ТОП полезных автомобильных гаджетов, которые необходимы зимой

ТОП полезных автомобильных гаджетов, которые необходимы зимой

Близится зимний период, который традиционно не любим российскими автомобилистами. Зима существенно усложняет процесс эксплуатации автомобиля, а для выполнения привычных задач, вроде пуска мотора и недолгой поездки до работы, начинает требоваться серьезная сноровка. 

В связи с этим мы подготовили список полезных автомобильных устройств и гаджетов, которые могут пригодиться зимой. Эти недорогие приспособления придутся кстати каждому российскому водителю в снежное время года. 

Пуско-зарядное устройство

Одной из наиболее неприятных проблем зимой бывает разряженный аккумулятор. Обычно в таком случае приходится искать добровольцев, согласных «прикурить» ваш АКБ от своего авто, а это всегда занимает массу времени. 

Запуск двигателя от другого автомобиля
Запуск двигателя от другого автомобиля

Спасением в таком случае может стать пуско-зарядное устройство. Этот небольшой гаджет не займет много места в багажнике, а в случае сильных морозов сможет здорово выручить. При этом стоимость такого устройства не велика и разнится в диапазоне 2-4 тысяч рублей. Это устройство пригодится не только зимой, но и в любое другое время года, поскольку разрядиться аккумулятор может не только от мороза, но и в случае, если просто забыть выключить фары. 

Пуско-зарядное устройство
Пуско-зарядное устройство

Поляризационные очки

Хоть российская зима и славится своими темными, лишенными солнечного света днями, опытные водители знают, как сильно могут мешать вождению солнечные лучи, отраженные от белоснежного снега. Это становится серьезной проблемой при длительном движении по трассе, решить которую могут поляризационные очки, то есть оптика, которая блокирует световые блики.

Дорога в солнечный зимний день
Дорога в солнечный зимний день

Поляризационные очки помогут избежать дорожно-транспортных происшествий, вызванных  потерей видимости из-за солнечных бликов, а также позволят расслабить глаза и почувствовать себя комфортно. Также эти очки пригодятся при движении в темное время суток, когда другие участники движения ослепляют ярким светом. Такие световые лучи поляризационные очки тоже умеют рассеивать. 

Поляризационные очки
Поляризационные очки

Автомобильный компрессор

Еще одна зимняя неприятность для автомобилистов – падение давления в колесах. Это происходит зимой из-за двух причин: перепада температур и проколов на заледенелой дороге. Спасти может электрический насос или компрессор.

Падение давления в шинах зимой
Падение давления в шинах зимой

Стоимость такого полезного устройства поражает своей небольшой величиной, новый экземпляр стоит дешевле тысячи рублей. А пригодиться насос может абсолютно каждому. Особенно в зимний период важно иметь этот прибор в своем багажнике.

Автомобильный компрессор
Автомобильный компрессор

Видеорегистратор

Завершим наш список полезных устройств, которые пригодятся зимой, таким привычным всем гаджетом как видеорегистратор. Все знают назначение и важность данного устройства, но не каждый еще решился приобрести его себе, надеясь, что никаких происшествий с ним не случится, а если и произойдет, то опознать виновника помогут камеры других автомобилей.

Видеорегистратор
Видеорегистратор

Традиционно зимой количество столкновений на дорогах резко увеличивается из-за малой цепкости дорожного покрытия и шин. И сейчас самое время приобрести себе надежный видеорегистратор, если вы этого еще не сделали. Небольшое финансовое вложение сейчас поможет избежать массы неприятностей в будущем. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector