Renault Arkana 2023: что нового в рестайлинговой версии?

Renault Arkana – это кросс-купе, которое было создано специально для России, но позже завоевало и европейский рынок. В 2023 году этот автомобиль получит обновление, которое сделает его еще более привлекательным и технологичным.

Снаружи Renault Arkana 2023 отличается от предыдущей версии новой решеткой радиатора. Также появятся новые цвета кузова и дизайны легкосплавных дисков. Спортивная версия Esprit Alpine коплектуется компактным спойлером.

В салоне (прежнем) Renault Arkana 2023 появилась имитация замши вместо «карбоновых» вставок. Установлена новая мультимедийная система Easy Link с увеличенным сенсорным экраном, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Цифровая приборная панель также станет больше и получит новые графические эффекты. Качество материалов и отделки повысится, а сиденья станут более комфортными и эргономичными. В пакете опций отметим адаптивный круиз-контроль, подогрев сидений и обода руля, камеры кругового обзора.

В линейке двигателей Renault Arkana 2023 останутся гибридный E-TECH Hybrid с 1,6-литровым бензиновым мотором и электромотором, а также турбированный 1.3 TCe с мощностью 140 или 160 л.с. Все двигатели будут работать в паре с роботизированной коробкой передач EDC с двойным сцеплением. Привод будет только передний.

Особенностью Renault Arkana 2023 является то, что российская и европейская версии построены на разных платформах. Российская модель использует платформу B0+, которая также лежит в основе Duster и Kaptur. Европейская – более современную платформу CMF-B, общую с Captur II и Clio V. Это влияет на размеры, дизайн и технические характеристики автомобиля.

Гибридная версия E-TECH Hybrid (145 л.с.) является одной из самых экономичных и экологичных в классе кросс-купе. Она может проехать до 80% поездок в городе без запуска бензинового двигателя, используя электрический режим при трогании с места или на низкой скорости. Батарея заряжается за счет рекуперативного торможения, поэтому нет необходимости подключать автомобиль к розетке.

Renault Arkana 2023 сочетает в себе стиль, комфорт и экономичность. Кросс-купе подойдет тем, кто хочет выделиться из толпы и наслаждаться динамичным и безопасным вождением. Условия продаж пока не объявлены. Актуальную версию автомобиля предлагают купить по цене от 26 450 евро (в Румынии), что в переводе по курсу составляет 2,64 млн руб.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector