Обзор популярного видеорегистратора от Xiaomi

Обзор популярного видеорегистратора от Xiaomi

Важность видеорегистраторов трудно переоценить при современном автомобильном движении, в котором участвует огромное количество машин и постоянно случаются различные происшествия. Без видеофиксации порой трудно доказать свою правоту. Поэтому большинство автолюбителей предпочитает заплатить несколько тысяч за хороший видеорегистратор, чтобы впоследствии в случае чего избежать трудностей с получением страховых выплат. 

Однако и с его выбором могут возникнуть сложности. Некачественное изделие может подвести в самый ответственный момент, либо запечатлеть событие, но так, что даже номеров не разглядишь. Рассмотрим одну из самых популярных на сегодняшний день моделей видеорегистратора — 70mai Dash Cam 1S Midrive D06 от популярной компании Xiaomi. Разберем его достоинства и недостатки.

Характеристики видеорегистратора Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06

Это очень компактная модель видеорегистратора, без экрана. Точный размер – 9х5х3 см. Просмотр записей происходит через специальное приложение на смартфоне, либо можно достать флеш-накопитель и подключить его к компьютеру. 

Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06
Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06

Камера тут одна, которая записывает видео в формате 1080р Full HD, тем самым обеспечивая отличное качество изображения. Этот видеорегистратор способен запечатлеть мельчайшие детали, в том числе такие важнейшие — номера автомобилей. Ночной режим съемки позволяет записывать видео в достойном качестве даже при плохом освещении. 

Момент с записи этого видеорегистратора
Момент с записи этого видеорегистратора 

Есть два режима записи:

  • Непрерывный – запись видео ведется непрерывно до тех пор, пока не закончится память устройства. Далее необходимо в ручную освобождать память.
  • Циклический. Запись ведется небольшими видео по 5-10 минут, когда память заканчиваются самые старые фрагменты автоматически стираются. Этот режим, с одной стороны, гораздо удобнее, но между фрагментами записи остается небольшой промежуток времени, когда запись не ведется, и можно что-то упустить.

Имеется датчик удара, который автоматически срабатывает в случае происшествия и защищает видео от стирания. Угол обзора – 130 градусов. Это является средним показателем. Есть видеорегистраторы с большим углом обзора. Важно, что данное устройство поддерживает карты памяти емкостью до 64 Гб, многие конкуренты поддерживают только флешки до 32 Гб. 

Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06
Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06

Плюсы и минусы видеорегистратора Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06

Несомненным достоинством этого устройства является качество, с которым оно записывает видеофайлы. При объективно низкой цене – 2,5-3 тысячи рублей, этот видеорегистратор выполняет самую главную свою функцию – способен записать момент спорной ситуации или любого происшествия в хорошем качестве с мельчайшими деталями и защитить эту запись от перезаписывания. 

Важно, что данное устройство совсем не подойдет автолюбителям, у которых нет смартфона, например, пожилым людям. В целом этот видеорегистратор может работать и без телефона: настройка и управление осуществляется кнопкой на панели, а посмотреть видео можно через компьютер, но через приложение пользоваться этим устройством все же гораздо удобнее. А вот при наличии смартфона этот девайс не доставит никаких неудобств. 

Отзывы о видеорегистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06

Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06 является очень популярной моделью на сегодняшний день. Пользователей привлекает соотношение низкой цены и достойного качества. На различных интернет сервисах можно найти большое количество подробных отзывов реальных владельцев об этом устройстве. В целом покупатели довольны этим видеорегистратором. Он получил высокую среднюю оценку – 4,5. Однако некоторые посчитали первичную установку этого устройства слишком сложной. Действительно, без смартфона разобраться с настройкой устройства не так просто, ввиду отсутствия экрана и наличием всего одной кнопки.

Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06 является очень популярной моделью на сегодняшний день
Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam 1S Midrive D06 является очень популярной моделью на сегодняшний день

Это один из самых достойных видеорегистраторов в своем ценовом сегменте, но не единственный. Мы действительно можем рекомендовать вам это устройство, однако полезно будет ознакомиться и с другими подобными товарами, например, на Яндекс.Маркете, где собраны предложения разных магазинов и разные видеорегистраторы. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector