Внедорожный автодом без особых сложностей — показываем результат

Внедорожный автодом без особых сложностей - показываем результат

«Шишигу» ГАЗ-66 автолюбители часто используют в качестве основы для реализации своих проектов. Армейский грузовик в хорошем техническом состоянии можно купить недорого. Эта модель отличается хорошими внедорожными характеристиками, прочностью силового каркаса, надежностью функциональных узлов. В этой публикации рассказываем о том, как был создан комфортный автодом.  

Исходные условия

Для создания уникальной конструкции приобретен полноприводной грузовик 1988 года выпуска. По утвержденному проекту предусмотрены следующие изменения:

  • изготовление нового фургона с внутренним оснащением для комфортных путешествий;
  • установка кондиционера, эффективной шумоизоляции;
  • замена силового агрегата и трансмиссии.
Для успешной реализации проекта подготовлен комплект чертежей
Для успешной реализации проекта подготовлен комплект чертежей

Особенности сборки

Для установки крупного фургона на штатное шасси установили подрамник с деревянным настилом. Кузов сделали из стандартных сэндвич панелей, склеенных в блоки с промежуточным слоем из фанеры.

Сборка фургона
Сборка фургона

Вместо «родных» агрегатов установлен мощный мотор MAN (155 л. с.) и надежная пятиступенчатая коробка переключения передач ZF. Для внутренней отделки применены качественные материалы. Дом на колесах оснастили мягкой мебелью, сантехникой, кухонным гарнитуром. Созданный автомобиль хорошо подходит для длительных путешествий в комфортных условиях. 

Оборудованный санузел
Оборудованный санузел
Кухня-столовая
Кухня-столовая
Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector