Большой кроссовер Ford для Китая и не только – по схеме параллельного импорта. Особенности обновленного Edge L

Большой кроссовер Ford для Китая и не только – по схеме параллельного импорта. Особенности обновленного Edge L

Новый кроссовер Ford Edge L – трехрядный семиместный паркетник, который был представлен в Китае в феврале 2023 года. Это третье поколение модели Edge, которая стала эксклюзивом для китайского рынка. Кроссовер заметно подрос в размерах и преобразился в дизайне, а также получил гибридную версию.

Размеры и базовое оснащение

Новый Ford Edge L имеет длину 5000 мм, ширину 1961 мм, высоту 1773 мм и колесную базу 2950 мм. Это почти на уровне рестайлингового Ford Explorer. Однако у Edge L более простая платформа с базовым передним приводом. Снаружи кроссовер отличается широкой радиаторной решеткой, сложной диодной оптикой и выдвижными ручками дверей. 

Предполагается достаточно большой полезный объем в салоне
Предполагается достаточно большой полезный объем в салоне

В салоне главным элементом является огромный 27-дюймовый экран мультимедиа-системы, который протянулся почти до пассажирской двери. Приборная панель также цифровая и отдельная. Кроссовер может быть пяти- или семиместным с разными конфигурациями сидений.

Большая панель составлена из трех рабочих экранов
Большая панель составлена из трех рабочих экранов

Разные версии комплектации новинки

В Китае Ford Edge L доступен с бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 252 л.с. и 378 Н*м крутящего момента, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также есть гибридная версия HEV с тем же двигателем и электромеханическим вариатором, общая отдача которой составляет 275 л.с. и 405 Н*м. Обе модификации имеют полный привод (за дополнительную плату). Самый экономичный вариант расходует 6,31 л/100 км по циклу WLTC.

Версия с двумя раздельными креслами во втором ряду
Версия с двумя раздельными креслами во втором ряду

Новый Ford Edge L предлагается в стандартной версии и спортивной ST-Line с особенностями дизайна и интерьера. В комплектации кроссовера есть электропривод и обогрев зеркал, панорамный люк в крыше, трехзонный климат-контроль, цифровая приборка, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, другие системы безопасности и комфорта. Топовая версия имеет отдельные кресла во втором ряду с подогревом и вентиляцией, проекционный дисплей и беспроводную зарядку для гаджетов.

Цены и дополнительная информация 

Цены на новый Ford Edge L начинаются от 33 300 до 42 000 долларов за бензиновую версию и от 36 000 до 45 000 долларов за гибридную. Это дешевле, чем у конкурента от Toyota –  Highlander, который стоит от 38 000 до 51 000 долларов. Новый Ford Edge L поступит в продажу в Китае в апреле 2023 года. Пока неизвестно, будет ли модель доступна в других странах.

Для справки отметим, что в переводе по валютному курсу новинка выглядит вполне привлекательной – от 2,8 млн руб. Однако «за морем телушка – полушка, да рубль перевоз».Если китайцы самостоятельно не исправят условия доставки, российские организаторы соответствующего процесса умножат эту цену на 2,5 для составления условий продаж на рынке РФ.

Новинку явно будут поставлять в Россию по схеме параллельного импорта
Новинку явно будут поставлять в Россию по схеме параллельного импорта  

Новый кроссовер Ford Edge L –  это интересный и современный автомобиль, который может привлечь покупателей своим просторным салоном, мощными двигателями и богатой комплектацией. Однако он также имеет недостатки, такие как высокий расход топлива и отсутствие полноценного полного привода. Кроме того, он конкурирует с более популярными и проверенными моделями на китайском рынке, такими как Toyota Highlander и Volkswagen Teramont. Поэтому успех нового Ford Edge L будет зависеть от маркетинговой стратегии компании и отзывов потребителей.

Спасибо за поддержку канала!

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector