«Заграница нам поможет». Какие автомобили из Китая заменят престижные кроссоверы, седаны и минивэны

«Заграница нам поможет». Какие автомобили из Китая заменят престижные кроссоверы, седаны и минивэны

Постепенное расширение санкций заставит забыть о комфорте Mercedes-Benz E-Class и стремительном ускорении до «сотни» на кроссовере Porsche. Что могут предложить в качестве альтернативы китайские производители, рассмотрим на примере продукции концерна BYD.

Престижный седан – BYD Han

Новинка 2020 года больше по сравнению с популярными в России Mercedes-Benz E-Class или BMW 5-й серии (размеры в мм):

  • Длина – 4980;
  • Ширина – 1910;
  • Высота – 1495;
  • Колесная база – 2920.
BYD Han
BYD Han

Со старта выпуска покупателям предлагают гибридную и полностью электрическую версии. Автомобиль с комбинированным приводом в самой мощной комплектации разгоняется до «сотни» за 4,7 секунды. Дальность пробега электрокара в «дальнобойном» исполнении составляет 605 километров.

Эта модель создана с применением передовых инженерных решений. Оригинальная аккумуляторная батарея позиционируется, как самая безопасная в соответствующей категории. Многослойная конструкция с встроенными защитными контурами обеспечивает стабильность при высокой температуре, что препятствует возгоранию в критических рабочих режимах.   

Отделка салона
Отделка салона

В отделке салона и в перечне оснащения компромиссы отсутствуют. Качественные материалы обеспечивают приятные тактильные ощущения, создают атмосферу восприятия дорогого автомобиля. Центральный экран поворачивается электроприводом в горизонтальное или вертикальное положение. В стандартную комплектацию включены 11 подушек безопасности, функция разблокировки доступа с помощью смартфона NFC и многочисленные электронные ассистенты водителя.     

Центральный монитор
Центральный монитор

Быстрый кроссовер BYD Tang

Эту серию выпускают с 2018 года, поэтому в новых машинах отсутствуют «детские болезни». BYD Tang предлагают с гибридным или электрическим приводом. Комбинированное применение силовых агрегатов уменьшает расход топлива, что позволяет проехать на полностью заправленном баке (53 л) до 1050 километров. В соответствующем оснащении машина разгоняется до «сотни» за 8,5 секунд и проезжает только с помощью электропривода до 112 километров.

BYD Tang EV
BYD Tang EV

Высокое качество электрокара BYD Tang EV косвенно подтверждают успешные продажи в Норвегии. Максимальный запас хода с таким приводом составляет от 505 до 565 км в зависимости от комплектации. 

Большие габариты 4870 х 1950 х 1725 мм (Длина х Ширина х Высота) и увеличенная до 2820 мм колесная база позволили создать комфортный просторный салон. В расширенной комплектации фирменная интеллектуальная система DiPilot помогает водителю во время езды, предупреждает о возможных опасных ситуациях. Через облачный сервис можно включать кондиционер, открывать запорные устройства дверей, выполнять другие функции.  Обновление программного обеспечения выполняется с применением беспроводных технологий связи. 

Декоративная подсветка в салоне
Декоративная подсветка в салоне

Комфортный минивэн BYD Song Max

Практичные автолюбители в соответствии с новыми статистическими данными чаще обращают внимание на машины с большим полезным объемом. BYD Song Max стоит дешевле по сравнению с кроссовером, однако предлагает пользователям более комфортные условия в салоне.

Оснащение с капитанскими креслами второго ряда
Оснащение с капитанскими креслами второго ряда

Обновленную версию минивэна выпускают с 2020 года со следующими размерами в мм:

  • Длина – 4680;
  • Ширина – 1810;
  • Высота – 1690;
  • Колесная база – 2785.

Стильный внешний вид создан дизайнером, выполнявшем аналогичные задания для Alfa Romeo. Кроме бензинового мотора предусмотрена комплектация электрическим и традиционным для концерна гибридным приводом.

BYD Song Max со специальным дополнением на крыше, которое увеличивает высоту в салоне
BYD Song Max со специальным дополнением на крыше, которое увеличивает высоту в салоне

Новейшая версия «супергибрида» благодаря увеличенной до 300 л. с. суммарной мощности разгоняется до 100 км/час всего за 7,9 секунды. Запас хода только на электротяге составляет до 105 километров, а максимальный – 1090 км. В этом оснащении бензиновый мотор (110 л. с.) с объемом цилиндров 1,5 литра работает без чрезмерных нагрузок, что увеличивает ресурс. Средний расход бензина на 100 км пробега – 4,4 л. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector