Кондиционер Chevrolet Lanos

rinka
03.07.13  | 
03.07.13 | 

добрый день всем!

у нас обнаружилась небольшая течь в радиаторе - муж говорит, что примерно 1 л в полгода вытекает...

фреон как заправили - нам немного туда "дунули", так кондер слугка и охлаждает воздух. в жуткую жарюку, в принципе, помогает немного....

что дальше? ремонтировать радиатор? менять? забить?

Модератор
Авто)(модер
03.07.13  | 
03.07.13 | 

to rinka: ремонтировать радиатор? менять? забить?

Варианта два.

1. Поменять радиатор и заполнить систему хладагентом до нормы. 2. "Забить" и не включать вовсе.

Пользуясь конд. с полупустой системой можно легко угробить компрессор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rinka
03.07.13  | 
03.07.13 | 

ясно. спасибо!

rinka
04.07.13  | 
04.07.13 | 

ребят, а еще вопрос... где какие жидкости/газы циркулируют в системе?

Модератор
Авто)(модер
04.07.13  | 
04.07.13 | 


to rinka:

Если сильно интересуетесь можете об этом ЗДЕСЬ почитать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
peacedeath
16.05.14  | 
16.05.14 | 
Добрый вечер! Не знаю сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой. У меня вода капает под бардачком на пассажирский коврик при включенном кондере. Подозреваю что это конденсат, но почему вдруг он начал течь в салон? И второй вопрос - тяжело ли меняется фильтр в печке и неужели у кондера нет своего фильтра?
shishak3
23.06.14  | 
23.06.14 | 

шевроле ланос. не включается электропривод.можно ли разобрать компрессор,не выпуская из системы фреон?

Polyn
18.09.14  | 
18.09.14 | 

Были проблемы с кондером на Тахо,примерно как у тебя, так же встал после зимы. Не то, чтобы я не люблю свою машину, но как это обычно бывает, не оказалось денежных средств, а делать нужно. Сначала залезла сама, искала инфу по форумам, результата не было. Потом поехала к "кулибиным", сказали , что нужно менять всю систему, предложили запчасти по заоблачным ценам с доставкой с Америки! Если честно, доверия у меня они не вызвали, я предпочла уехать. Одним прекрасным утром сидя на форуме, решила написать о своей проблеме, тема была как ни странно актуальна и несколько форумчан посоветовали мне тех. центр Шеви Плюс на Ладожской. Я в принципе не люблю данного рода автосервисы, но этот реально порадовал. Сделали все быстро, по красоте, заменили кондер на рабочий б.у. с гарантией. (На новый разкошелиться не получилось). И вот прошло почти полтора года, езжу радуюсь. А кто знает, что бы там кулибины наворотили и во сколько бы мне это стало. Так что рекомендую, сервис хорош, делают качественно и цены не ломят

horvat88
15.08.15  | 
15.08.15 | 

Здравствуйте. конедер работал нормально летом, первый месяц. затем 1 месяц не пользовался(ездил по ночам). сейчас дует теплым. проверил на станции - высокое давление низкое, а низкое наоборот.при перегазовке разницы в давлении нет. есть несколько предположений -1. регулирующий клапан в салоне 2. сам компрессор не тянет. если это клапан, его можно попробовать реанимировать путем снятия и промывки? ремонтируем ли компрессор? глубокая вакумация(2 часа) не помогла; станция показала что система герметична.

Tigir
20.08.15  | 
20.08.15 | 

В сервис по кондишенам следует обратиться.

BELENKO
23.03.17  | 
23.03.17 | 

подскажите в кампресоре на ланосе какойто стук как клапан стусит

...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06