Обзор одной из лучших автомагнитол от Nakamichi

Обзор одной из лучших автомагнитол от Nakamichi

Важнейшим атрибутом любого современного автомобиля является хорошая аудиосистема. С качественным звуком приятнее и веселее преодолевать как дальние, так и рутинные ежедневные поездки на работу и обратно. Управлением всем автозвуком занимается магнитола, поэтому к выбору этого устройства необходимо подойти с особым вниманием. Какими бы хорошими не были колонки и сабвуфер, без качественной автомагнитолы хорошего звучания достигнуть не удастся. Одной из популярных автомобильных магнитол сегодня является Nakamichi NAM1700, ее и рассмотрим в сегодняшнем обзоре.

Характеристики Nakamichi NAM1700

Nakamichi NAM1700 – сенсорная автомобильная магнитола популярной японской компании, которая занимается производством бытовой электроники. Данное устройство имеет типоразмер 2DIN. Определить какой именно разъем по магнитолу имеется в вашем автомобиле не трудно, так как всего их бывает два. Другой размер – 1DIN, в два раза меньше, чем эта магнитола. Диагональ сенсорного экрана составляет 7 дюймов или 17,7 см. 

Распаковка новой магнитолы Nakamichi NAM1700
Распаковка новой магнитолы Nakamichi NAM1700

Номинальная мощность – 50 Вт, максимальная – 200 Вт. Магнитола имеет встроенный усилитель мощности и 8-полосный эквалайзер. Разрешение экрана – 800х480. Подключение смартфонов к данному головному устройству возможно посредством одного AUX и двух USB портов, а также через Bluetooth. Имеется слот для SD-карт. Магнитола оснащена функцией приема AM/FM радиостанций. Посредством USB можно не только передать музыку на магнитолу, но и зарядить свое устройство от автомобиля. 

Автомобильная магнитола Nakamichi NAM1700, вид сзади
Автомобильная магнитола Nakamichi NAM1700, вид сзади

Стоимость данного головного устройства от 6,5 до 7,5 тысяч рублей.

Плюсы и минусы Nakamichi NAM1700

Автомобильная магнитола Nakamichi NAM1700 имеет современный стильный внешний вид, благодаря широкому сенсорному экрану и синей подсветке прорисованных кнопок. Дисплей имеет хорошее разрешение и передает качественное изображение, что важно, если вы захотите, к примеру, подключить к экрану магнитолы камеру заднего вида для более быстрой и безопасной парковки. Еще одна важная возможность – просмотр видеоклипов и фильмов на экране магнитолы. Также можно вывести на экран навигатор. 

Автомагнитола Nakamichi NAM1700 в салоне автомобиля
Автомагнитола Nakamichi NAM1700 в салоне автомобиля

Имеется возможность подключения к устройству кнопок руля, что позволит управлять мультимедийной системой, не убирая руки с рулевого колеса. Еще одна важная деталь – в комплекте имеется пульт дистанционного управления. Последний способ подойдет если вы любите слушать музыку через автомагнитулу, например, на даче: не придется каждый раз подходить к автомобилю, чтобы переключить песню или отрегулировать громкость. 

В комплекте к магнитоле  Nakamichi NAM1700 идет пульт дистанционного управления
В комплекте к магнитоле Nakamichi NAM1700 идет пульт дистанционного управления

Установка магнитолы Nakamichi NAM1700 не вызывает особых затруднений, в комплекте есть понятная инструкция по установке и использованию. Управление устройством легкое и интуитивно понятное. Самый важный критерий для магнитолы – это, конечно, звук. И данное устройство несомненно обеспечивает качественное звучание. Небольшим недостатком данной модели является то, что USB-разъем располагается на лицевой части, что не очень удобно.

Отзывы Nakamichi NAM1700

Nakamichi NAM1700 является популярной автомобильной магнитолой, что само по себе вызывает доверие к этой модели. Многие пользователи оставляют свои впечатления об использовании данного устройства. Средняя оценка данной магнитолы на разных популярных сайтах – 4,55 баллов, что свидетельствует о качественном товаре, который удовлетворяет потребности владельцев. 

Пользователям нравится качество звука, адекватная стоимость и хорошее разрешение экрана. Немногочисленные недостатки в основном обусловлены возникшими трудностями с подключением самого устройства, либо с подключение к магнитоле смартфона. Также некоторые недовольны работой пульта дистанционного управления указывая на то, что он работает лишь с очень близкого расстояния. 

На наш взгляд автомобильная магнитола Nakamichi NAM1700 представляет собой достойный вариант при относительно низкой стоимости. Но в любом случае советуем посмотреть и другие варианты, сравнить отзывы, характеристики и цены. Другие подобные товары из категории автомагнитолы смотрите на сервисе Яндекс.Маркет

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Аноним

    Nakamichi теперь не Nakamichi

    Ответить
    1. Игорь

      Вы правы,к сожалению……

  2. Александр

    Nakamichi 200 ,через 6 месяцев сгорела подсветка панели , качеством не доволен ,

    Ответить
  3. Михаил

    Юзаю такую с февраля 2020-го, по звуку вопросов нет абсолютно, качает «эстраду» довольно хорошо, треки переключает неспешно, но я в основном слушаю сеты по часу в среднем, поэтому меня это не напрягает, прием радио не очень, но я его и не слушаю. Что не понравилось, несколько раз зависала наглухо, завожу машину, мафон молчит, первый раз думал умерла, я для меня это критично, в первую очередь покупал для пользования камерой заднего вида при парковке, но нашел скрепку и ткнул reset, ожила, было такое несколько раз за год, в последнее время вроде одумалась. Более полугода была подключена штатная акустика в задних дверях которая оказалось 2 Ома, переднюю поменяли предыдущие владельцы, увидев это я и успокоился что лишних трат не надо будет делать, но потом все таки снял обшивку и посмотрел, купил другие и поменял. Это к тому что она оказалась живучая)) В общем я покупкой доволен.

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector