотре можно дать дельный совет. Проблема в электрике.

bubo4ka
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Спасибо.Первый нормальный ответ.А электрика дорого стоит?

mATr1xX
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to bubo4ka: зависит как все запущено и сколько предстоит сделать работы. Тут можете прозвонить сервисе. Узнать цену и примерную стоимость ремонта.

Vagrant
26.06.11  | 
26.06.11 | 
Konnektor: всё встало на свои места после посещения автосервиса))))) нашли утечку в месте соединения компрессора и подходящих трубок)) система естественно была пуста))) причина утечки изжившие себя уплотнительные прокладки))) хотя машина всего 2 года в эксплуатации. кстати по той же причине передомной ещё три машины было .стоит задуматься . вообщем цена вопроса 3000р за расходники диагностику и работу. теперь можно отправляться в жаркое лето )))) #

неисправность искали при Вас или вам уже о результатах сообщили? Уверены, что вам не подменили причину? У меня тоже перестал работать кондей (после зимы), но машина прошла всего ничего, так что я в сомнениях...

Leha85
01.07.11  | 
01.07.11 | 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ ПРИЧИНА БЫТЬ ВКЛЮЧАЕШЬ КОНДЕЙ А ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПЕРЕГОРАЕТ ПОД КАПОТОМ НА КОМПРЕССОР ИДУЩИЙ МОЖЕТ КТО НИБУТЬ ПОСОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????????????????? НА СТАНЦИЮ ДУМАЮ СДЕРУТ МНОГО

Leha85
01.07.11  | 
01.07.11 | 

Просто не могу понять где может быть КЗ в цепи или вообще электро муфта полетела тогда вообще опааааааааааааа

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.07.11  | 
01.07.11 | 


to Leha85: Попробуйте отключить питание муфты кондиционера и включайте. Если предохранитель не скорает, то дело в самой муфте - КЗ там.


На Autopeople с 2010 г
Leha85
01.07.11  | 
01.07.11 | 

Я так понимаю она (гидромуфта) не ремонтируется только под замену???? примерную стоимость не знаете самой гидромуфты и нужно ли выкачивать фреон меняя её?

Rain
01.07.11  | 
01.07.11 | 


to Leha85: Гидромуфта, как правило, не ремонтируется, а заменяется на новую в силу конструктивных особенностей. Цена новой - порядка 12 тыс. руб.

Leha85
01.07.11  | 
01.07.11 | 

Все сделал

проблемма была в диоде который стоит под капотом в блоке предохранителей он стоял не тот какой нужно а нужный стоял в салоне видимоэлектрик долбаный

его поменял вот и горел постоянно предохранитель! Зато сейчас лафаааааааааааааа

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to Leha85: Поздравляю с победой.

Маленькое дополнение. Там не гидромуфта, а электро.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to Leha85: Бывает и такое, спасибо что отписались. На какой станции вам поставили такой везучий предохранитель ?

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06