Hyundai Tucson — один из лучших кроссоверов в РФ?

Hyundai Tucson - один из лучших кроссоверов в РФ?

Hyundai Tucson – это компактный южнокорейский паркетник, который производится с 2004 года. За это время модель дважды меняла поколение и пережила один рестайлинг. На данный момент компания Hyundai работает над новым поколением Tucson, однако сроки премьеры еще не обозначены. Название автомобиля отсылает к американскому городу Тусон в штате Аризона. В России автомобиль Hyundai Tucson появился в 2010 году. В нашей стране данная модель пользуется популярностью и входит в десятку самых продаваемых корейских автомобилей и в ТОП-10 наиболее популярных кроссоверов. За первое полугодие 2020 года на территории России было продано 7 200 экземпляров этого автомобиля. 

Внешний вид Hyundai Tucson

Внешний вид автомобиля Hyundai Tucson отличается идеально выдержанным соотношением элегантности формы и функциональности. Обновленный Tucson получил каскадную радиаторную решетку, светодиодную оптику с интеллектуальным управлением, а также сдвоенный глушитель трапециевидной формы. 

Hyundai Tucson, вид спереди
Hyundai Tucson, вид спереди

Производитель предусмотрел для кузова широкую гамму оттенков, которая состоит из 11 цветов. Также на выбор предлагаются три варианта колесных дисков со стильным рисунком 17, 18 или 19 дюймов.

Hyundai Tucson, вид сзади
Hyundai Tucson, вид сзади

Салон Hyundai Tucson

Салон паркетника Hyundai Tucson очень вместительный и просторный. Наличие панорамной крыши с люком еще больше увеличивает внутреннее пространство автомобиля. Tucson может похвастаться большим багажным отделением, которое можно значительно увеличить, сложив задний ряд  сидений. Максимальный объем багажника составляет 1 478 литров, а пользоваться багажным отделением стало еще удобнее благодаря интеллектуальному приводу, который автоматически открывает дверь багажника, если смарт-ключ оказывается в зоне ближайшей видимости. 

Багажное отделение Hyundai Tucson
Багажное отделение Hyundai Tucson

Водительская зона продумана с большим вниманием к деталям ради обеспечения максимального комфорта и удобства управления автомобилем. Приборная панель имеет физические шкалы, а также 10-сантиметровый экран, который отображает всю необходимую информацию об автомобиле и поездке. Рядом расположился широкий дисплей управления мультимедийной системой с высоким качеством разрешения. Стояночный тормоз стал электронным, а исчезновение рычага ручника позволило освободить пространство на центральном тоннеле для беспроводного зарядного устройства. 

Салон Hyundai Tucson
Салон Hyundai Tucson

Технические характеристики Hyundai Tucson

Для российского автомобильного рынка кроссовер Hyundai Tucson предлагается с тремя вариантами силовых установок. Два бензиновых мотора объемом 2 и 2,4 литра мощностью 149 и 184 л.с. соответственно, первый из них – с распределенным впрыском, а второй – с непосредственным. Младший агрегат доступен с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией и полным либо передним приводом. Второй бензиновый ДВС предлагается безальтернативно с 6-диапазонным «автоматом» и полным приводом. Моторную гамму завершает двухлитровый дизель отдачей 185 л с., который работает в паре с 8-ступенчатой АКПП и приводом на обе оси. 

Кроссовер Tucson получил также набор современных электронных ассистентов водителя и умных систем безопасности, среди которых система предупреждения столкновения с функцией обнаружения пешеходов, система контроля рядности, система автоматического поддержания безопасной дистанции с движущимся впереди транспортом, система контроля слепых зон и система помощи при движении задним ходом.

Отзывы о Hyundai Tucson 2020

Рейтинг Hyundai Tucson на основе отзывов владельцев
Рейтинг Hyundai Tucson на основе отзывов владельцев

Многие автолюбители по всему миру и в нашей стране отдали свое предпочтение автомобилю Hyundai Tucson. Владельцы этой модели высоко оценивают свой автомобиль. Средняя оценка Hyundai Tucson составляет 4,7 баллов из максимальных пяти. Владельцы подмечают вместительный и комфортный салон этого кроссовера, хорошие ходовые качества, высокую проходимость и надежность. Из минусов называют недостаточно современные пассивные системы безопасности и высокую стоимость технического обслуживания. Стоимость автомобиля на рынке РФ варьируется от 1 585 000 рублей до 2 385 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector