Обзор недорогой камеры заднего вида от Blackview

Обзор недорогой камеры заднего вида от Blackview

Порой процесс парковки вызывает больше затруднений, чем весь предшествующий ей путь. Причем это касается даже опытных водителей. В такой ситуации на помощь может придти устройство, которое четко отобразит на экране мультимедийной системы всю ситуацию за вашим автомобилем. Речь идет о простой камере заднего вида. Это недорогое устройство будет полезно как начинающим водителям, так и опытным мастерам. 

Процесс парковки
Процесс парковки

Магазины электроники предлагают большой выбор камер заднего вида в самых разных ценовых категориях – от 600 до 10 000 рублей. Сегодня разберем  недорогой, но доступный вариант – камеру заднего вида Blackview IC-01 PRO. Рассмотрим ее технические характеристики, опишем достоинства и недостатки, узнаем, что думают о данном устройстве те, кто уже давно активно им пользуется. 

Технические характеристики Blackview IC-01 PRO

Камера заднего вида Blackview IC-01 PRO разработана популярной китайской компанией Blackview, которая занимается выпуском мобильных телефонов, видеорегистраторов, парковочных и мультимедийных систем. 

Камера заднего вида Blackview IC-01 PRO
Камера заднего вида Blackview IC-01 PRO

В комплект Blackview IC-01 PRO входит непосредственно камера заднего вида, а также провода подключения, крепеж и инструкция. 

Провода подключения входят в комплект
Провода подключения входят в комплект

Это цветная камера, которая отличается широким углом обзора – 170 градусов. Однако стоит понимать, что все производители указывают самый максимальный угол обзора, который всегда не соответствует реальности. Реальный угол обзора этой камеры по диагонали составляет 134 градуса, что так же является отличным показателем и обеспечивает хорошую видимость. Для удобства при парковке есть парковочная разметка.

Тип подключения камеры – проводной, это означает, что придется прокладывать провода через салон. Минимальная светочувствительность камеры – 0,2 lux, что свидетельствует о том, что она способна видеть ночью при небольшом уличном освещении. Камера отличается зеркальной инверсией изображения, поэтому водителю будет легко ориентироваться в пространстве на основе ее данных. Также устройство имеет защиту от влаги и пыли, что позволяет сохранять ему работоспособность при кратковременном погружении в воду, однако камера конечно не рассчитана на постоянную работу в воде. Стоимость камеры в среднем – 1 055 рублей.

Плюсы и минусы Blackview IC-01 PRO

Камера заднего вида Blackview IC-01 PRO является бюджетным вариантом, который за свою небольшую стоимость отличается хорошим качеством и надежностью. Она может работать как в жару до +65 градусов, так и в мороз до –25 градусов. Кроме того камера защищена от грязи и воды и не боится кратковременного погружения в воду. Устройство отличается хорошим разрешением и оптимальным углом обзора, что позволяет водителю хорошо понимать, что проходит позади его автомобиля и без труда различать даже мелкие объекты, размещенные на его пути. 

Пример изображения с камеры
Пример изображения с камеры

Отзывы Blackview IC-01 PRO

Многие покупатели камеры Blackview IC-01 PRO поделились своим отзывом об этом устройстве в интернете. Средняя оценка владельцев данной камеры – 4,5 балла из 5. Автомобилистам нравится качество изображения, широкий угол обзора, простота установки и низкая стоимость. Однако некоторые замечают, что изображение немного тормозит. Так или иначе, при выборе техники для вашего автомобиля, в особенности такой важной как камера заднего вида, стоит обратиться к агрегаторам для сравнения самих моделей и цен в разных магазинах, например, в Яндекс.Маркет

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector