Обзор Audi A4 : быстрее, выше, сильнее

Обзор Audi A4 : быстрее, выше, сильнее

Audi A4 – это семейство моделей компании Audi среднего класса. До 1994 года данное семейство называлось «Audi 80». Ауди А4 объединяет автомобили разных типов кузова: седан, универсал и кабриолет. На сегодняшний день семейство пережило три рестайлинга и четыре смены поколения. За 26 лет существования этой модели было выпущено более 7,5 миллионов экземпляров Ауди А4. Модель собирается на двух немецких заводах, а также в Китае, Японии, Индонезии и Индии. 

В России данная модель начала официально продаваться в начале нулевых годов и с тех пор завоевала популярность у россиян. По состоянию на начало 2020 года модель Ауди А4 входит в десятку самых популярных премиальных автомобилей в России. В нашей стане зарегистрировано более 90 тысяч автомобилей этой модели. 

Экстерьер Audi A4 2020

На сегодняшний день модель Audi A4 выпускается в двух вариациях: седан и универсал. Пятое поколение Ауди А4 обладает спортивным и элегантным внешним видом. Седан отличается короткими свесами, покатой линией крыши и полностью светодиодной или матричной оптикой с интеллектуальным управлением. 

Audi A4, вид спереди
Audi A4, вид спереди

Внимание к мелочам проявляется в стильных указателях поворота, которые в обновленном Ауди А4 получили форму динамичной бегущей строки. Фирменной чертой модели являются узнаваемая решетка радиатора, которая изменяется в зависимости от модификации автомобиля. Она может состоять из горизонтальных или вертикальных планок, а также иметь форму сот. 

Audi A4, вид сзади
Audi A4, вид сзади

Салон Audi A4 2020

Audi A4 получил просторный салон, выполненный из высококачественных материалов в безупречном дизайне. Даже в седане для каждого пассажира предусмотрено большое пространство для обеспечения полного комфорта. 

Салон Audi A4
Салон Audi A4

Полностью виртуальная приборная панель представляет собой экран высокого разращения с диагональю 32 сантиметра. Опционально доступен проекционный дисплей. Audi A4 отличается современной мультифункциональной информационно-развлекательной системой. Производитель предусмотрел качественную аудиосистему, которая создает впечатления как при прослушивании живого звука. Все важные джойстики и кнопки управления располагаются на расстоянии вытянутой руки водителя. В качестве опции доступна атмосферная подсветка салона в разных цветах. 

Салон Audi A4 выполнен из высококачественных материалов
Салон Audi A4 выполнен из высококачественных материалов

Багажник также отличается хорошей вместительностью, его объем составляет 460 литров у седана и 495 литров у универсала, а при сложенных задних сидениях универсал готов предложить до 1 500 литров свободного пространства. 

Технические характеристики Audi A4 2020

Моторная гамма Ауди А4 пятого поколения состоит из 7 двигателей, среди которых четыре бензиновых агрегата мощностью 150 и 249 л.с. объемом 1,4 и 2 литра, и три двухлитровых дизельных мотора мощностью 150 и 190 л.с. Модели доступны с передним или постоянным полным приводом. Что касается трансмиссии, то производитель предлагает на выбор 6-ступенчатую механическую коробку, либо 7-диапазонный робот. В разработке каждого двигателя преследовалась цель обеспечить высокую мощность при низком расходе топлива. 

Ауди А4 отличается превосходной мощностью и экономичностью
Ауди А4 отличается превосходной мощностью и экономичностью

Ауди А4 оснащена самыми современными опциями, среди которых ассистент прогноза расхода топлива, ассистент движения в пробке, адаптивный круиз-контроль, парковочный автопилот, климат-контроль, дистанционное открывание багажника, передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира даже в базовой комплектации.

Цена и отзывы Audi A4 2020

Рейтинг автомобиля Ауди А4 на основе отзывов владельцев
Рейтинг автомобиля Ауди А4 на основе отзывов владельцев

На сегодняшний день автомобиль Ауди А4 можно приобрести минимум за 2,2 миллиона рублей. Audi A4 является моделью премиум класса, для состоятельных людей, которые ценят комфорт и технологичность. Владельцы этой модели высоко оценивают ее современный дизайн, безопасность, спортивные ходовые качества, а также отмечают низкий расход топлива. Многие считают этот автомобиль идеальным для городских условий. Минусами для некоторых становится высокая стоимость автомобиля, а также дороговизна обслуживания и ремонта. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector