Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Некоторые дороги впечатляют водителя своей опасностью и красотой. Они очаровывают с первого взгляда, но при этом заставляют относиться к ним с опаской, ведь езда по такому покрытию — не для трусов.

Представляем вашему вниманию Топ 5 самых опасных дорог в мире.

1. Новая Зеландия. Дорога Капитанов.

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Трасса представляет собой очень узкую дорогу, расположенную прямо над обрывом. По ней даже идти страшно, не то, что уж быстро ехать на автомобиле. Строительство трассы берет свое начало с 19 века. Она была предназначена для передвижения шахтеров. Всё движение осуществлялось на лошадях, ведь рыхлая, размытая дождем дорога не выдержит даже самый легкий автомобиль.

Трасса не ремонтировалась уже 150 лет. Если вы решились путешествовать по этой дороге — будьте готовы к тому, что ни одна страховая компания не согласится застраховать вашу жизнь. Но, несмотря на свою опасность, эта дорога — одно и красивейших в мире мест.

2. Италия. Перевал Стельвио.

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

По форме трасса напоминает зигзагообразный трек с опасными поворотами. Следует быть очень аккуратным при вождении, ведь можно легко не заметить очередной крутой вираж, залюбовавшись прекрасными видами.

3. Китай. Шоссе Сычуань-Тибетское.

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Одно из самых красивых горных шоссе в мире. Дорога буквально врезается в массивную гору. Красота вокруг трассы захватывает дух, но не только от восхищения, а и от нехватки кислорода, так как воздух наверху слишком разряжен. Чаще всего аварии на шоссе происходят из-за плохого самочувствия водителя или оползней, обвалов, камнепадов.

4. Китай. Туннель Джуолинг.

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Эта дорога считается очень опасной из-за характерных резких поворотов и отсутствия ограждений. Также нет возможности разъехаться, поэтому водители начинают сигналить и моргать друг другу ещё за несколько километров до встречи.

5. Боливия. Северная дорога Юнгас.

Топ 5 самых опасных для жизни дорог

Служит соединительной дорогой между двумя городами. Ежегодно на этой трассе погибает свыше 300 человек в автокатастрофах. А количество машин, слетевших в обрыв — несколько десятков в год.

Читайте также: Как ширина шин влияет на комфорт и управляемость автомобилем

В некоторых местах дорога превращается из трассы в тропу, проезжая по которой вы повисните одним колесом в воздухе. Характерная погода для этой местности — туманы и дожди. Местные жители вынуждены постоянно рисковать собственной жизнью, ведь это единственная дорога между городами.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector