Помощь Opel Astra

БАЗИН

Всем добрый день!!! Ребята выручайте заблокировало двигатель(машина не запускается) выдаёт коды 161450 16160 ,что делать?Диллеров нет и ни кто не может помочь.Машина Опель-АСТРА двигатель1,4 коробка автомат

Rain
02.07.09  | 
02.07.09 | 

Вечер добрый. Значит так..Первые 4 цифры кода ошибки - это ее номер, две последних - значение ошибки. Код 161450 означает ошибкк в работе между иммобилайзером и ключом зажигания. Р1614 - ошибка считывания иммобилайзера. Бывало ли так, чтобы не включался стартер с первого раза? Ошибка подобного рода может возникнуть, если устанавливать сигналку с запуском. Трабл в том, что обходчик иммобилайзера не всегда дает понюхать чип из ключа машине. Скорее всего ошибка именно в считывании ключа иммобилайзера. Машина скорее всего каким-то чудом забыла свои же ключи. К дилеру ехать по любому надо.Может быть и так конечно, что иммобилайзер блокирует исключительно штатные цепи запуска, но не систему питания. Это надо проверять. Скорее всего блокирует он именно цепь зажигания, а соответственно и замок зажигания. Найди схему и посмотри..по идее, если зажигание не блокируется, то значит стартер подцеплен через замок зажигания. В таком случае наверное просто подгорел контакт в замке зажигания. Может еще быть проблема в релюшке замка. Как вариант - окислившаяся масса двигателя. Проверь - брось с минуса аккума провод потолще на движок и попробуй запустить. Клемма 15, положение «ON» замка зажигания. Питание через замок зажигания.

Lestat
25.08.09  | 
25.08.09 | 

всем привет!!! ребят, подскажите! купил опель астра, 95 года, машинка гаражного хранения, 115 лошадок, автомат, не билась! на дороге ведет себя достойно!!! в чем могут возникнуть проблемы, в чем слабости машины, на что стоит обратить особое внимание, кто что посоветует!? просто с опелями не разу дела не имел!!!

NikolAs
25.08.09  | 
25.08.09 | 

Солгласен полностью с рекомендациями Rain

Не буду оспаривать свои рекомендации конкретно к модели Opel Astra ( так как не очень знаком с этой моделью в деталях ) ,но стоит для начала проверить сам ключ (если он один ,а не два как должно быть ),бывает банальная проблема в самом ключе.Потом ,как правило в инструкции к конкретному авто дается описание (алгоритм) как завести авто в аварийном режиме при проблемах с иммобилайзером вводя код (обычно - четыре цифры ,которые кстати как правило к новому авто даются на бирке с ключами (у меня так на GETZ),чтобы завести и исключить проблемы электронного блока управления движка.Надеюсь ,что Вы разберетесь со своими проблемами .Удачи на дорогахи здоровья Вашему авто!)

Rain
25.08.09  | 
25.08.09 | 


to Lestat: Милости просим в отзывы. От себя могу добавить, что автомобиль неприхотливый и весьма надежный.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06