Livan X6 Pro: новый китайский кроссовер, который хочет завоевать российский рынок

В России появился новый кроссовер Livan X6 Pro, который является переименованной версией Geely Vision X6 Pro. Это модель, которая была представлена в Китае в 2021 году и является обновленным вариантом Geely Emgrand X7, выпускавшегося с 2011 года. Что же может предложить Livan X6 Pro российским покупателям?

Livan X6 Pro: новый китайский кроссовер, который хочет завоевать российский рынок
Livan X6 Pro

Внешний вид и особенности оснащения

Во-первых, Livan X6 Pro имеет довольно привлекательный дизайн, выполненный в стиле Geely. Кузов кроссовера имеет длину 4,5 метра, ширину 1,83 метра и высоту 1,7 метра. Колесная база составляет 2,66 метра. Кроссовер имеет характерные фары с LED-дневными ходовыми огнями, решетку радиатора с горизонтальными полосами, массивный бампер с противотуманными фонарями. Задняя часть кроссовера также выглядит солидно, с большими светодиодными фонарями, спойлером на крыше и двойными выхлопными трубами.

Во-вторых, Livan X6 Pro может похвастаться современным интерьером с качественными материалами и эргономичной панелью приборов. В салоне кроссовера есть 7-дюймовая цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый центральный экран управления мультимедийной системой. Автомобиль оснащен климат-контролем, кожаным рулем с подогревом и кнопками управления, электроприводом сидений с подогревом и вентиляцией, а также системой доступа без ключа и запуска двигателя кнопкой.

Livan X6 Pro: новый китайский кроссовер, который хочет завоевать российский рынок
Передняя часть салона Livan X6 Pro

В-третьих, Livan X6 Pro предлагает достаточно мощный и экономичный двигатель. Под капотом кроссовера установлен бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра, который развивает 177 лошадиных сил и 255 Н*м крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод у кроссовера только передний. По данным производителя, Livan X6 Pro расходует в среднем 6,9 литра топлива на 100 километров.

В-четвертых, Livan X6 Pro обладает хорошим уровнем безопасности и комфорта. Кроссовер оснащен шестью подушками безопасности в комплекте со следующими системами:

  • распределения тормозных усилий (EBD);
  • помощи при торможении (BAS);
  • контроля давления в шинах (TPMS);
  • помощи при старте в гору (HSA);
  • контроля слепых зон (BSD);
  • предупреждения о выезде из полосы движения (LDW);
  • автоматического торможения в экстренной ситуации (AEB);
  • кругового обзора (360°).
Удобные кресла первого ряда
Удобные кресла первого ряда

Цены, дополнительная информация

Livan X6 Pro нельзя назвать очень привлекательмым по цене автомобилей. На росиийском рынке установлен диапазон от 2,63 до 2,583 млн рублей. Дидеры предлагают большите скидки, но эти льготы сопряжены сохемой трейд-хин и различными фимнансовыми услугами. Вряд ли можно назвать достойной компенсацией так называемый «зимний пакет» в базе, который включает в себя подогрев лобового стекла, зеркал заднего вида, руля и сидений.

Оригинальный Geely Vision X6 Pro
Оригинальный Geely Vision X6 Pro

Таким образом, Livan X6 Pro — это новый китайский кроссовер, который хочет завоевать новый рынок своим дизайном, интерьером, двигателем, безопасностью. Его цена могла быть привлекательной, если бы превышала уровень для китаского рынка хотя бы на 20-30%. При разниоце более чем в 2 раза вряд ли дилерам стоит рассчитывать на очереди покупателей, выстроившиеся в автосалонах. Будет ли окроссовер действительно пользоваться спросом у российских автолюбителей — покажет время.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector