диодный мост генератора, разбор генератора Mitsubishi Galant

Zlatam

Не могу снять диодный мост генератора.

Прабовал половинить,приходиться снимать шкиф ремня на гене,крыльчатка гнется

Модератор
Авто)(модер
22.06.13  | 
22.06.13 | 


to Zlatam: Если генератору немало лет, то разобрать его ничего не раскурочив и отремотировать самому совсем непросто.(разве только если вы профессиональный автолектрик).

Проще и экономически выгодней, обменять его на уже отремонтированный. Таких контор огромное ко-во.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to Zlatam: Не благодарное это занятие самому реставрировать генераторы. Есть у этом свои подводные камни. Производил я такие операции на генераторах MMC трижды в своей жизни. Давно еще, когда запчасти были в огромном дефиците.

Полноценно отремонтировать удалось лишь однажды. Когда генератор нуждался лишь в замене щеток и подшипников. В двух других случаях проблема была в электронике. Диодный мост и регулятор напряжения. Я решил, что возня не стоит свеч. В первом случае был установлен б/у генератор а во втором, именно на Galant был установлен генератор от ВАЗ 21010. Он идеально подходит по электрическим параметрам. Единственное что пришлось сделать - это изготовить переходной кронштейн крепления. Стальная полоса шириной 4см. 2 минуты работы болгаркой. 4 просверленных отверстия и два сварных шва по 3см. Кронштейн готов. Единственное отличие - шкив родного генератора под 4-х ручейковый ремень. Шкив ВАЗовского генератора под 6-ти ручейковый ремень. Но это не проблема. 4-х ручейковый ремень вполне нормально катается по 6-ти ручейковому шкиву и не перескакивает по направляющим.

В таком виде генератор отработал на автомобиле 4 года и был продан следующему владельцу в составе авто.

В общем советы таковы:

1. Ищите б/у рабочий генертор. Не обязательно с Галанта. Они есть одинаковые и на других автомобилях ММС даже с другими моторами. Его цена будет от 2000р до 5000р. Как найдете.

2. Обратитесь к автоэлектрикам для ремонта генератора. Цена ремонта от 3000р до 7000р. Как найдете.

3. Если вариантов нет - попробуйте внедрить генератор от другого автомобиля. Задача ВПОЛНЕ решаемая. Цена вопроса - цена нового генератора. Если есть под рукой болгарка, сварка и дрель.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06