Улучшенный работяга: большой пикап Great Wall Poer King Kong подготовлен к старту продаж на российском рынке

Улучшенный работяга: большой пикап Great Wall Poer King Kong подготовлен к старту продаж на российском рынке

Great Wall Poer King Kong – это новый китайский пикап, который скоро появится на российском рынке. Эта модель является увеличенной версией обычного Great Wall Poer, который уже продается в РФ. Отличия заключаются не только в размерах, но и в моторах, оснащении и дизайне.

Большой автомобиль с хорошим комплектом опций

Great Wall Poer King Kong имеет длину 5641 мм, ширину 1880 мм и высоту 1815 мм. Грузовая платформа имеет размеры 1820х1500х495 мм и может вместить до 975 кг груза. Пикап обладает высокой проходимостью: дорожный просвет — 225 мм, углы въезда и съезда — 29 и 25 градусов соответственно.

Колесная база составляет 3410 мм
Колесная база составляет 3410 мм

Внешне Great Wall Poer King Kong отличается от своего младшего брата более агрессивным и спортивным обликом. Передняя часть пикапа получила массивную решетку радиатора с хромированными элементами, светодиодные фары с дневными ходовыми огнями, большой бампер с противотуманными фарами и защитной накладкой. Задняя часть пикапа также имеет светодиодные фонари, спойлер над крышкой багажника и двойные выхлопные трубы. Кузов пикапа украшен хромированными накладками на дверях, порогах и зеркалах заднего вида. Диски колес имеют размер 18 дюймов.

Вид сзади
Вид сзади

В салоне Great Wall Poer King Kong также есть отличия от стандартного Poer. Пикап получил:

  • новую приборную панель с цифровым дисплеем на 12,3 дюйма (без изменения настроек и вывода дополнительной информации); 
  • мультимедийную систему с сенсорным экраном на 10 дюймов; 
  • кожаную обивку сидений и руля (опция за дополнительную плату);
  • климат-контроль; 
  • круиз-контроль; 
  • камеры кругового обзора; 
  • систему бесключевого доступа и запуска двигателя; 
  • беспроводную зарядку для смартфонов.

В оснащение российской версии включили улучшенную антикоррозийную обработку и  расширенный пакет подогревов:

  • обода руля;
  • боковых зеркал заднего вида;
  • передних сидений;
  • зоны покоя дворников.
Передняя часть салона
Передняя часть салона

Силовое оснащение для российского  рынка и особенности конструкции

В России Great Wall Poer King Kong будет предлагаться с двумя типами двигателей: бензиновым и дизельным. Бензиновый турбированный четырехцилиндровый двигатель объемом 2 литра, который развивает 190 л.с. и 360 Н*м крутящего момента. Дизельный мотор – это также турбированный четырехцилиндровый двигатель объемом 2 литра, который развивает 150 л.с. и 400 Н*м. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Конструкция Great Wall Poer King Kong

Рамная конструкция с простой рессорной задней подвеской рассчитана на достаточно большие нагрузки. Дуга безопасности в кузове – базовое оснащение. Российским покупателям будут предлагаться версии с задним или полным приводом. Great Wall Poer King Kong с улучшенной проходимостью оснащен понижайкой, блокировкой заднего дифференциала. Передок подключается по схеме part time.

Цены и старт продаж

Цены на версию King Kong в России пока не объявлены, но можно предположить, что они будут выше, чем на обычный Great Wall Poer. В Китае пикап стоит от 88 тыс. юаней (базовая комплектация, задний привод, «механика»). В переводе по валютному курсу – 981 200 руб. Официальный старт продаж пикапа в РФ ожидается в апреле-мае. Условия продажи, разумеется, будут менее привлекательными для потенциальных покупателей.

Благодарим за поддержку канала!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector