Покупка старенького Lancer Mitsubishi Lancer

Fly_Excess

Помогите, господа. Решил вплотную заняться покупкой четырех колесного друга. Вот и думаю что лучше взять Ваз 2108(09; 99) или старенькую иномарку?
Предлагают Mitsubishi Lancer 87 года, карбюраторная, по фотографиям выглядит нормально, воочию пока не глядел.
Либо ВАЗ 21093 95 года, ну тут без коментариев, но по фотографиям, так же выглядит нормально. Отсюда у меня вопрос, запчасти на ВАЗ достать проще, да и стоят они дешевле. А на иномарку да еще и на такую старенькую, наверно найти будет что либо очень сложно либо они будут очень дорогими. По цене обе тачки одинаковы. Про Лансер этот читал, что проблемы с проводкой и генератором часто бывают. Владелец говорит что все проблемы какие могли быть уже были и исправлены, есть только один косяк, надо подстроить карбик, обороты плохо держит.

Может ктонибудь про этот Lancer что нибудь хорошее скажет или плохое. Продать мне его хотят за 50килорублёв. 

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Оба варианта будут проблемными, думаю, это надо иметь ввиду. дело в том, что по запчастям Ланс выйдет дороже. Не скажу, что комплектующих дифицит, нет, но повозиться придется. С автоТАЗом все гораздо проще, но это опять же вариант временный имхо. Лансер 87 года вряд ли будет в хорошем состоянии, впрочем как и 95-го года наша машина. Но в сравнении ВАЗ можно найти получше...Ланс же будет наверняка убитый.

KARA4yn
01.06.10  | 
01.06.10 | 

я тоже взял ланс 7 96г. вместо 12ки, щас маюсь-зч дорогие денег нет. а так машиной доволен.

Модератор
vlad_m
13.06.10  | 
13.06.10 | 

Два крайних мнения! Нельзя брать ТАЗ 95 года! Можно посмотреть ланс 87 года. Запчастей море. Дешевые. Надежные, но машина этого года... Нет - сама машина надежная. Но нужно внимательно смотреть состояние автомобиля. Очень внимательно! Сомневаюсь я, что там все в порядке. Обязательно инспекция двигателя. Если пробег более 250 тыс.- вопрос хозяину - кап ремонт был ? когда ? на каком пробеге ? Что меняли в двигателе. Растачивали-нет ? На какой ремонтный размер ? Если ничего не делали - 20-30 тыс километров и головняки вам обеспечены! Если растачивали на 3 ремонтный размер - 50-60 тыс и движок в утиль!


По ходовке с запчастями проблем нет! Да они дороже в 1,5-2 раза чем на ТАЗ, но и ходят раза в 3 дольше!


По карбюратору - если дохлый, заменяется на карб 2108 - и вперед.


Хотя оба выбора не есть хорошие. Посмотрите другие варианты.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06