Альтернативное предложение: покупка Suzuki Vitara в базовой комплектации

Альтернативное предложение: покупка Suzuki Vitara в базовой комплектации

Чрезмерные наценки дилеров на популярные кроссоверы заставляют искать автомобиль в сегменте рынка с относительно меньшим покупательским спросом. К данной категории можно причислить Suzuki Vitara в базовой версии. Изучим подробно преимущества и недостатки этого решения.

Какие аргументы можно привести в пользу покупки Suzuki Vitara 

Кроссовер четвертого поколения выпускают более шести лет с рестайлингом в 2018 году. В течение длительного периода производства устранены «детские болезни». Классические формы кузова не выглядят устаревшими. Пластиковый обвес «по кругу» защищает нижнюю часть кузова от повреждений.

Передняя панель
Передняя панель

Оформление салона создано без ярких акцентов. Интуитивно-понятное обращение с механическими клавишами предотвращает ошибочную активацию отдельных функций, что достаточно часто происходит в процессе работы с альтернативными сенсорными площадками.

Профиль сидений удобный. Сзади размещается комфортно высокий пассажир при росте водителя до 185 см. Дисплей не отвлекает внимание пользователя избыточной информацией. 

Задний ряд
Задний ряд 

Сравнительно небольшая масса улучшает динамические параметры кроссовера даже в комплектации с маломощным двигателем. Базовый «атмосферник» развивает максимальный крутящий момент от 4400 об/мин, работает слаженно в паре с одним из самых надежных 6-ступенчатых автоматов Aisin. В процессе движения чувствуется, что мотор «не задушен» современными требованиями к соблюдению новейших экологических стандартов. 

На заснеженной трассе кроссовер с передним приводом уверенно сохраняет заданную траекторию движения
На заснеженной трассе кроссовер с передним приводом уверенно сохраняет заданную траекторию движения

Выявленные недостатки

«Возраст» модели проявляется при обращении с экраном системы мультимедиа. Последнее программное обновление обеспечивает Android Auto и Apple CarPlay. Однако при работе ощущается замедленная реакция электроники.

Салон собран качественно с равномерными стыками. Однако панель и другие элементы оформления изготовлены из жесткого пластика. Следует учитывать ограниченный объем багажного отделения, которое даже со сложенными спинками составляет всего 1120 литров. Задние сиденья не оснащены подогревом.

Объем багажника составляет всего 375 литров
Объем багажника составляет всего 375 литров

Кроссовер уверенно перемещается по бездорожью. Однако жесткая настройка подвески недостаточно хорошо демпфирует мелкие неровности. При увеличении скорости на трассе ощутимы недостатки слабой шумоизоляции. В салон проникает гул от шин, другие внешние звуки. Проблему можно решить с помощью монтажа дополнительного изоляционного слоя в специализированной мастерской. Для корректной организации поездок на дальние расстояния следует учитывать маленький объем топливного бака.

Дополнительная информация

В следующем перечне представлены параметры рассмотренной версии Suzuki Vitara 1.6 AT 2WD в комплектации GL:

  • привод – передний;
  • габаритные размеры (Длина х Ширина х Высота) – 4175 х 1775 х 1610 мм;
  • колесная база – 2500 мм;
  • ширина колеи (передней/ задней) – 1535/ 1535 мм;
  • высота дорожного просвета – 185 мм;
  • масса – 1120 кг;
  • трансмиссия – 6-ступенчатый «автомат»;
  • двигатель – бензиновый, атмосферный, R4, 1586 см куб., 117 л. с., 156 Н*м;
  • максимальная скорость – 180 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 12,5 с;
  • объем топливного бака/ багажного отделения – 7,5/ 5,1/ 6 л;
  • расход топлива (город/ трасса/ смешанный цикл) – 47/ 375 (1120) л;
  • размерность колес – 215/60 R16;
  • цена – 1,77 млн руб.

Версию с полным приводом модно приобрести за 1,99 млн рублей. В комплектацию GLX включены светодиодные фары, бесключевой доступ, другие полезные опции. Даже в базовом оснащении устанавливают расширенный комплект подушек безопасности – передние, боковые, шторки, для колен.

Даже с базовым «атмосферником» и АКПП кроссовер отличается хорошими динамическими характеристиками
Даже с базовым «атмосферником» и АКПП кроссовер отличается хорошими динамическими характеристиками

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector