BMW Z4 Concept — дайте два!

BMW Z4 Concept - дайте два!

Впервые концепт-кар BMW Z4 Concept был представлен зрителям в середине 2017 года на выставке Concours d’Elegance at Pebble Beach. Официальное знакомство произошло спустя полгода в рамках Женевского автосалона. Чем же он привлек к себе зрителей? Давайте же разберемся.

Текущее положение BMW

Компания BMW уже не одно десятилетие возглавляет списки автопроизводителей, где работают лучшие конструкторы, дизайнеры, инженеры, создающие высококачественные машины премиум-сегмента. В последнее время некоторые эксперты начали заявлять о том, что компания утратила свой дух. Но, несмотря на это, многие с таким высказыванием не согласны, ведь автомобили этого бренда далеко впереди многих своих конкурентов. И доказательством этому является одна из их новинок — BMW Z4 Concept.

BMW Z4 Concept - дайте два!

Обзор BMW Z4 Concept

Эта модель привлекла к себе внимание не только удачным экстерьером, но и техническими характеристиками. Рассмотрим их подробнее.

Внешность концепта

Сразу бросаются в глаза несочетаемые на первый взгляд вещи – изящество и агрессивность, объединенные в дизайне Z4 Concept. При более детальном осмотре можно выделить такие особенности автомобиля:

  • массивные крылья;
  • объемные воздухозаборники впереди;
  • яркая линия очертания кузова;
  • огромные фары;
  • жесткую решетку, создающую впечатление агрессивности;
  • широкоформатное освещение сзади;
  • гармоничный диффузор.
BMW Z4 Concept - дайте два!

Салон

Внутри все продумано до самых мелких деталей. Водитель и пассажир получили удобные сидения из натуральной кожи приятной цветовой гаммы. Водительское сидение обтянуто черной кожей, а пассажирское – оранжевым нубуком. Все элементы салона указывают на спортивность этой Z4. Приборная панель оснащена цветным дисплеем и мультимедийной системой. 

BMW Z4 Concept - дайте два!

На рулевом колесе расположились кнопки-помощники. Все аксессуары салона: от приборной панели до коробки скоростей выполнены в ультрасовременном стиле. Здесь все сделано так, чтобы водителю было максимально удобно управлять машиной.

Технические характеристики

Заднеприводная платформа Z4 создавалась совместно с инженерами из компании Тойота. Для облегчения конструкции автомобиля использована платформа CLAR, а большая часть деталей сделана из карбона. По информации, заявленной производителем, на машине установлены 4-х и 6-литровые турбированные двигатели, мощностью от 260 до 370 лошадиных сил и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. До 100 км/ час автомобиль разгоняется всего за 4,8 секунды. При этом расход топлива составляет около 9 литров на 100 км.

BMW Z4 Concept - дайте два!

Цена и дата выпуска

Продажи  нового BMW Z4 Concept запланированы на 2020 год. Стоимость базовой версии составила 45 тысяч долларов (3 300 000 рублей), за топовую комплектацию придется выложить около 55 тысяч долларов (4 000 000 рублей). Информация о ценах подтверждения не получила и скорее всего ценник будет значительно выше.

BMW Z4 Concept - дайте два!

Заключение

После того, как фото нового концепта BMW Z4 Concept появилось в интернете, сразу же возникли вопросы, будет ли он в реальности отличаться от того, что мы уже увидели на картинках. Производитель пока держит интригу. К счастью ждать осталось уже не долго, так как уже в этом году должна стартовать его продажа.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector