Редкие и уникальные внедорожники

Редкие и уникальные внедорожники

При наличии достаточного бюджета можно приобрести вместо серийной модели технику с особыми характеристиками. В обзоре представлены редкие автомобили с полным приводом и внедорожники, которые создают специализированные компании по индивидуальному заказу.  

«Танк» из Калифорнии

Показанный на заглавном фото внедорожник предлагает потенциальным покупателям калифорнийская компания под брендом Rezvani. Оригинальность конструкции не ограничена эксклюзивным внешним видом. Разработчики уделили особое внимание внедорожным параметрам:

  • увеличен дорожный просвет и ход подвески;
  • установлены крупные колеса со специальным рисунком протектора;
  • уменьшены передний и задний свесы.   
Вид сзади
Вид сзади

Автомобиль создан на платформе 4-дверного Jeep Wrangler. Сохранен автоматизированный алгоритм подключения полного привода «донора». В базовой версии стоимостью 11,68 млн рублей по валютному курсу предусмотрена комплектация бензиновой V-образной «шестеркой» Chrysler Pentastar с объемом цилиндров 3,6 литра. За доплату можно приобрести модификацию с турбированным мотором от Dodge Challenger SRT Demon, мощность которого увеличена до 1000 л. с.

В конце 2000 года компания представил новую разработку Hercules с тремя парами ведущих колес. Этот внедорожник предлагают по цене от 13,2 млн рублей в базовой версии.  По заказу в оснащение включают: 

  • систему ночного видения с тепловизорами;
  • полное или частичное бронирование; 
  • защиту штатной электроники от повреждения сильным электромагнитным импульсом.
Hercules
Hercules

Самый некрасивый внедорожник

Выделиться на дороге можно не только элегантным дизайном кузова. Ares Design X-Raid не менее эффективно вызывает интерес чудовищным внешним видом. Модель претендует на звание самого уродливого автомобиля, опережая в почетном списке даже Nissan Juke.      

Ares Design X-Raid
Ares Design X-Raid

Nissan Juke выглядит «красавцем» на фоне Ares Design X-Raid
Nissan Juke выглядит «красавцем» на фоне Ares Design X-Raid 

Эксклюзивным дизайном разработчики Ares Design X-Raid испортили внешний вид легендарного «Гелика». Характерные элементы «донора» можно найти в процессе изучения салона. Интерьер также модернизирован с учетом особых вкусовых предпочтений.   

Ares Design X-Raid
Ares Design X-Raid

Для объективности оценки следует отметить улучшения базовых параметров алюминиевыми и углепластиковыми компонентами кузова. Это изменение конструкции уменьшило массу на 195 кг. 

«Восьмерку» с двумя компрессорами взяли от Mercedes-AMG серии G 63 предыдущего поколения. Штатная система нагнетания воздуха модифицирована. Усилены шатуны и поршни. Установлена более эффективная систем охлаждения, обеспечивающая поддержание нормальной температуры. Мощность мотора увеличена до 830 л. с., а максимальный крутящий момент составляет до 930 Н*м.

Сомнительный дизайн компенсирует действительно хорошее техническое оснащение Ares Design X-Raid. Рабочие параметры амортизаторов изменяются электроникой (3 режима). Мосты созданы с применением портальной схемы, которая значительно улучшает внедорожные характеристики автомобиля.  

Что можно сделать с помощью тюнинга серийных моделей

Компания Hennessey Performance (Техас, США) специализируется на разработке и сборке улучшенных версий серийных внедорожников. В собственной модельной линейке Mammoth представлены различные модификации на базе Ram. Версия, созданная с применением колесной формулы 6х6, отличается высокой проходимостью и большой грузоподъемностью. 

Mammoth 6х6
Mammoth 6х6

Штатный силовой агрегат для шестиколесного монстра меняют на Hellephant с компрессором, который развивает мощность 1250 л. с. и крутящий момент 1290 Н*м. В стандартное оснащение включена улучшенная отделка салона, светодиодные фары и усиленная подвеска с увеличенным дорожным просветом.    

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector