Мечты о прекрасном будущем. Какие новинки Renault и Лада появятся в салонах российских дилеров

Мечты о прекрасном будущем. Какие новинки Renault и Лада появятся в салонах российских дилеров

Изучим официальную информацию и предположения экспертов относительно дальнейших планов развития деятельности АвтоВАЗа и подразделений группы Renault в России.

Обновленная Lada Vesta

Рекордные показатели 2021 года со вторым местом по итоговому объему продаж заставляют уделить особе внимание именно этой модели российского завода. Известно, что существенных изменений не будет. Актуальная платформа подходит для продления выпуска серии на 3-4 года. По снимкам прототипов, замеченных на дорогах общего пользования, и с учетом опубликованной дополнительной информации можно сделать следующие заключения:

  • останутся старые силовые агрегаты;
  • в оснащение добавят светодиодные фары, цифровую приборную панель, новый центральный дисплей, многофункциональный руль;
  • изменят дизайн решетки радиатора, колесных дисков   
Испытание новой Весты
Испытание новой Весты

Когда появится новая Нива?

Действительно новый внедорожник под легендарным названием должен по плану сойти с заводского конвейера в 2024 году. Автомобиль проектируют на корпоративной платформе CMF-B, которая использована для создания Logan третьего поколения и других родственных моделей Renault.

Единственное официальное изображение загадочной новинки
Единственное официальное изображение загадочной новинки

Амбициозные разработчики сообщили, что новая Нива станет достойным конкурентом Land Rover Defender по способностям преодоления сложных препятствий, благодаря увеличенному дорожному просвету. Развитие этого суббренда предполагается дополнить триумфальным возвращением на зарубежные рынки. 

На первом этапе потенциальным покупателям предложат стандартную версию с колесной базой 2600 мм и длиной 4280 мм в 5-дверном исполнении. Через два года после начала программы выпуска будет освоена сбора удлиненной версии. В соответствии с финансовым расчетом стоимость новых моделей составит в базовой комплектации от 1,05 и от 1,75 млн рублей соответственно. 

Актуальную модель Лада Нива Легенд с длиной 3740 мм и колесной базой 2200 мм в очередной раз планируют убрать из производственной программы. В январе 2021 года на разные версии этого внедорожника установлены рекомендованные цены от 694 до 774 тыс. руб.      

Самый доступный по цене внедорожник в России – Лада Нива Легенд
Самый доступный по цене внедорожник в России – Лада Нива Легенд

Новинки Renault

Летом 2022 года начнут поставки Logan нового поколения в салоны российских дилеров со сборочной площадки в Тольятти. Увеличение размеров и колесной базы помогут создать более комфортные условия в салоне, улучшат поведение на дороге. Предполагается базовое оснащение шестью подушками безопасности.   

Logan третьего поколения
Logan третьего поколения

Осенью 2021 года в интернете опубликованы снимки прототипа Sandero Stepway. Эксперты предполагают, что автомобиль будут оснащать 5-ступенчатой «механикой». В перечень опций добавят:

  • цифровую приборную панель;
  • регулировки руля по высоте и вылету;
  • настраиваемые режимы езды;
  • камеры кругового обзора;
  • бесключевой доступ;
  • подогрев сидений второго ряда;
  • датчики света, дождя;
  • отделку салона искусственной кожей.   
Прототип Sandero Stepway
Прототип Sandero Stepway

Dacia Bigster. Конкурент Ниве?

Задолго до реализации идей по замене «вечного» российского внедорожника стало известно о начале выпуска автомобиля на базе представленного в 2021 году концепта Dacia Bigster.   

Концепт Dacia Bigster
Концепт Dacia Bigster

Серийную версию с длиной 4600 мм планируют представить потенциальным покупателям в Европе летом 2022 года. В базовом варианте кроссовер будут оснащать бензиновой рядной «четверкой» с турбонаддувом. Альтернативный вариант – «гибрид» на основе двигателя 1,6 л.    

Производитель заверяет, что главным отличием от новой Нивы станет другой ряд силовых агрегатов. В качестве прямого конкурента маркетологи Рено называют Volkswagen Tiguan.   

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector