Одна из лучших автомагнитол серии Pioneer

Одна из лучших автомагнитол серии Pioneer

Автомобильная магнитола – устройство, которое отвечает за управление аудиосистемой в автомобиле. В некоторых машинах речь идет о паре простеньких динамиков, в других же стоят сложные системы с множеством динамиков, усилителем и сабвуфером. Но во всех случаях от качества магнитолы зависит итоговое звучание. Поэтому выбор автомагнитолы – ответственное занятие. Сегодня разберем одну из популярнейших магнитол на рынке — Pioneer SPH-10BT. Рассмотрим ее характеристики, плюсы и минусы, а так же приведем мнение владельцев о ней. 

Характеристики Pioneer SPH-10BT

Данная автомагнитола имеет типоразмер 1DIN и наверняка подойдет к вашему авто, если у вас стандартный разъем. Всего их бывает два. Второй вариант разъемов – 2DIN, они в два раза больше ради сенсорного экрана. Точный размер — 18x5x16 см. Тут есть и встроенный цифровой радиотюнер. Pioneer SPH-10BT это четырехканальная магнитола, которая позволяет установку в авто до 4 динамиков. Можно меньше, но рекомендуется сразу покупать ресивер с большим количеством каналов, потому что если в будущем захотите прокачать свою аудиосистему, не придется покупать новую автомагнитолу.  

Есть в ней и эквалайзер с 31 полосами, благодаря которому можно регулировать тембр и баланс уровня по фронту и тылу. Имеется встроенный усилитель мощности. Магнитола Pioneer SPH-10BT поддерживает смартфоны и имеет специальное крепление для установки телефона. 

Магнитола Pioneer SPH-10BT с подключенным к ней сматфоном
Магнитола Pioneer SPH-10BT с подключенным к ней сматфоном

Дисплей многоцветный, есть возможность регулировать яркость. Имеется USB вход и блютуз, но нет AUX входа. Стоимость – от 7 до 9 тысяч рублей.

Плюсы и минусы Pioneer SPH-10BT

Несомненным достоинством данной автомагнитолы является ее внешний вид. Она яркая, современная и стильная, отлично пишется в интерьер любого автомобиля.

Стильный и яркий внешний вид
Стильный и яркий внешний вид

Другим плюсом является удобство ее использования вместе со смартфоном. Сейчас большинство автомобилистов пользуется именно телефоном для настройки музыки в автомобиле, а флешки с песнями постепенно уходят в прошлое вслед за CD-дисками. 

Это мощное головное устройство, которое подойдет для хорошей аудиосистемы. Качество звука тут также на высоте. А обилие настроек помогает довести звучание до идеала и подстроить под индивидуальные предпочтения каждого автомобилиста. 

Широкие возможности регулировки звука
Широкие возможности регулировки звука

Теперь о недостатках. Во-первых, эта магнитола совершенно не подойдет людям, которые не пользуются смартфонами, потому что именно под совместную работу с телефоном она разработана. Старое программное обеспечение содержало некоторое количество ошибок и усложняло пользование. Однако, последние обновления существенно изменили ситуацию к лучшему. Многим не понравится отсутствие привычного колеса для регулировки громкости, тут для этого кнопки, которые необходимо нажимать несколько раз чтобы повысить или уменьшить громкость на несколько пунктов. Также есть проблемы с голосовым управлением – оно есть, но не очень хорошо распознает команды.

Отзывы о Pioneer SPH-10BT

Это популярная автомобильная магнитола одного из самых известных и именитых производителей автомобильной электроники, поэтому не удивительно, что в интернете можно найти большое количество отзывов об этом устройстве. Средняя оценка владельцев – 4,5 балла из 5, то есть очень высокая. 

В целом люди хвалят качество звука, удобство использования и управления, широкие возможности настроек. Большая часть негативных отзывов касается не совсем магнитолы, а скорее приложения для смартфона. Но как уже говорилось выше, недавно оно было существенно доработано. 

Магнитола Pioneer SPH-10BT
Магнитола Pioneer SPH-10BT

Таким образом, автомагнитола Pioneer SPH-10BT — весьма достойный вариант для любителей качественного звука по адекватной цене. Тем не менее, мы всегда рекомендуем перед покупкой сравнивать любой товар и другими вариантами, а если уже определились — то промониторить рынок на предмет цен на этот товар в разных магазинах, сделать это можно, например, с помощью сервиса Яндекс.Маркет.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Аноним

    Обалденный обзор!!!))) Где ТТХ и всё остальное? Видимо опять школьники балуются))

    Ответить
  2. diagnoz

    Ерундень полная. Управляется смартфоном, а второго порта USB для зарядки нет.

    Ответить
    1. Filimoon

      Согласен с diagnoz, нужен USB-порт зарядки + NFC в идеале. И зачем было AUX убирать — тоже непонятно

  3. роман

    обычная балалайка, ни поканалки, ни задержек, а урезанный функционал приподносят, как достоинства и берут за это деньги…у пионра за 75% от его стоимости есть отличные модели магнитол с процессором на борту

    Ответить
  4. Максим

    Отличная магнитола, пользуюсь пол года, доволен как слон.
    Сама подключается и играет с яндекс музыки с того трека на котором остановилась, настройки звука вообще огонь ! Можно каждую колонку отдельно настраивать и эквалайзер который можно пальцем нарисовать….

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector