Замена масла в двигателе Opel Astra

Sander

Astra classic, 1,4 Z14XEP.Подскажите порядок действий по замене масла в двигателе в домашних условиях. Взял масло в надежном месте, а фильтр решил купить в магазине на сервисе, чтобы надежнее... Назвал модель продавцу. Тот полез в компьютер, потом куда-то звонил, в итоге достает два фильтра (один - просто фильтрующий элемент, второй - обычный, в корпусе) и говорит: "вот, вам нужен или этот или тот, смотря какой у вас установлен". А какой - я не знаю (машина у родителей). Под капотом на двигателе справа обнаружил пластмассовый колпачок с верхушкой вроде как под ключ. Может под ним и кроется фильтр? Если да, то отвинчивать его ключом или все же руками? Кто знает - подскажите. Спасибо.

Rain
26.05.09  | 
26.05.09 | 

Первое, что он тебе показал - это по ходу вообще прокладка..просто обыкновенная..а второй именно масянный фильтр. Вот в комплекте с ним должна идти уплотнительная резинка под крышку, она обычно тоже идет под замену. Под корпусом всего этого хозяйства есть еще одно уплотнительное кольцо - имей ввиду. Сам корпус крепится на одном болте - очень неудобно так как снять фильтр сложновато - делай все аккуратно, не повреди сам корпус. Как поменяешь фильтр, замени и уплотнительное кольцо, которое в комплекте. Да, кстати, корпус откручивается обычным шестигранником..ключом на 12..он в самом центреЮ ну ты видел наверное.

vlad74
10.12.09  | 
10.12.09 | 

У нас фильтрующий элемент тот каторый сверху справа от двигателя называется вставка,я хотел как то менять сам но не рискнул.

shlenski
13.05.10  | 
13.05.10 | 

Подскажите сколько заливается масла в Z14XPE (Opel Combo?

Rain
13.05.10  | 
13.05.10 | 

В двигатель? 4 литра, если не ошибаюсь. А вообще всегда есть щуп. Заливаете - проверяете - доливаете.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06