10 лет эксплуатации, более 200 000 километров пробега – проблемы отсутствуют. Большие преимущества и мелкие недостатки Honda Pilot с пробегом 

10 лет эксплуатации, более 200 000 километров пробега – проблемы отсутствуют. Большие преимущества и мелкие недостатки Honda Pilot с пробегом 

Полноразмерный кроссовер можно купить недорого, если обратить внимание на соответствующие предложения вторичного рынка. Специалисты предлагают Honda Pilot, как надежный автомобиль с минимумом недостатков. Изучим этот вариант подробно с помощью обзора.

Минусы Honda Pilot

Жесткий пластик обозреватели включали в перечень характерных недостатков модели. Машину создали для американского рынка с позиционированием в сегменте доступных по цене больших SUV. Поэтому изысканную отделку салона исключили в точном соответствии с техническим заданием.    

Салон кроссовера
Салон кроссовера

Для справедливой оценки следует отметить сложность повреждения таких поверхностей, простоту ухода. Владельцы не оставляют отзывы с претензиями к точности сборки.

Из функциональных компонентов претензии предъявляют только к омывателям фар, которые работают с чрезмерно большим расходом жидкости. Быстро повреждаются уплотнители форсунок. 

Эффективное замедление тяжелого автомобиля – сложная инженерная задача. Разработчики Honda Pilot выполнили работу «на троечку». В режиме интенсивного использования тормозные диски быстро перегреваются, что сопровождается ощутимым биением. Решение проблемы – установка дорогих аналогичных деталей с перфорацией для охлаждения.

Для сохранения курсовой устойчивости следует изучить особенности управления кроссовером
Для сохранения курсовой устойчивости следует изучить особенности управления кроссовером

Переднеприводной в базовой настройке кроссовер стартует при резком нажатии на педаль газа с небольшим отклонением в сторону. Несовершенство конструкции привода обусловлено экономными инженерными решениями при разработке бюджетной модели. Подключение полного привода улучшает управляемость в сложных условиях. Однако следует помнить о том, что система курсовой устойчивости корректно функционирует до скорости 120-130 км/ч.    

Расход топлива при оснащении двигателем с объемом 3,5 литра можно назвать умеренным. Хорошие показатели обеспечивает автоматическое отключение части цилиндров при минимальной нагрузке и точное дозирование топлива электроникой управления. Однако в городском режиме езды мотор функционирует полноценно, что увеличивает потребление бензина до 19 литров и более на 100 км пробега.

Надежный мотор
Надежный мотор 

Только после рестайлинга 2011 года производитель изменить сертификационные данные до выгодного показателя мощность – 249 л. с. До этого в документах на автомобиль указано значение 257 л. с., что значительно увеличивает транспортный налог.  

Преимущественные параметры полноразмерного кроссовера

Главными плюсами Honda Pilot являются высокий уровень качества сборки в комплексе с выносливостью и надежностью. Для длительного сохранения хорошего функционального состояния мотора надо только своевременно менять (пополнять) масло, контролировать уровень жидкости в бачке расширителя системы охлаждения.

Кроссовер без проблем преодолевает легкое бездорожье
Кроссовер без проблем преодолевает легкое бездорожье

Внедорожные способности автомобиля переоценивать не стоит. Однако после отключения ESP заснеженный участок дороги и другие препятствия средней сложности преодолеть можно без больших проблем.

Мощный двигатель в паре с коробкой работают безупречно. В ручном режиме ускорение до «сотни» занимает менее 9-ти секунд. Тяжелый Honda Pilot идеально подходит для поездок на большие расстояния. Отсутствуют существенные крены в поворотах, для поддержание заданной траектории не вызывает затруднений. К шумоизоляции может предъявить претензии только владелец дорогого Mercedes. Самой высокой оценки заслуживает большой полезный объем.

Трансформация салона для перевозки крупногабаритных грузов
Трансформация салона для перевозки крупногабаритных грузов

Дополнительная информация, резюме

В стандартном оснащении Honda Pilot есть ключи с электронной памятью настроек для 2-х водителей, электропривод задней двери, другие полезные опции. Кроме двигателя и коробки надежно работают переключатели света и другие функциональные устройства. Кроссовер сохраняет хорошее техническое состояние и внешний вид в течение длительного срока службы. При корректной проверке на вторичном рынке можно купить качественный автомобиль, который будет вызывать только положительные эмоции.  

Передняя панель
Передняя панель

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector