«Атака» для поколения Z и уникальный дополнительный экран. Особенности нового кроссовера Oshan Z6

«Атака» для поколения Z и уникальный дополнительный экран. Особенности нового кроссовера Oshan Z6

Премиальный бренд китайской компании Changan представил потенциальным покупателям новый паркетник. Отдельной латинской буквой Z в названии подчеркнута целевая аудитория продукта, поколение зумеров. Старт продаж – в середине 2022 года. 

История бренда

Специализированное подразделение организовало выпуск первой машины премиального сегмента в 2018 году. В оригинальном названии COS1° зашифровано приближение к условному идеалу, так как математическое значение соответствующей функции ≈0,9998. 

Oshan (Changan) COS1°
Oshan (Changan) COS1°

В соответствии с позиционированием автомобиль разработали с дорогой отделкой салона. Оснащение расширили панорамной крышей, вентиляцией передних сидений, автоматической системой парковки. 

Салон «идеального» паркетника
Салон «идеального» паркетника

Успешный старт продаж стал обоснованием для развития заданного направления. Ассортимент премиального бренда увеличен до 6-ти моделей. Флагманом стал новый кроссовер Oshan Z6 для зуммеров. Это поколение называют «цифровыми людьми», что подразумевает большой интерес к научным достижениям и соответствующим технологическим решениям в области электроники и программного обеспечения.    

Уникальное оснащение Oshan Z6

В соответствии с утвержденным маркетинговым планом разработчики создали «фишку», которая должна заинтересовать будущих владельцев. Привычное оснащение цифровыми средствами отображения информации приборной панели и системы мультимедиа дополнили отдельным экраном без сенсорного слоя. На этот дисплей с диагональю 9,1” выводят данные маршрутного компьютера.

Уникальная комбинация экранов
Уникальная комбинация экранов

Следующим оригинальным элементом оснащения стал отдельный подрулевой лепесток, переводящий настройки в режим «Атака». Его активация обеспечивает максимальную отдачу гибридной силовой установки – 279 л. с.  

Активация «Атаки» обеспечивает ускорение до 100 км/ч за 7,6 секунды
Активация «Атаки» обеспечивает ускорение до 100 км/ч за 7,6 секунды

Дополнительная информация

Флагман премиальной китайской марки оснащают:

  • электроприводом и вентиляцией передних кресел;
  • крупной панорамной крышей;
  • проекционным экраном;
  • автопилотом с адаптацией к дорожным условиям и другими электронными ассистентами.

Для корректного контроля окружающего пространства в режиме реального времени машину комплектуют следующими функциональными блоками (шт.):

  • камерами кругового обзора – 5;
  • радарами миллиметрового частотного диапазона – 3;
  • УЗ-датчиками – 12.
Элементы управления и декора
Элементы управления и декора

В гибридной версии устанавливают бензиновый турбированный двигатель (1.5, 163 л. с., 250 Н*м) с роботизированной коробкой переключения передач. Дополнительное тяговое усилие создает электромотор (116 л. с., 280 Н*м), дополненный тяговым аккумулятором 30,7 кВт*ч. 

Запланирован выпуск двух упрощенных модификаций. Самый дешевый вариант – турбированная «четверка» с объемом цилиндров 1,5 литра, которая развивает мощность 188 л. с. и крутящий момент 300 Н*м. В паре с этим двигателем работает 7-ступенчатый «робот». Средняя по цене комплектация подразумевает установку бензиновой турбочетверки (233 л. с., 390 Н*м) в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.    

В следующем перечне приведены дополнительные сведения о новинке:

  • Привод – передний;
  • Габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) – 4699 х 1890 х 1660 мм;
  • Колесная база – 2795 мм;
  • Диски – 20”;
  • Экран приборной панели – 10,25”;
  • Мультимедийный дисплей – 12,3”
«Атака» для поколения Z и уникальный дополнительный экран. Особенности нового кроссовера Oshan Z6
Вид сзади

Oshan Z6 будет показан официально с точными параметрами, оснащением и ценами для местного рынка в рамках проведения пекинского автосалона (апрель 2022 года). На это время назначен старт приема заказов с поставкой через 2-3 месяца.      

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector