В Volkswagen раскрыли данные о сроке службы батарей электромобилей

В Volkswagen раскрыли данные о сроке службы батарей электромобилей

Будущие электромобили Volkswagen на базе MEB проедут по гарантии 160 тыс. км и прослужат не менее 8 лет, заявили в компании.

Одна из основных задач Volkswagen при разработке автомобилей с электрическим двигателем – увеличение срока службы батарей, чтобы он был таким же долгим, как и период эксплуатации самой машины.

С одной стороны, срок службы аккумулятора может быть продлён самим водителем при его грамотной эксплуатации. Например, не нужно постоянно заряжать аккумулятор на 100%, так как во многих случаях вполне хватит 80% заряда. Это связано с тем, что автовладельцы обычно используют электромобили для коротких поездок: в магазин, на работу и т.п.

Впрочем, ничто не мешает зарядить аккумулятор полностью, если это будет действительно обосновано длительностью предстоящих поездок.

С другой стороны, качественная работа аккумуляторов для электромобилей должна быть гарантирована и самим автопроизводителем. Так, гарантия Volkswagen будет распространяться на 160 тыс. км пробега или 8 лет эксплуатации. Помимо этого, автоконцерн в рамках сотрудничества с другими производителями, собирается организовать сеть станций в Европе для быстрой подзарядки электромобиля.

Читайте также: Методы, которые помогут в два раза увеличить срок службы аккумулятора

Новые модели электромобилей Volkswagen оснащены плоскими аккумуляторными системами. Они напоминают по форме шоколадную плитку и располагаются в днище автомобиля между его осями. В каждой системе будет переменное количество модулей, а в них будут выделены отдельные элементы; за счёт такой структуры системы станут более гибкими.

Предполагается, что батареи будет твердотельными, благодаря чему повысятся их объём и скорость подзарядки. Сами батареи будут экономичнее и легче, чем их нынешние литий-ионные аналоги. Впрочем, пока полномасштабное производство не запущено: в компании обозначили начало данной кампании в 2025-2030 году.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector