Вибрация и скрежет при включении ESP Ford Focus

norco

Ребят нужна помощь! Недавно при разгоне на любой скорости, стали проявлять хрусты, скрежеты с спереди с лева при езде прямо. Была заменена передняя левая ступица, так как была изношена, но проблема со звуком не исчезла. Подняли машину на подъемник и стали ее проверять на 2 и 3 передачах. Машину стало нереально колбасить влево и вправо , проверили подушки двигателя и кпп все в норме. А вот по выезду из гаража решил проехать без ESP(off) и о чудо шумы и вибрации пропали! У меня так же изношены тормозные диски вот собираюсь менять , может ли это вызвать раскачивание двигателя при работе ESP? ПОМОГИТЕ советом на что обратить внимание!





Предупреждение!!!


В заголовке должна быть суть вопроса!



Заголовок отредактирован

=Messir=

Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 
Ночь на дворе. И я с телефона, ибо на смене. Сходите, почитайте Правила форума для начала. А утром что-нибудь может и решим.

На Autopeople с 2010 г
Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to norco: Ну вот оно и утро.

Судя по симптомам, проблема сидит именно в системе ESP. По хорошему, ее надо отсканировать сервисным сканером. Возможно, что причина в неисправности датчика рысканья. Проверьте его разъем для начала, под задним сиденьем.

Изношенные тормозные диски могут быть причиной в случае, если почти полностью изношены и колодки, и выход поршня суппорта превышает заданные значения.


На Autopeople с 2010 г
norco
25.02.13  | 
25.02.13 | 


to Messir: Спасибо, в ближайшее время проверю!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06