Что представляет из себя УАЗ Partiot в 2021 году — обзор

Что представляет из себя УАЗ Partiot в 2021 году - обзор

УАЗ-3163 «Patriot» — российский полноприводный внедорожник, выпускаемый Ульяновским автомобильным заводом с 2005 года. За это время модель прошла через три рестайлинга. Стандартная модификация предполагает цельнометаллический пятидверный кузов, помимо этого выпускается четырехдверный пикап, а также семейство «Profi», которое включает двух- и четырехдверные коммерческие фургоны. 

УАЗ Патриот
УАЗ Патриот

За весь прошедший год компании УАЗ удалось реализовать почти 15 000 автомобилей Patriot и Pickup в России. Помимо нашей страны, данный внедорожник идет на экспорт на азиатский рынок, в том числе в Китай, а также в страны СНГ, Латинской Америки и Ближнего Востока. 

УАЗ Патриот Пикап
УАЗ Патриот Пикап

Внешний вид УАЗ Partiot

Крайнее обновление модели пришлось на 2016 год. Тогда внешность автомобиля была усовершенствована несколькими штрихами, оставив модель в целом узнаваемой. Был изменен рисунок радиаторной решетки, который отныне предполагает крупный ячеистый узор. По центру распложилась большая хромированная эмблема производителя. На этом внешние изменения исчерпываются, не считая исчезновения люка бензобака на левом борту автомобиля, ведь теперь УАЗ Патриот оснащается только одним топливным баком; раньше было два. 

УАЗ Патриот, вид спереди
УАЗ Патриот, вид спереди

УАЗ Патриот — это настоящий рамный внедорожник. Он отличается простым и брутальным внешним видом. На задней двери располагается запасное колесо. На крыше предусмотрены рейлинги для перевозки крупногабаритного груза. 

УАЗ Патриот, вид сзади
УАЗ Патриот, вид сзади

Салон УАЗ Partiot

В салоне произошло гораздо больше изменений. В целом интерьер стал комфортнее и современнее. Производитель поработал над приборной панелью, подсветив шкалы приятной светлой подсветкой, в отличии от прошлой цветной. Тут же появилось новое рулевое колесо трехспицевой формы с кнопками управления. Исправили недочет с блоком управления климатической установкой – раньше рука водителя упиралась в него при переключении передач, теперь эта панель разместилась выше и не создает неудобств, освободив место для хранения мелочей. 

Салон УАЗ Патриот
Салон УАЗ Патриот

Ульяновский завод постарался улучшить шумо- и виброизоляцию, а вот отделочный пластик стал жёстче даже в топовой комплектации. За отдельную плату можно получить кожаный салон. Имеется и небольшой сенсорный экран управления информационно-развлекательным комплексом. 

Технические данные УАЗ Partiot

УАЗ Патриот оснащается безальтернативной бензиновой силовой установкой объемом 2,7 литра отдачей 149 лошадиных сил. Крутящий момент данного двигателя доходит до 235 Нм. Работает агрегат совестно с 5-ступенчатой механической трансмиссией или с 6-диапазонным автоматом. Причём автоматическая коробка пользуется в России широкой популярностью, реализация Патриота с АКПП достигает 40% от общих продаж модели в нашей стране. Раньше автомобиль оснащался так же 2,2-литровым турбированным дизельным мотором, но он в силу своей высокой стоимостью не сыскал популярности, поэтому был исключён из российской моторной гаммы. 

УАЗ Патриот в движении
УАЗ Патриот в движении

Стоимость УАЗ Patriot стартует с позиции 969 000 рублей за цельнокузовной пятидверный вариант с МКПП в базовой комплектации и может доходить до 1 535 000 рублей за пикап с автоматом с топовым оснащением. Среди базовых опций имеются системы ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, EBD, тканевая обивка сидений, поручни на стойках, электропривод и обогрев боковых зеркал, одна подушка безопасности и лебедка. За дополнительную плату можно получить охлаждаемый бардачок, дополнительную подушку безопасности, систему стабилизации курсовой устойчивости, систему распределения тормозных усилий, систему помощи при старте на подъеме, климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних и задних сидений, обогрев лобового и заднего стекла, передний парковочный датчик и камеру заднего вида.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Олег

    Лебедка в базе? Автор ничего не перепутал?

    Ответить
  2. Александр

    Дизель ждать?

    Ответить
  3. пупс

    лям за УАЗ — никогда — сами ездите

    Ответить
    1. Дима

      За такое ведро с болтами лям?

Добавить комментарий

Adblock
detector