Как защитить салон: обзор трех популярных моделей чехлов для автомобиля

Как защитить салон: обзор трех популярных моделей чехлов для автомобиля

Многие автовладельцы задумывались о покупке чехлов для своего автомобиля. Чехлы являются важным элементом салона, они позволяют сохранить оригинальную обивку сидений нового автомобиля, либо помогают скрыть недостатки машины, бывшей в употреблении. Также чехлы могут улучшить интерьер автомобиля, если штатные сидения совсем простенькие. Так что вещь это полезная и нужная. На рынке огромное количество разнообразных вариантов во всех ценовых категориях. Сегодня разберем три интересных варианта. Рассмотрим их достоинства и недостатки, узнаем, что говорят об этих чехлах те, кто когда-то уже приобрели их для своего автомобиля.

Комплект чехлов AUTOPROFI PER-1305GF

Начнем наш обзор с комплекта универсальных автомобильных чехлов AUTOPROFI PER-1305GF. Производитель этих чехлов российская компания AUTOPROFI. 

Комплект автомобильных чехлов AUTOPROFI PER-1305GF
Комплект автомобильных чехлов AUTOPROFI PER-1305GF

Набор представляет собой комплект полноценных автомобильных чехлов, которые полностью покрывают сидения автомобиля. Чехлы выполнены из экологичной кожи коричневого цвета и поролона. Благодаря универсальному размеру эти чехлы подойдут для большинства моделей автомобилей, точнее можно узнать у менеджеров компании или по отзывам.

Автомобильные чехлы AUTOPROFI PER-1305GF
Автомобильные чехлы AUTOPROFI PER-1305GF

В комплекте прилагается 13 элементов, которые предназначены для натягивания на передние и задние кресла вместе со спинками и подголовниками. На чехлах имеется подлокотники. Также данный комплект отличается наличием распускаемых швов для тех автомобилей, на которых есть подушки безопасности в сидениях. Стоимость данного товара – от 4 до 5 тысяч рублей. 

Покупатели этих чехлов высоко оценивают их качество. Чехлы хорошо садятся на сидения многих моделей автомобиля. Но важно учитывать, что итоговый результат будет зависеть не только от качества самих чехлов, но и от мастерства человека, который их устанавливает. Поэтому у некоторых посадка далека от идеала. Данные чехлы смотрятся дорого и презентабельно благодаря своему материалу и наличию 5-миллиметрового поролонового слоя. Из недостатков владельцы указывают на то, что на морозе кожа твердеет, а со временем трескается. В целом это достойный вариант за свои деньги. 

Чехлы AUTOPROFI PER-1305GF в другом цвете на автомобиле Шевроле Нива
Чехлы AUTOPROFI PER-1305GF в другом цвете на автомобиле Шевроле Нива

Комплект чехлов AUTOPROFI TT-902P

Теперь рассмотрим более экономичный вариант – комплект полноценных автомобильных чехлов AUTOPROFI TT-902P

Комплект чехлов AUTOPROFI TT-902P
Комплект чехлов AUTOPROFI TT-902P

Их стоимость составляет всего 1 800 рублей, для автомобильных чехлов это очень доступная цена. Но и выглядят они совсем не так презентабельно, как кожаные. Материал из которых изготовлен данный комплект – полиэстер с тонким поролоновым слоем. Эти чехлы также могут использоваться на автомобилях с подушками безопасности в сидениях, благодаря наличию распускаемых швов. Из-за тонкого материла эти чехлы гораздо легче надевать на кресла.

Материал чехлов AUTOPROFI TT-902P вблизи
Материал чехлов AUTOPROFI TT-902P вблизи

Автолюбители, выбравшие для своего авто этот комплект считают, что в целом это очень простенькие чехлы, которые, однако, полностью покрывают сидения автомобиля, хорошо сидят и отлично выполняют свою главную функцию – защиту от загрязнений и повреждений.  

Чехлы AUTOPROFI TT-902P, фото из отзывов реальных покупателей
Чехлы AUTOPROFI TT-902P, фото из отзывов реальных покупателей

Автомобильные накидки TROKOT на передние сиденья 

Рассмотрим еще один вариант, чем можно защитить свои сидения. Это уже не полноценные автомобильные чехлы, а накидки TROKOT на передние сидения. Также есть такие и на задний ряд сидений, а также комплект из накидок на все сидения автомобиля, но сейчас поговорим именно о комплекте накидок на передние сидения, так как они пользуются наибольшей популярностью. Стоимость комплекта из двух накидок – 2 800 рублей.

Накидки TROKOT
Накидки TROKOT

Накидки изготовлены из высококачественной и очень приятной на ощупь алькантары изумрудного цвета. Такие накидки предадут салону премиальный вид, так как смотрятся они очень качественно и дорого. Также несомненным достоинством является простота их одевания на сидения, не нужно ничего натягивать и подгонять под размер, они подойдут абсолютно любому автомобилю и сядут идеально. Однако здесь таится и главный их минус – накидки покрывают не все сидение полностью, как чехлы, а только основную их часть, оставляя открытыми подголовники и боковые элементы, которые, с другой стороны, не особо и истираются. 

Метод крепление накидок у подголовника
Метод крепление накидок у подголовника

Люди, купившие данные изделия говорят, что накидки TROKOT выглядят премиально и стильно, и удобны в любое время года. Дополнительным плюсом является трехлетняя гарантия производителя на эти изделия. 

Накидки TROKOT в упаковке
Накидки TROKOT в упаковке

Наш обзор построен на рейтингах и отзывах покупателей в интернет-магазинах, но мы напоминаем, что это не единственные достойные варианты на рынке. На Яндекс.Маркете, например, вы можете самостоятельно изучить цены в разных магазинах на эти чехлы в одном месте или же сравнить с другими моделями и выбрать оптимальный вариант.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector