Лучшие автомобили для женщин. Результаты конкурса Women’s World Car of the Year 2022

Лучшие автомобили для женщин. Результаты конкурса Women's World Car of the Year 2022

В этом конкурсе рейтинг автомобилей определяет квалифицированное жюри из журналисток, специализирующихся на автомобильной тематике. Итоговым голосованием утверждены победители в определенных категориях. В исходный состав претендентов на получение награды включили 65 машин.

Первое место – Peugeot 308

Новинка 2021 года получила максимальное количество баллов от членов жюри, что позволило стать победителем конкурса. Peugeot 308 сохранил привычный формат хэтчбека, не превратился в подобие кроссовера. По сравнению с предшественником увеличены следующие параметры:

  • Длина – 4367 (+114) мм;
  • Ширина – 1825 (+48) мм;
  • Колесная база – 2675 (+55) мм.
Изменения отмеченных размеров улучшили внешний вид, увеличили полезный объем салона
Изменения отмеченных размеров улучшили внешний вид, увеличили полезный объем салона

В базовом оснащении предусмотрена комплектация светодиодной оптикой по кругу. За доплату предлагают матричные фары. В топовой версии устанавливают отображение картинки на приборной панели с эффектом 3D. Установлен блок с удобными для пользователей крупными механическими клавишами, которыми без поиска в меню активизируются отдельные функции. Вместо массивной рукоятки 8-ступенчатой автоматической коробки переключения передач поставили компактный селектор.  

Салон
Салон

Новая платформа создана с учетом применения современных силовых агрегатов. Электрическую версию представят позднее. Но уже со старта выпуска потенциальным покупателям предложили гибрид, который в максимальном оснащении обеспечивает суммарную мощность 225 л. с. При активации электрического режима езды дальность хода составляет 60 километров.

Peugeot 308 выглядит красиво с любого ракурса
Peugeot 308 выглядит красиво с любого ракурса

Лучшие кроссоверы

В самой популярной категории семейного автотранспорта члены жюри отметили преимущественные показатели Kia Sportage. Пятое поколение компактного кроссовера обеспечивает комфортные условия для водителя и пассажиров. Эффектный внешний вид улучшен двухцветным оформлением кузова в дорогой комплектации.

Kia Sportage пятого поколения для Европы выпускают в укороченном на 145 мм по длине исполнении
Kia Sportage пятого поколения для Европы выпускают в укороченном на 145 мм по длине исполнении   

Информационное обеспечение обновляется в режиме онлайн, что позволяет получать оперативные данные для выбора оптимального маршрута. Электроника изменяет параметры амортизаторов, настраивая подвеску в соответствии с выбранным стилем езды. Даже в укороченном исполнении кроссовер отличается большим объемом свободного пространства в салоне.

В категории крупных кроссоверов победителем назван BMW iX. Новый электромобиль заряжается не более чем за 35 минут до 80% от терминала постоянного тока мощностью 200 кВт. В расширенной комплектации есть доводчики дверей, лазерный дальний свет, иные премиальные опции.

BMW iX
BMW iX

Победители в других номинациях

В категории больших автомобилей победителем стал электромобиль Ford Mustang Mach-E, который дебютировал в 2019 году. Крупный кроссовер оснащают аккумуляторной батареей 100 кВт*ч, которая обеспечивает дальность хода на полном заряде до 600 километров. 

Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E

Лучший спорткар по мнению жюри также должен быть оснащен электрическим приводом. При суммарной мощности 646 л.с. Audi e-Tron GT разгоняется до «сотни» за 3,3 секунды. Комбинированная лазерно-матричная оптика эффективно освещает дорожное полотно, пневматическая подвеска способна изменить клиренс в диапазоне 42 мм. 

Audi e-Tron GT
Audi e-Tron GT

В категории внедорожников женское жюри присвоило максимальное количество баллов гибридной версии Jeep Wrangler 4xe. Основной бензиновый двигатель работает согласованно с двумя электромоторами. Проводка и электроника надежно защищены от проникновения влаги, поэтому машина способна преодолевать брод глубиной до 760 мм.

Jeep Wrangler 4xe
Jeep Wrangler 4xe

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Аноним

    1

    Ответить
  2. Аноним

    -1″ OR 3+794-794-1=0+0+0+1 —

    Ответить
  3. Аноним

    -1)) OR 527=(SELECT 527 FROM PG_SLEEP(15))—

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector