Диковинки марки Toyota

Диковинки марки Toyota

Этот производитель выпускает для других рынков много моделей, неизвестных в России. Краткий обзор поможет ознакомится с разнообразием мира Toyota.

Компактный MPV Toyota Sienta

Этот минивэн выглядит современно, хотя первый экземпляр сошел с конвейера в далеком 2015-м году. Toyota Sienta представлен на отечественном рынке производителя и в странах Юго-Восточной Азии. Габариты машины сопоставимы с VW Golf при меньшей ширине и увеличенной высоте.  

Toyota Sienta
Toyota Sienta

В комплектации с тремя рядами сидений автомобиль может перевозить до 6 пассажиров. Со сложенными спинками длина багажного отделения превышает 2 метра. Минивэн оснащают бензиновыми «атмосферниками» мощностью от 103 до 109 л. с.  

Старый Land Cruiser

Любители посмеяться над российским «долгожителем» ВАЗ-2121 «Нива» могут изучить историю Land Cruiser 76. Этот рамный внедорожник выпускают с 1984 года без существенных изменений основных компонентов конструкции. Надежный автомобиль безупречно выполняет свои функции на дорогах Африки, Австралии, Южной Америки. 

Land Cruiser 76
Land Cruiser 76

В Кении, например, до сих пор можно приобрести в салоне официального дилера модель с долговечной дизельной «шестеркой» (4,2 л). Бензиновый аналог с объемом цилиндров 4 литра развивает мощность 231 л. с. Передняя и задняя балки мостов подвешены на пружинах и рессорах соответственно. Прочный силовой каркас не повреждается большими нагрузками, сохраняет целостность и форму в сложных условиях эксплуатации.    

Седан для Северной Америки и Ближнего Востока

На этих рынках Toyota предлагает полноразмерный седан, который похож на Camry 9-го поколения XV70. Несмотря на хорошие технические характеристики и богатое базовое оснащение автомобиль не смог конкурировать на равных с моделями Ford и других производителей в США. После 2022 года Avalon будут выпускать только для покупателей из Китая, где действует  сборочное производственное подразделение автоконцерна.

Toyota Avalon
Toyota Avalon

Машину оснащают бензиновыми и гибридными силовыми агрегатами. Самая мощная V-образная «шестерка» (3,5 л) развивает 305 л. с. В таком оснащении тяжелый автомобиль разгоняется до «сотни» за 7,7 секунды. Версия с полным приводом (2,5 л) потребляет в смешанном цикле всего 8,4 литра на 100 км пробега.

«Красивый» однообъемник

Можно критиковать дизайн Kijang Innova, однако внимательное изучение заставляет с уважением отнестись к преимущественным параметрам модели. Автомобиль создан на основе надежного рамного шасси, которое применяют для сборки пикапа Hilux и внедорожника Fortuner. В крупном салоне достаточно места для комфортного размещения водителя и семи пассажиров. 

Kijang Innova
Kijang Innova

«Горячий» хэтчбек и миниатюрный кроссовер серии Yaris 

Отсутствие на российском рынке этого автомобиля вызывает сожаление у любителей острых драйверских ощущений. Компактный хэтчбек способен удивлять заносчивых владельцев спортивных версий машин Volkswsgen и других марок европейских производителей. Потенциальные возможности хот-хэтча убедительно демонстрируют технические параметры:

  • привод – полный;
  • мощность – 261 л. с.;
  • крутящий момент – 360 Н*м. 

Отменные силовые параметры обеспечивает крохотный 3-цилиндровый мотор с объемом 1,6 литра. 

Toyota Yaris в «заряженной» версии GR
Toyota Yaris в «заряженной» версии GR 

Система привода передает на задние колеса до 40% или 70% крутящего момента в нормальном или спортивном режиме соответственно.   

Субкомпактный кроссовер Yaris Cross предлагают потенциальным покупателям в Европе, Японии и Австралии. Несмотря на схожесть внешнего вида, модель создана с оригинальным кузовом, который длиннее варианта для легковушки на 240 мм. В этой серии есть версия с гибридной силовой установкой и опциональным полным приводом.   

Yaris Cross
Yaris Cross

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector